IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мы против сексуального "просвещения" детей в школе, Сбор подписей под открытым обращением
Дружок
сообщение 23.6.2006, 10:13
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 183
Регистрация: 7.1.2006
Из: Москва-матушка
Пользователь №: 421
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Jun 23 2006, 10:25)
Хочешь изменить мир в лучшую сторону - начни с себя
*


пытаюсь... smile.gif


--------------------
И как хотите,чтобы с вами поступали люди,так и вы поступайте с ними. (Лк.6.31).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений_М
сообщение 26.6.2006, 18:48
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 2019
Регистрация: 13.2.2006
Из: Москва, м. Семёновская
Пользователь №: 505
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Да, ребят, сбор побдписей не закончен, если кто-то ещё не подписался, подписи будут собираться до субботы точно.

Я согласен с мениями , высказанными здесь, действительно, атака на наших детей ведётся по всем фронтам, и телевизр - явное тому подтверждение. Школу, мы, действительно, сможем отстоять, но вот сможем ли мы отстоять психологию родителей, от которой в конечном итоге будет зависить поведение ребёнка - не факт. Дело в том, что сам по себе сбор подписей - дело благое, но как таковое оно не решит проблему в корне, как максимум - это оградит детей благочестивых родителей от излишнего развращения, но таких детей, к сожалению, не много. Серёжа Брайворкер прав, тут надо копать в людей, а не в школы, и в конечном и тоге всё зависит от нас самих, от нашего поведения. Помните, как Оиспов сказал на лекции в Троице Сергиевой Лавре? Мы сможем помочь кому-то лишь на столько, на сколько сами себе поможем в своей духовной болезни. Я ни в коем случае не призываю проигнорировать сбор подписей, напротив, хочу, чтобы мы не остались в стороне от этого дела, так мы хоть что-то сделаем против нашего целенаправленного уничтожения.


--------------------
Прости меня.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий
сообщение 5.6.2009, 10:20
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 2192
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=105765

Надо чуть ли половину депутатов отлучить от Церкви, и наверное на Медведева наложить епитимью для вразумления.

И вот еще статья хорошая http://orth.ucoz.ru/news/2009-06-01-411

Это нам Господь говорить что ХВАТИТ СПАТЬ потому что если дальше будем так же холодно ко всему относиться то будет еще горше !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитя
сообщение 5.6.2009, 10:38
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 511
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 2752
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Осипов как-то высказал ещё одни правильные слова,что необходимо через создание родительских комитетов в школах управлять процессами,кот. идут сверху,воздействовать на них и притормаживать при необходимости.А насчёт телевизора,тоже согласен -практически сплошная гадость,даже смотря исключительно новости,всё равно засунут какую-нибудь мерзость,разве что если смотреть только Православный канал,но это пока для большинства невозможно.


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий
сообщение 5.6.2009, 11:17
Сообщение #25


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 2192
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ну что то "слабо" обсуждается эта тема, мне кажется что это никого не калышит, нам же молодежи сейчас жить !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 5.6.2009, 14:52
Сообщение #26


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(ZozoiD @ 10.6.2006, 0:28) *
о чём конкретно будет говориться на этих уроках...


От программы и подготовки преподавателей многое зависит...

Грамотно и тактично ученикам старших классов следует рассказать о семейной жизни, планировании семьи (в том числе и беременности, средствах контрацепции)


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий
сообщение 5.6.2009, 15:38
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 15.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 174
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



В ту же тему...
источник:

http://www.rusk.ru/collection.php?idar=105753

(после того как перейдете по ссылке это обращение внизу можно подписать)


Помогите остановить грядущее зло!
Открытое обращение родителей и общественных организаций к Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по вопросу ратификации Европейской Социальной Хартии

Ваше Святейшество!

Родители, представители общественных организаций, чья деятельность направлена на защиту детей и семьи, обеспокоены возможностью негативных последствий в связи с принятием ряда положений Европейской Социальной Хартии.

В феврале 2009 г. Правительство РФ направило Президенту Российской Федерации Постановление по вопросу внесения на ратификацию в Государственную Думу Европейской Социальной Хартии (пересмотренной) от 3 мая 1996 г. 28 марта 2009 г. в Государственную думу от Президента РФ Медведева Д. А. поступила на ратификацию Европейская Социальная Хартия, а 5 мая проект ФЗ «О ратификации Европейской Социальной Хартии» был одобрен профильными комитетами Государственной Думы - по труду и социальной политике и по вопросам семьи, женщин и детей.

Среди прочего, законопроект предлагает ратифицировать ст. 11 и ст. 17 Европейской Социальной Хартии, что давно и обоснованно вызывает тревогу родителей, преподавателей, представителей общественных и государственных организаций России, и что стало поводом для десятков тысяч писем и обращений к Вам, Святейшему Патриарху, к Президенту РФ, к Председателю Государственной Думы и др.

Общественность, родители категорически возражают против ратификации параграфа 2 статьи 11 Хартии, предполагающего в рамках защиты права на здоровье введение обязательного сексуального просвещения детей в школе. Хотя напрямую в данном параграфе Хартии не говорится об обязательном сексуальном просвещении школьников, стандарт Европейского Союза имеет ввиду именно обязательное сексуальное просвещение в школе, что подтверждается докладами государств-участниц о ходе выполнения Хартии, а также информационным документом Секретариата Европейской Социальной Хартии «Права детей в Европейской Социальной Хартии».

В данном документе указывается, что положения ст. 11 Хартии в области здоровья должны иметь приоритет в политике здорового общества, обеспечиваться через школу и быть частью учебного плана. В нем должно быть уделено внимание курению, наркотикам, злоупотреблению алкоголем, здоровому питанию и сексуальному просвещению. Медицинские услуги должны предоставляться в школе и периодические медицинские проверки должны проводиться во время учебного процесса.

В рекомендациях Совета Европы по реализации пункта 2 статьи 11 Хартии в 2003- 2005 годах по Швеции, Словении, Румынии, Норвегии, Молдове, Литве, Франции, Кипру обращается внимание на обеспечение участниками сексуального просвещения в школе как преимущественного. К примеру, в рекомендациях по Литве указывается, что обучение здоровью, включая сексуальное просвещение должно предоставляться на всех стадиях школьного образования, и включаться в учебный план. Вместе с тем, антинаркотическая, антиалкогольная профилактика и профилактика табакокурения в настоящее время осуществляется в российской школе в рамках воспитательного процесса и не должна объединяться с сексуальным просвещением.

Обязательное сексуальное просвещение детей противоречит традициям семейного воспитания, особенно традициям православных семей, в которых уделяется большое внимание воспитанию детей в вере и целомудрии; менталитету народов России, Конституции РФ, действующему российскому законодательству. Введение сексуального просвещения в школе негативно скажется на нравственных и моральных установках молодежи, подорвет только начавшую действовать демографическую политику в области повышения рождаемости, т.к. развращенные дети вряд ли станут создавать крепкие семьи.

Введение обязательного сексуального просвещения на государственном уровне обяжет все без исключения учебные заведения (в том числе и негосударственные православные школы и гимназии) включить уроки растления в учебные образовательные программы.

Общественность, родителей, настораживает также вероятная ратификация ст. 17 Хартии, предусматривающей обязательство государства - участника Хартии создавать на своей территории системы специальных служб по «защите» детей. Практика ЕС однозначно толкует эту статью Хартии как обязательство ввести систему ювенальной юстиции европейского образца. Ратификация вышеуказанного положения Социальной Хартии приведет к грубому нарушению независимости семьи, создаст правовую базу для вмешательства различных государственных структур в дела семьи. Введение системы ювенальной юстиции в России потребует изменения законодательства, действующей судебной системы, системы работы правоохранительных органов, нарушит имеющуюся систему семейных отношений. Для людей верующих право детей подавать в суд на родителей однозначно расценивается как нарушение пятой заповеди Божией о почитании родителей.

Ратификация п. 2 ст. 11 и ст. 17 Хартии грубо нарушит право семьи на преимущественное воспитание ребенка, приведет к конфликту общества и государства, отрицательно скажется на нравственных и моральных установках молодежи.

Международные обязательства России не могут противоречить традиционным семейным ценностям, менталитету населения, его религиозным установлениям.

Открытое обращение родителей, общественности по данному поводу направлено Президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву, Председателю Государственной Думы Б.В.Грызлову, Руководителям фракций ГД РФ.

Ваше Святейшество, твердо верим, что Вы своими молитвами, а также данным Вам Богом умением находить понимание с самыми разными категориями людей в структурах власти, поможете остановить грядущее зло!

С уважением,

Качесова Любовь Ивановна, представитель некоммерческого партнерства в защиту семьи, детства, личности и охраны здоровья «Родительский комитет» в г. Санкт-Петербурге

Кочерыжникова Лариса Юрьевна, заместитель председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийского Общественного Движения «Всероссийское родительское собрание»

Александрова Тамара Герцевна, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийского Общественного Движения «Всероссийский женский союз - Надежда России»


--------------------
За Нарнию! За Аслана!
ЗА РОССИЮ!!!

-Вы самый жалкий пират, о котором я когда-либо слышал!!!
-Но Вы обо мне СЛЫШАЛИ!!!
(с) Джек Воробей

Все терпи - будешь мирна, и другим доставишь мир!
А начнешь считаться - мир потеряешь, а с ним и спасение.
(с) преп. Анатолий Оптинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий
сообщение 5.6.2009, 16:14
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 2192
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



ДА Мы как раз эту тему и обсуждаем !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Григорий
сообщение 5.6.2009, 16:48
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 546
Регистрация: 15.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 174
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я обращение к патриарху подписал... Дело серьезное и опасное...
А кому неясно, объясняю...
Например, 12-летним детям на этих уроках будут объяснять как правильно проводить дефлорацию...
У меня информация из первых рук, был на собрании молодежи в храме Малое Вознесение, и нам там подробно рассказали, чего наши депутаты напринимали...


--------------------
За Нарнию! За Аслана!
ЗА РОССИЮ!!!

-Вы самый жалкий пират, о котором я когда-либо слышал!!!
-Но Вы обо мне СЛЫШАЛИ!!!
(с) Джек Воробей

Все терпи - будешь мирна, и другим доставишь мир!
А начнешь считаться - мир потеряешь, а с ним и спасение.
(с) преп. Анатолий Оптинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексий
сообщение 5.6.2009, 16:57
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 23.7.2007
Пользователь №: 2192
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я тоже уже три подписи отдал !
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 13.8.2026, 17:34