Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
16.9.2008, 17:16
Сообщение
#41
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 412 Регистрация: 11.6.2006 Из: Москва Пользователь №: 780 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Честно говоря, некоторые посты читала по диагонали.
Но вот мои мысли на данную тему. ) мысль 1: Красота внешняя - это очень хорошо.)) Это Божий дар. Вы замечали, что один и тот же человек может выглядеть по-разному. Когда он весел радостен - у него и лицо светится и сам человек как то преображается. Бывает человек внешне не красив, но есть внутренний стрежень, какое-то внутренне обаяние, что так и тянет к человеку. мысль2: кто войдет в Царство Небесное, будет решать лишь Господь. Нам уж это никак не ведомо ))). Вот стремиться наследовать это Царство - это мы обязаны, и даже знаем что делать.) мысль 3: Мне рассказывали историю с одного какого-то финансового семинара, где проходил психологический тренинг. Рассматривалась куча ситуаций, в которых выявлялись психологические особенности сотрудников. И среди вопросов был следующий: Вы плывете на корабле, он натыкается на что-то (не суть что), и чтобы предотвратить катастрофу, чтобы не было перегруза, с корабля надо "выселить" несколько человек, кто это будет (предлагалось выбрать из нескольких десятков сотрудников). В общем, много таких подобных ситуаций предлагается в психологических тестах. По результатам опроса выявилось, что люди выбирали самых красивых внешне и успешных (в работе) людей. На ответ « почему вы выбрали именно этих людей», некоторые ответили – смотреть на то как умирает красивый и уверенный в себе человек не так жалко …..... p.s. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно. (Мф. гл.19) -------------------- |
|
|
|
16.9.2008, 18:04
Сообщение
#42
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 483 Регистрация: 21.7.2008 Пользователь №: 2924 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Здесь спрашивали какой толк от красоты (женской), в чем её польза и т.д. >>> Рожать красивых детишек, радовать своей красотой мужа (и окружающих, наверно, немного)..., ...
Цитата какое-то внутренне обаяние, что так и тянет к человеку а если сделать вот так - хотя в действительности дела обстоят по разному, Не хочется сильно полагаться на то чувство, которое сканирует "внутреннее обаяние" человека и "так и тянет". Цитата Старея, вы узнаете, что у вас две руки: одна - чтобы помогать себе, другая - чтобы помочь ближнему Взрослея, вы узнаете, что у вас десять рук |
|
|
|
16.9.2008, 21:23
Сообщение
#43
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
мысль 3: Мне рассказывали историю с одного какого-то финансового семинара, где проходил психологический тренинг. Рассматривалась куча ситуаций, в которых выявлялись психологические особенности сотрудников. И среди вопросов был следующий: Вы плывете на корабле, он натыкается на что-то (не суть что), и чтобы предотвратить катастрофу, чтобы не было перегруза, с корабля надо "выселить" несколько человек, кто это будет (предлагалось выбрать из нескольких десятков сотрудников). В общем, много таких подобных ситуаций предлагается в психологических тестах. По результатам опроса выявилось, что люди выбирали самых красивых внешне и успешных (в работе) людей. На ответ « почему вы выбрали именно этих людей», некоторые ответили – смотреть на то как умирает красивый и уверенный в себе человек не так жалко …..... Какой кошмар! Не важно, красивый человек или нет - для Спасения. Важно, как сам человек относится к своей красоте и к другим своим талантам, которыми его наградил Господь! Не тщеславиться - и точка -------------------- |
|
|
|
16.9.2008, 21:38
Сообщение
#44
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Великий Князь Константин Романов о Елизавете Федоровне Романовой (канонизирована как преподобномученица).
Из дневника К.Р.: "...скоро подошел поезд невесты. Она показалась рядом с императрицей, и всех нас будто солнцем ослепило. Давно я не видывал подобной красоты. Она шла скромно, застенчиво, как сон, как мечта..." Еще более ярко его впечатление от избранницы Великого князя Сергия выразилось в стихах: Я на тебя гляжу, любуясь ежечасно: Ты так невыразимо хороша! О, верно под такой наружностью прекрасной Такая же прекрасная душа! Какой-то кротости и грусти сокровенной В твоих очах таится глубина; Как ангел, ты тиха, чиста и совершенна; Как женщина, стыдлива и нежна. Пусть на земле ничто средь зол и скорби многой Твою не запятнает чистоту, И всякий, увидав тебя, прославит Бога, Создавшего такую красоту! 1884 К.Р. |
|
|
|
17.9.2008, 18:31
Сообщение
#45
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1121 Регистрация: 28.12.2006 Из: Подмосковье Пользователь №: 1455 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
А мне думается, красивым людям действительно труднее. Конечно, у каждого есть свои проблемы и слабые стороны в характере, в поведении... Что-то очень хорошее или плохое может быть скрыто глубоко внутри, как у красивых, так и у людей с самой обычной внешностью.
Но если отбросить все прочие факторы, внешняя красота осложняет задачу работы над своим внутренним миром, имхо (хотя сама на проверяла и вряд ли проверю)))) Но не делает невозможной, конечно ps Тут Вика чуть повыше писала: красота женщины должна быть видна в ее глазах, это дверь в ее сердце, то место, где живет любовь. Очень хорошие слова! И не только женщины, в общем-то... |
|
|
|
20.9.2008, 20:47
Сообщение
#46
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Хельга: Какой кошмар! И решение, и сами тесты. Помню, в школе на уроке по обществоведению (средние классы) преподавательница предложила нам следующее тестовое задание: написать, кого бы мы хотели из нашего класса видеть своим папой и своей мамой. По сути, оскорбление родительских чувств (мои так отреагировали).
Ну на самом деле ничего оскорбительного для родителей здесь нет, это всего лишь психологический прием в психологии личности для наблюдения межличностных отношений между учащимися. Хельга: Не важно, красивый человек или нет - для Спасения. Важно, как сам человек относится к своей красоте и к другим своим талантам, которыми его наградил Господь! Не тщеславиться - и точка Полностью согласна, тщеславие здесь основное препятствие для спасения, и еще добавлю, что отношение к своей внешности формируется в детстве зачастую самими родителями ребенка.Если часто обращать внимание своего ребенка на этот факт, у ребенка разовьётся и тщеславие и нарциссизм. -------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
26.1.2009, 14:26
Сообщение
#47
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 352 Регистрация: 1.1.2008 Из: Москва Пользователь №: 2571 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Так устроен мир, что даже изначально всех находятся в неравных условиях. Если человек красивый, он сразу вызывает расположение окружающих. Это не только к девушкам, но и к нам относится.
Вспоминаю дневниковые записи протоиерея Александра Ельчанинова. Там были примерно такие слова. "Нет оснований думать, что Церковь решительно осуждает такие земные блага, как красота, любовь, богатство..." Если они совмещаются с напряжённой духовной жизнью, это - сугубое добро, тогда как скорби, которые приводят к отчаянию - сугубое зло." -------------------- На закате великой империи
Пусть не дрогнут России сыны: В возрожденье Отечества верю я, Но его заслужить мы должны. Православiе, Самодержавiе, Народность. Pflicht, Ordnung, Gerechtigkeit. (нем. долг, порядок, справедливость) |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:34 |