Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
28.12.2007, 8:14
Сообщение
#281
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Без редактирования сообщений Сообщений: 872 Регистрация: 18.11.2006 Пользователь №: 1231 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
.
|
|
|
|
28.12.2007, 8:18
Сообщение
#282
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Без редактирования сообщений Сообщений: 872 Регистрация: 18.11.2006 Пользователь №: 1231 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
.
|
|
|
|
28.12.2007, 10:32
Сообщение
#283
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вот видишь ты сам задал вопрос...и сам же на него ответил!!!
-------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
28.12.2007, 16:40
Сообщение
#284
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 333 Регистрация: 14.10.2006 Из: Москва, м.Измайловская Пользователь №: 1074 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Можно и не заявлять, все равно, девушки, вы не угадаете, каким в будущем окажется ваш избранник - сейчас он не ленится и трудится, а завтра не захочет и наоборот. Сегодня у него есть деньги, квартира, машина (типа, трудолюбивый и активный, может прокормить), а завтра этого может и не стать. Мне очень понравилось, как сказал о. Максим на встрече перед приходом председателя ЦИК - нужно не выбирать суженного (от слова судьба), а понять, кто это он, посланный вам Богом. Поймете кто он и всё Господь вам даст - и трудолюбие, и любовь, и счастье и т.д. А если думать - вот за этого не пойду - у него денег мало (видать на диване валяется и не прокормит), или за этого не хочу - машины у него нет, то не факт, что за суженного выйдете замуж. Какие мудрые слова, Иван! Многому тебя научила жизнь... |
|
|
|
28.12.2007, 16:53
Сообщение
#285
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 333 Регистрация: 14.10.2006 Из: Москва, м.Измайловская Пользователь №: 1074 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Стихотворение из фильма "Здравтсвуйте, я ваша тётя". Почитал я посты и приуныл немного - какая-то полемика получается: вы хотите от нас того-то, нет, это вы настаиваете на том-то и том-то, а сами-то, так и вы, девушки, хороши.......и т.д. Такое ощущение, что каждый из участников темы имеет свои представления о предполагаемом спутнике, исходя из воцерковленности, жизненного опыта, прочитанных книг. Думаю, что когда человек будет готов для брака (т.к. предполагается работа над собой - будь это "возмужание" (противоречивый термин) или понимание брака, осознание его), то Господь пошлет и суженного (-ную) и вразумление о нем (ней). И тогда какие там критерии и условия - полюбите человека таким, какой он есть. А в плане ухаживания за девушками трудно выработать какие-то общие правила - одной нравятся цветы, а другая их не переносит (к примеру, моя мама из-за особенностей работы эти веники видеть не может), одна любит чтобы ей что-то интересное рассказывали, а другая предпочитает вместе помолчать, одной нравятся комплименты, другая к ним относится спокойно и т.д. Как люди бывают разными, так и ухаживания за девушками по-разному выглядят. Общее тут то, что ухаживание есть следствие того, что другой человечек становится постепенно частью другого, когда в каждом из двух сердец будут существовать оба, и он и она. Правильно! |
|
|
|
28.12.2007, 16:55
Сообщение
#286
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка:
любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков, бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь... Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... -------------------- |
|
|
|
28.12.2007, 17:08
Сообщение
#287
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 333 Регистрация: 14.10.2006 Из: Москва, м.Измайловская Пользователь №: 1074 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Да, нет Ваня, все гораздо проще. (сейчас как сказану). Я думаю: 1. Термин "возмужание" - с точки зрения девушек означает, когда лицо мужкого пола любит лицо женского пола, вплоть, до жертвования собой. Это все - нормально, как и в Евангелии говорится (не буду сейчас искть эти цитаты, вы их и так знаете). Так Господь создал, что муж должен люибть свою жену - это по Божьему промыслу и замыслу. Но, в Евангелии не сказано, что жена должна любить мужа - почему? Ответ на этот вопрос дал о.Максим: В природу жены Богом вложено тяга к мужскому полу (кстстати, найдете это в св.Писании, кажется в самом начале книга бытия), поэтому женщина испытывает тягу к мужкому полу, и ей любить мужа - естественно - заложено в ее природу. А вот что бы мужу любить жену - это ему нужно поработать над собой - так Бог создал, что мужу нужно научиться любить жену. Поэтому то, что мы имеем в этой теме объясняется этим моим объяснением (по крайней мере для себя). Да, девушки правильно, говорят, что ребятам нужно "возмужать" - перевожу на русский язык - научиться любить девушек и заботиться о них, ухаживать, жертовавать собой, и в итоге, как Христос возлюбил церковь, так и муж должен любить свою жену. Этому молодой или не млдой человек мужского пола должен учиться всю жизнь. А то, что "девушки как девушки, ребята все никак не возмужают" - это не заслуга девушек, что они "девушки как девушки", это так Бог устроил, что девушки как девушки - имеют в своей природе тягу, любовь и т.д. к мужскому полу (сильно выраженную), а мужчины - должны учиться любить. Так что девушки, все закономероно Надо же, как интересно отец Максим сказал! Да, действительно очень глубоко! |
|
|
|
28.12.2007, 17:13
Сообщение
#288
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка: любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков, бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь... Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... ничего не понял! Вот видишь ты сам задал вопрос...и сам же на него ответил!!! вообще это по-моему универсальный ответ))) что не спросишь, почему ты так решила- ну это чувствуется Даже если парень не побоится показаться назойливым? Бояться не надо! Герой иронии судьбы -2 Хабенский в этом смысле был очень изобретательным и в итоге добился своего. -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
28.12.2007, 17:19
Сообщение
#289
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Андрюш, ну просто у девушек более развита эмоциональная. чувствительная сторона... поэтому ей и "чцвствуется" и "всё итак понятно"... а у мужчин более разум развит, рассудительность... поэтому им нужно "конкретное обяснение"... вот и вё! Как и в той книге.ю на которую я давала ссылку про отличия мужчин и женщин и недопонимания в связи с этими отличиями... а на самом деле оба тут правы... и девушка права, потому что ей интуиция как правило всё верно подсказывает..
это здорово! -------------------- |
|
|
|
28.12.2007, 17:50
Сообщение
#290
|
|
![]() Глобальный модер ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 1850 Регистрация: 11.2.2006 Из: Mосква Пользователь №: 498 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка: любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков, бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь... Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... Не совсем добрая песенка, имхо, если призывают бросать людей... (На самом деле, просто каждому (и каждой) своё -------------------- Помнят сыновья светлые молитвы,
Жаворонка звон, даль весенних рек, За твою любовь мы пройдем все битвы, Русская земля цвети вовек! |
|
|
|
28.12.2007, 17:58
Сообщение
#291
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 978 Регистрация: 22.7.2005 Из: Москва Пользователь №: 232 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вспомнилась мне сегодя старая добрая песенка: любите, девушки, простых романтиков, отважных лётчиков и моряков, бросайте, девушки, домашних мальчиков, не стоит им дарить свою любовь... Думаю, этими словами всё сказано. Кто понял, о чём я, тот понял... а кто не понял, ну и ладно... Ага, только про Киржач там ничего нет... Ничего, автора песни извиняет то, что тогда Киржача в МР еще не было. Мы восполним это упущение! Девушки (а также те, кто по версии автора темы должен за ними ухаживать). Поехали в Киржач на НГ и последнюю неделю Рождественского поста! Там можно ударно поработать во славу Божию и немного отвлечься от всего, что забивает и чем забивают голову и другие думательные органы. Неделя в монастыре - кто знает - говорить не буду, а кто не знает - тому очень советую узнать. Вся информация здесь http://www.molrus.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry107284 -------------------- Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению? И вот Я поставил тебя В ту именно среду, в ту школу, Где этот урок изучается. (из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого) |
|
|
|
29.12.2007, 9:30
Сообщение
#292
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 10 Регистрация: 22.8.2007 Из: Москва Пользователь №: 2265 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
29.12.2007, 9:57
Сообщение
#293
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Кстати сказать (по секрету), девушкам зачастую нравится некая "назойливость"... Значит, девушки будут общаться с теми, кто понахальней -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
29.12.2007, 10:07
Сообщение
#294
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 207 Регистрация: 26.2.2007 Из: г. Троицк Пользователь №: 1761 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
29.12.2007, 12:18
Сообщение
#295
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 10 Регистрация: 22.8.2007 Из: Москва Пользователь №: 2265 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Для какой-нибудь девушки и косой зайчик покажется настоящим рыцарем. У нас, у девушек, тоже ведь вкусы разные
|
|
|
|
29.12.2007, 12:25
Сообщение
#296
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 41 Регистрация: 15.12.2007 Пользователь №: 2540 Вероисповедание: Православие, другое Молодежная организация: Не в организации |
Значит, девушки будут общаться с теми, кто понахальней Да, особенно это относится к школьному возрасту вплоть до старших классов. Очень многие из этого вырасти не могут. Получаются, что выходят замуж за нахалов, а потом плачутся какие они бедные и несчастные. Те кто всё время говорили дурацкие шуточки, обижали и оскорбляли других мальчиков всегда были в центре внимания у девочек. Не смотря на их характер и привычки. "Мальчики паиньки" в школе никогда не вызывали интерес. Люди вырастают телесно, а мозга и духовности нет. Ну сами посмотрите: Вот пожалуйста вам очень умный человек, слева. Справа, гламурный проказник. С кем девушка захочет встретиться и погулять если ей предложат выбрать? Ответ однозначен.
-------------------- ![]() |
|
|
|
29.12.2007, 13:15
Сообщение
#297
|
|
![]() Злой тролль=) ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1883 Регистрация: 26.6.2006 Из: Везде и всюду Пользователь №: 803 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Для какой-нибудь девушки и косой зайчик покажется настоящим рыцарем. У нас, у девушек, тоже ведь вкусы разные Ну,косой зайчик в исполнении Хабенского был очень даже привлекательным. -------------------- Незаменимых людей нет -есть неповторимые.
|
|
|
|
29.12.2007, 13:18
Сообщение
#298
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 207 Регистрация: 26.2.2007 Из: г. Троицк Пользователь №: 1761 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
29.12.2007, 13:20
Сообщение
#299
|
|
![]() Злой тролль=) ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1883 Регистрация: 26.6.2006 Из: Везде и всюду Пользователь №: 803 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Но я не заметила, что героиня особо этому сопротивлялась...)) Такому разве возможно сопротивляться? -------------------- Незаменимых людей нет -есть неповторимые.
|
|
|
|
29.12.2007, 13:24
Сообщение
#300
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 207 Регистрация: 26.2.2007 Из: г. Троицк Пользователь №: 1761 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:35 |