IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приглашение, Молодежь храма Малое Вознесение приглашает!
Elenka
сообщение 15.9.2008, 14:48
Сообщение #361


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Первый раз я побывала на встрече в Малом Вознесении и надеюсь не последний, т.к. беседа очень понравилась, радостная, дружелюбная обстановка настраивают на продолжительную и серьезную беседу....правда с периодическими шутками, то и дело всплывающими в течение разговора. biggrin.gif

Тема была настолько многогранна, что приходилось очень часто ответвляться от нее на более посторонние, но это еще раз подчеркивало, что понятия любви к себе и самолюбия пронизывают всю нашу жизнь.
Вопрос, любил ли себя Христос, когда шёл на распятие, навел всех на серьезные размышления...и по-моему однозначно на него никто так и не ответил.

Для себя я сделала несколько ключевых выводов:
-Любовь к себе необходима как основа того, что называют челочеческим достоинством.
- Важно осознать и почувствовать ту грань, ЗА которой эта любовь уже превращается в самолюбие, т.е. необходимо нащупать такую меру, за которую лучше не заходить.Сделать это нам поможет глас Божий внутри нас - наша совесть.
-Любовь к себе помогает и должна помогать человеку защищать перед другими образ Божий в себе, нельзя позволять оскорблять образ Христа в человеке.

К сожалению - это всего лишь малая часть того, что обсуждалось на беседе.Всего и не упомнишь.Но в любом случае разговор застваил задуматься над важными вещами. smile.gif


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Макаренко
сообщение 16.9.2008, 18:02
Сообщение #362


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1721
Регистрация: 10.5.2007
Из: Москва-Марьино
Пользователь №: 2044
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Когда состоится следующая встреча?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myx
сообщение 17.9.2008, 12:35
Сообщение #363


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Elenka @ 15.9.2008, 15:48) *
-Любовь к себе помогает и должна помогать человеку защищать перед другими образ Божий в себе, нельзя позволять оскорблять образ Христа в человеке.

Получается его надо защищать?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 17.9.2008, 13:06
Сообщение #364


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 981
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Да, Elenka, пожалуйста, уточните, что Вы имели в виду. что такое "образ Христа" в Вашем понимании?

А как же поношения (оскорбления), оплевания, которым подвергались первые христиане, мученики?
blink.gif


--------------------
Никого не осуждать, никому не досаждать,
И всем - моё почтение!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 17.9.2008, 14:55
Сообщение #365


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Juli: Да, Elenka, пожалуйста, уточните, что Вы имели в виду. что такое "образ Христа" в Вашем понимании?

А как же поношения (оскорбления), оплевания, которым подвергались первые христиане, мученики?


Образ Христа - это образ Божий в человеке, все мы созданы по образу и подобию Божьему, вот к нему и нужно относиться с любовью, это не моё понимание, так говорил о.Алексей, но я с ним согласна. mellow.gif

Вопрос о поношениях и оскорблениях, а также о юродивых тоже поднимался в беседе.Это очень сложная часть вопроса и насколько я помню к однозначному ответу мы не пришли, если к нему вообще можно прийти.Возможно кто-то из участвующих меня поправит. Всё-таки в воскресенье речь больше шла о мирянах.

Лично моё мнение по этому поводу: человек, решившийся на жизнь юродивого или мученика, обладает намного большей духовностью, и Бог даёт ему силы и дерзновение идти по этому сложнейшемй пути.Наверно в этом случае вера в Христа должна быть настолько крепкой и глубокой, что возможно о любви к себе в таком случае и не идет речи.


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр МВ
сообщение 22.9.2008, 17:55
Сообщение #366


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 2946
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Братья и сестры! Благодарю всех за совместную интересную беседу 14 сентября!
Думаю многие вопросы которые мы затронули, и на обсуждение которых не хватило времени, мы сможем попробовать решить 12 октября - дата нашей следующей встречи. Тема которая была бы интересна всем, если помните, так и не была сформулирована. Однако уже после поступило предложение обсудить "Проблемы воцерковления". Интересно ли вам поговорить на данную тему? Прошу высказываться! rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
бобер1709
сообщение 22.9.2008, 23:00
Сообщение #367


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 2962
Вероисповедание: Православие, другое
Молодежная организация: Не в организации



Мне кажется, люди, которые пришли в храм в первый раз - это тема актуальна!!!!! rolleyes.gif
А для тех кто уже в храм ходит с детства не очень актуальна!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myx
сообщение 23.9.2008, 20:46
Сообщение #368


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Александр МВ @ 22.9.2008, 18:55) *
поступило предложение обсудить "Проблемы воцерковления". Интересно ли вам поговорить на данную тему? Прошу высказываться!

угу, правда про неофитство уже было, но Проблем все равно много, можно и это. А может обсудим тему "Лежит ли путь к сердцу через желудок"? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 24.9.2008, 8:14
Сообщение #369


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Myx @ 23.9.2008, 20:46) *
А может обсудим тему "Лежит ли путь к сердцу через желудок"? rolleyes.gif


Милейше! А ещё можно "любят ли женщины ушами?" laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 24.9.2008, 8:46
Сообщение #370


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Александр МВ @ 22.9.2008, 18:55) *
Однако уже после поступило предложение обсудить "Проблемы воцерковления". Интересно ли вам поговорить на данную тему? Прошу высказываться! rolleyes.gif

Мы вчера с Анной Мирончевой говорили об этом. Очень интересная тема. Актуальная даже для тех, кто давно в храме. Было бы здорово поговорить.

Про желудок и уши это конечно тоже интересно. Главное чтобы женщины помнили, что мужчины любят вкусно покушать, а мужчины-что женщины любят интересно послушать.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katrin
сообщение 24.9.2008, 10:39
Сообщение #371


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1768
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Принцесса @ 24.9.2008, 9:14) *
Милейше! А ещё можно "любят ли женщины ушами?" laugh.gif

laugh.gif да,можноsmile.gifдумаю это актуально всегда
а еще можно нетолько о проблемах воцерковления,но и про сектантатов,например "почему они ушли и как их вернуть" tongue.gif
вдруг придут заядлые "сектанты"


--------------------
Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 24.9.2008, 10:59
Сообщение #372


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katrin
сообщение 24.9.2008, 11:10
Сообщение #373


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1768
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Принцесса @ 24.9.2008, 11:59) *
Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь.

да?разве эта проблема есть у воцерковленных людей??? rolleyes.gif


--------------------
Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 24.9.2008, 11:28
Сообщение #374


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Katrin @ 24.9.2008, 11:10) *
да?разве эта проблема есть у воцерковленных людей??? rolleyes.gif


laugh.gif laugh.gif laugh.gif ну да, у воцерковлённых проблем вообще нет tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 24.9.2008, 12:29
Сообщение #375


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Katrin @ 24.9.2008, 12:10) *
да?разве эта проблема есть у воцерковленных людей??? rolleyes.gif


Видимо, кому-то эта проблема спать не даёт. smile.gif


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 24.9.2008, 12:51
Сообщение #376


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне кажется, это шовинистично, говорить о проблеме только в рамках "Взросление: мальчик или мужчина?". Этот вопрос касается как мужчин, так и женщин.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 24.9.2008, 13:07
Сообщение #377


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Принцесса @ 24.9.2008, 11:59) *
Кстати, есть отличная тема, которая имеет отношение и к тем, кто воцерковляется. По этой теме в понедельник о. Андрей Лоргус лекцию читал. Звучит она "Взросление: мальчик или мужчина?" и затрагивает вопросы инфантильности и взросления, в т.ч. и приходящих в Церковь.

Простите, а где о.Андрей Лоргус читает лекции ?


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myx
сообщение 24.9.2008, 13:15
Сообщение #378


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Tanya K. @ 24.9.2008, 13:51) *
Мне кажется, это шовинистично, говорить о проблеме только в рамках "Взросление: мальчик или мужчина?". Этот вопрос касается как мужчин, так и женщин.

))) ну почему же? Мы за ними, как за каменой стеной, так не им ли быть мужчинами? Вообще хочется что-то мужчин обсудить, вот такая бабья прихоть rolleyes.gif

Цитата(Принцесса @ 24.9.2008, 9:14) *
Милейше! А ещё можно "любят ли женщины ушами?" laugh.gif

))))))) или "А где у него кнопка?"
Katrin А про сектантов можно еще "Куда они ушли и как их забыть"))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 24.9.2008, 14:02
Сообщение #379


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Myx @ 24.9.2008, 14:15) *
)Вообще хочется что-то мужчин обсудить, вот такая бабья прихоть rolleyes.gif)))))))


У нас в МР был как-то, еще в 2006 году, "женский разговор" с о. Максимом Первозванским. smile.gif Очень полезный, кстати. Хотелось бы возродить.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Katrin
сообщение 24.9.2008, 14:05
Сообщение #380


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 27.2.2007
Пользователь №: 1768
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Myx @ 24.9.2008, 14:15) *
Вообще хочется что-то мужчин обсудить, вот такая бабья прихоть rolleyes.gif
))))))) или "А где у него кнопка?"

гыыыыыыыыыы,+1!!!ради этого можно осуществить выход из секты, на часик wink.gif

Цитата(Myx @ 24.9.2008, 14:15) *
Katrin А про сектантов можно еще "Куда они ушли и как их забыть"))))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:21