Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
15.9.2008, 14:48
Сообщение
#361
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Первый раз я побывала на встрече в Малом Вознесении и надеюсь не последний, т.к. беседа очень понравилась, радостная, дружелюбная обстановка настраивают на продолжительную и серьезную беседу....правда с периодическими шутками, то и дело всплывающими в течение разговора.
Тема была настолько многогранна, что приходилось очень часто ответвляться от нее на более посторонние, но это еще раз подчеркивало, что понятия любви к себе и самолюбия пронизывают всю нашу жизнь. Вопрос, любил ли себя Христос, когда шёл на распятие, навел всех на серьезные размышления...и по-моему однозначно на него никто так и не ответил. Для себя я сделала несколько ключевых выводов: -Любовь к себе необходима как основа того, что называют челочеческим достоинством. - Важно осознать и почувствовать ту грань, ЗА которой эта любовь уже превращается в самолюбие, т.е. необходимо нащупать такую меру, за которую лучше не заходить.Сделать это нам поможет глас Божий внутри нас - наша совесть. -Любовь к себе помогает и должна помогать человеку защищать перед другими образ Божий в себе, нельзя позволять оскорблять образ Христа в человеке. К сожалению - это всего лишь малая часть того, что обсуждалось на беседе.Всего и не упомнишь.Но в любом случае разговор застваил задуматься над важными вещами. -------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
16.9.2008, 18:02
Сообщение
#362
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1721 Регистрация: 10.5.2007 Из: Москва-Марьино Пользователь №: 2044 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Когда состоится следующая встреча?
|
|
|
|
17.9.2008, 12:35
Сообщение
#363
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
17.9.2008, 13:06
Сообщение
#364
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да, Elenka, пожалуйста, уточните, что Вы имели в виду. что такое "образ Христа" в Вашем понимании?
А как же поношения (оскорбления), оплевания, которым подвергались первые христиане, мученики? -------------------- |
|
|
|
17.9.2008, 14:55
Сообщение
#365
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Juli: Да, Elenka, пожалуйста, уточните, что Вы имели в виду. что такое "образ Христа" в Вашем понимании?
А как же поношения (оскорбления), оплевания, которым подвергались первые христиане, мученики? Образ Христа - это образ Божий в человеке, все мы созданы по образу и подобию Божьему, вот к нему и нужно относиться с любовью, это не моё понимание, так говорил о.Алексей, но я с ним согласна. Вопрос о поношениях и оскорблениях, а также о юродивых тоже поднимался в беседе.Это очень сложная часть вопроса и насколько я помню к однозначному ответу мы не пришли, если к нему вообще можно прийти.Возможно кто-то из участвующих меня поправит. Всё-таки в воскресенье речь больше шла о мирянах. Лично моё мнение по этому поводу: человек, решившийся на жизнь юродивого или мученика, обладает намного большей духовностью, и Бог даёт ему силы и дерзновение идти по этому сложнейшемй пути.Наверно в этом случае вера в Христа должна быть настолько крепкой и глубокой, что возможно о любви к себе в таком случае и не идет речи. -------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
22.9.2008, 17:55
Сообщение
#366
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 106 Регистрация: 8.8.2008 Пользователь №: 2946 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Братья и сестры! Благодарю всех за совместную интересную беседу 14 сентября!
Думаю многие вопросы которые мы затронули, и на обсуждение которых не хватило времени, мы сможем попробовать решить 12 октября - дата нашей следующей встречи. Тема которая была бы интересна всем, если помните, так и не была сформулирована. Однако уже после поступило предложение обсудить "Проблемы воцерковления". Интересно ли вам поговорить на данную тему? Прошу высказываться! |
|
|
|
22.9.2008, 23:00
Сообщение
#367
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 4 Регистрация: 19.8.2008 Пользователь №: 2962 Вероисповедание: Православие, другое Молодежная организация: Не в организации |
Мне кажется, люди, которые пришли в храм в первый раз - это тема актуальна!!!!!
А для тех кто уже в храм ходит с детства не очень актуальна!!!! |
|
|
|
23.9.2008, 20:46
Сообщение
#368
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 8:14
Сообщение
#369
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 8:46
Сообщение
#370
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Однако уже после поступило предложение обсудить "Проблемы воцерковления". Интересно ли вам поговорить на данную тему? Прошу высказываться! Мы вчера с Анной Мирончевой говорили об этом. Очень интересная тема. Актуальная даже для тех, кто давно в храме. Было бы здорово поговорить. Про желудок и уши это конечно тоже интересно. Главное чтобы женщины помнили, что мужчины любят вкусно покушать, а мужчины-что женщины любят интересно послушать. |
|
|
|
24.9.2008, 10:39
Сообщение
#371
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 66 Регистрация: 27.2.2007 Пользователь №: 1768 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Милейше! А ещё можно "любят ли женщины ушами?" а еще можно нетолько о проблемах воцерковления,но и про сектантатов,например "почему они ушли и как их вернуть" вдруг придут заядлые "сектанты" -------------------- Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
|
|
|
|
24.9.2008, 10:59
Сообщение
#372
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь.
|
|
|
|
24.9.2008, 11:10
Сообщение
#373
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 66 Регистрация: 27.2.2007 Пользователь №: 1768 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь. да?разве эта проблема есть у воцерковленных людей??? -------------------- Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
|
|
|
|
24.9.2008, 11:28
Сообщение
#374
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 12:29
Сообщение
#375
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
да?разве эта проблема есть у воцерковленных людей??? Видимо, кому-то эта проблема спать не даёт. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
24.9.2008, 12:51
Сообщение
#376
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне кажется, это шовинистично, говорить о проблеме только в рамках "Взросление: мальчик или мужчина?". Этот вопрос касается как мужчин, так и женщин.
|
|
|
|
24.9.2008, 13:07
Сообщение
#377
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь. Простите, а где о.Андрей Лоргус читает лекции ? -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
24.9.2008, 13:15
Сообщение
#378
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне кажется, это шовинистично, говорить о проблеме только в рамках "Взросление: мальчик или мужчина?". Этот вопрос касается как мужчин, так и женщин. ))) ну почему же? Мы за ними, как за каменой стеной, так не им ли быть мужчинами? Вообще хочется что-то мужчин обсудить, вот такая бабья прихоть Милейше! А ещё можно "любят ли женщины ушами?" ))))))) или "А где у него кнопка?" Katrin А про сектантов можно еще "Куда они ушли и как их забыть")))) |
|
|
|
24.9.2008, 14:02
Сообщение
#379
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 14:05
Сообщение
#380
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 66 Регистрация: 27.2.2007 Пользователь №: 1768 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вообще хочется что-то мужчин обсудить, вот такая бабья прихоть ))))))) или "А где у него кнопка?" гыыыыыыыыыы,+1!!!ради этого можно осуществить выход из секты, на часик Katrin А про сектантов можно еще "Куда они ушли и как их забыть")))) -------------------- Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:22 |