IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ухаживаем за девушками! =), Девушки пишут свои пожелания.
Стас
сообщение 28.12.2007, 8:14
Сообщение #281


Активный участник
***

Группа: Без редактирования сообщений
Сообщений: 872
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 1231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас
сообщение 28.12.2007, 8:18
Сообщение #282


Активный участник
***

Группа: Без редактирования сообщений
Сообщений: 872
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 1231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 28.12.2007, 10:32
Сообщение #283


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вот видишь ты сам задал вопрос...и сам же на него ответил!!! biggrin.gif


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб Борисов
сообщение 28.12.2007, 16:40
Сообщение #284


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 333
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва, м.Измайловская
Пользователь №: 1074
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иван @ 5.12.2007, 15:29) *
Можно и не заявлять, все равно, девушки, вы не угадаете, каким в будущем окажется ваш избранник - сейчас он не ленится и трудится, а завтра не захочет и наоборот. Сегодня у него есть деньги, квартира, машина (типа, трудолюбивый и активный, может прокормить), а завтра этого может и не стать.
Мне очень понравилось, как сказал о. Максим на встрече перед приходом председателя ЦИК - нужно не выбирать суженного (от слова судьба), а понять, кто это он, посланный вам Богом. Поймете кто он и всё Господь вам даст - и трудолюбие, и любовь, и счастье и т.д. А если думать - вот за этого не пойду - у него денег мало (видать на диване валяется и не прокормит), или за этого не хочу - машины у него нет, то не факт, что за суженного выйдете замуж.

Какие мудрые слова, Иван! Многому тебя научила жизнь...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб Борисов
сообщение 28.12.2007, 16:53
Сообщение #285


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 333
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва, м.Измайловская
Пользователь №: 1074
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иван @ 6.12.2007, 10:49) *
Стихотворение из фильма "Здравтсвуйте, я ваша тётя".


Почитал я посты и приуныл немного - какая-то полемика получается: вы хотите от нас того-то, нет, это вы настаиваете на том-то и том-то, а сами-то, так и вы, девушки, хороши.......и т.д.
Такое ощущение, что каждый из участников темы имеет свои представления о предполагаемом спутнике, исходя из воцерковленности, жизненного опыта, прочитанных книг.
Думаю, что когда человек будет готов для брака (т.к. предполагается работа над собой - будь это "возмужание" (противоречивый термин) или понимание брака, осознание его), то Господь пошлет и суженного (-ную) и вразумление о нем (ней). И тогда какие там критерии и условия - полюбите человека таким, какой он есть.
А в плане ухаживания за девушками трудно выработать какие-то общие правила - одной нравятся цветы, а другая их не переносит (к примеру, моя мама из-за особенностей работы эти веники видеть не может), одна любит чтобы ей что-то интересное рассказывали, а другая предпочитает вместе помолчать, одной нравятся комплименты, другая к ним относится спокойно и т.д. Как люди бывают разными, так и ухаживания за девушками по-разному выглядят. Общее тут то, что ухаживание есть следствие того, что другой человечек становится постепенно частью другого, когда в каждом из двух сердец будут существовать оба, и он и она.


Правильно!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 28.12.2007, 16:55
Сообщение #286


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка:

любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков,
бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь...


Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... rolleyes.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глеб Борисов
сообщение 28.12.2007, 17:08
Сообщение #287


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 333
Регистрация: 14.10.2006
Из: Москва, м.Измайловская
Пользователь №: 1074
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитрий И. @ 6.12.2007, 11:00) *
Да, нет Ваня, все гораздо проще. (сейчас как сказану).



Я думаю:
1. Термин "возмужание" - с точки зрения девушек означает, когда лицо мужкого пола любит лицо женского пола, вплоть, до жертвования собой.
Это все - нормально, как и в Евангелии говорится (не буду сейчас искть эти цитаты, вы их и так знаете). Так Господь создал, что муж должен люибть свою жену - это по Божьему промыслу и замыслу. Но, в Евангелии не сказано, что жена должна любить мужа - почему? Ответ на этот вопрос дал о.Максим: В природу жены Богом вложено тяга к мужскому полу (кстстати, найдете это в св.Писании, кажется в самом начале книга бытия), поэтому женщина испытывает тягу к мужкому полу, и ей любить мужа - естественно - заложено в ее природу. А вот что бы мужу любить жену - это ему нужно поработать над собой - так Бог создал, что мужу нужно научиться любить жену.

Поэтому то, что мы имеем в этой теме объясняется этим моим объяснением (по крайней мере для себя). Да, девушки правильно, говорят, что ребятам нужно "возмужать" - перевожу на русский язык - научиться любить девушек и заботиться о них, ухаживать, жертовавать собой, и в итоге, как Христос возлюбил церковь, так и муж должен любить свою жену. Этому молодой или не млдой человек мужского пола должен учиться всю жизнь.

А то, что "девушки как девушки, ребята все никак не возмужают" - это не заслуга девушек, что они "девушки как девушки", это так Бог устроил, что девушки как девушки - имеют в своей природе тягу, любовь и т.д. к мужскому полу (сильно выраженную), а мужчины - должны учиться любить.
Так что девушки, все закономероно wink.gif .


Надо же, как интересно отец Максим сказал! Да, действительно очень глубоко!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (Мирослав...
сообщение 28.12.2007, 17:13
Сообщение #288


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анюта @ 28.12.2007, 16:55) *
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка:

любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков,
бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь...


Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... rolleyes.gif


ничего не понял!  tongue.gif и вообще у каждой девушки своя песня! кому романтиков, а кому хрустальный дворец подавай smile.gif

Цитата(Elenka @ 28.12.2007, 10:32) *
Вот видишь ты сам задал вопрос...и сам же на него ответил!!! biggrin.gif


вообще это по-моему универсальный ответ))) что не спросишь, почему ты так решила- ну это чувствуется laugh.gif  и так все понятно без слов)) только ты ничего не понял))

Цитата(Иван @ 27.12.2007, 17:30) *
Даже если парень не побоится показаться назойливым?


Бояться не надо! Герой иронии судьбы -2 Хабенский в этом смысле был очень изобретательным и в итоге добился своего.


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 28.12.2007, 17:19
Сообщение #289


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Андрюш, ну просто у девушек более развита эмоциональная. чувствительная сторона... поэтому ей и "чцвствуется" и "всё итак понятно"... а у мужчин более разум развит, рассудительность... поэтому им нужно "конкретное обяснение"... вот и вё! Как и в  той книге.ю на которую я давала ссылку про отличия мужчин и женщин и недопонимания в связи с этими отличиями... а на самом деле оба тут правы... и девушка права, потому что ей интуиция как правило всё верно подсказывает.. tongue.gif . и мужчина прав в том. что он ничего не понял и требует объяснений.... такие уж мы разные tongue.gif rolleyes.gif  и
это здорово! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 28.12.2007, 17:50
Сообщение #290


Глобальный модер
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1850
Регистрация: 11.2.2006
Из: Mосква
Пользователь №: 498
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Анюта @ 28.12.2007, 16:55) *
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка:

любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков,
бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь...


Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... rolleyes.gif

Не совсем добрая песенка, имхо, если призывают бросать людей... dry.gif

(На самом деле, просто каждому (и каждой) своё wink.gif, о чём, впрочем, Андрей уже сказал )


--------------------
Помнят сыновья светлые молитвы,
Жаворонка звон, даль весенних рек,
За твою любовь мы пройдем все битвы,
Русская земля цвети вовек!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Ж.
сообщение 28.12.2007, 17:58
Сообщение #291


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 978
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 232
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анюта @ 28.12.2007, 16:55) *
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка:

любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков,
бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь...


Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... rolleyes.gif


Ага, только про Киржач там ничего нет... Ничего, автора песни извиняет то, что тогда Киржача в МР еще не было. Мы восполним это упущение! Девушки (а также те, кто по версии автора темы должен за ними ухаживать). Поехали в Киржач на НГ и последнюю неделю Рождественского поста! Там можно ударно поработать во славу Божию и немного отвлечься от всего, что забивает и чем забивают голову и другие думательные органы. Неделя в монастыре - кто знает - говорить не буду, а кто не знает - тому очень советую узнать.

Вся информация здесь

http://www.molrus.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry107284


--------------------
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя
В ту именно среду, в ту школу,
Где этот урок изучается.

(из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katerinka86
сообщение 29.12.2007, 9:30
Сообщение #292


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2265
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Marria @ 27.12.2007, 18:01) *
Кстати сказать (по секрету), девушкам зачастую нравится некая "назойливость"... smile.gif


+1 rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 29.12.2007, 9:57
Сообщение #293


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Marria @ 27.12.2007, 18:01) *
Кстати сказать (по секрету), девушкам зачастую нравится некая "назойливость"... smile.gif


Значит, девушки будут общаться с теми, кто понахальней


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marria
сообщение 29.12.2007, 10:07
Сообщение #294


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 26.2.2007
Из: г. Троицк
Пользователь №: 1761
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 29.12.2007, 9:57) *
Значит, девушки будут общаться с теми, кто понахальней


Ваня, ты уж как-то усугубляешь. Назойливость - это уж никак не нахальность smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
katerinka86
сообщение 29.12.2007, 12:18
Сообщение #295


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2265
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Для какой-нибудь девушки и косой зайчик покажется настоящим рыцарем. У нас, у девушек, тоже ведь вкусы разные rolleyes.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
man
сообщение 29.12.2007, 12:25
Сообщение #296


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 2540
Вероисповедание: Православие, другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 29.12.2007, 9:57) *
Значит, девушки будут общаться с теми, кто понахальней


Да, особенно это относится к школьному возрасту вплоть до старших классов. Очень многие из этого вырасти не могут. Получаются, что выходят замуж за нахалов, а потом плачутся какие они бедные и несчастные.
Те кто всё время говорили дурацкие шуточки, обижали и оскорбляли других мальчиков всегда были в центре внимания у девочек. Не смотря на их характер и привычки. "Мальчики паиньки" в школе никогда не вызывали интерес.
Люди вырастают телесно, а мозга и духовности нет.

sad.gif

Ну сами посмотрите: Вот пожалуйста вам очень умный человек, слева. Справа, гламурный проказник. С кем девушка захочет встретиться и погулять если ей предложат выбрать? Ответ однозначен.



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 29.12.2007, 13:15
Сообщение #297


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(katerinka86 @ 29.12.2007, 12:18) *
Для какой-нибудь девушки и косой зайчик покажется настоящим рыцарем. У нас, у девушек, тоже ведь вкусы разные rolleyes.gif .

Ну,косой зайчик в исполнении Хабенского был очень даже привлекательным. rolleyes.gif А вообще,я прям-таки за героиню переживала-это ж тихий ужас,ну как можно выбрать между Безруковым и Хабенским?! ohmy.gif Оба героя по-своему хороши:один очень самодостаточный,ответственный,безумно обоятельный,но страшный трудоголик(по сюжету с мобильным телефоном не расстается);второй-этакий рубаха-парень,но своего не упустит,решительный,предприимчивый и все-таки более чуткий,чем первый,не ставит работу на первое место,и как раз-таки навязчивый(про что вы тут и судачите).Втрой взял героиню измором. tongue.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marria
сообщение 29.12.2007, 13:18
Сообщение #298


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 26.2.2007
Из: г. Троицк
Пользователь №: 1761
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ 29.12.2007, 13:15) *
Втрой взял героиню измором. tongue.gif


Но я не заметила, что героиня особо этому сопротивлялась...))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 29.12.2007, 13:20
Сообщение #299


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Marria @ 29.12.2007, 13:18) *
Но я не заметила, что героиня особо этому сопротивлялась...))

Такому разве возможно сопротивляться? tongue.gif Эхххх..... unsure.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Marria
сообщение 29.12.2007, 13:24
Сообщение #300


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 207
Регистрация: 26.2.2007
Из: г. Троицк
Пользователь №: 1761
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(paradoks_fm @ 29.12.2007, 13:20) *
Такому разве возможно сопротивляться? tongue.gif Эхххх..... unsure.gif


ну... это риторический вопрос tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:37