IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ухаживаем за девушками! =), Девушки пишут свои пожелания.
irisha333
сообщение 12.12.2007, 23:04
Сообщение #221


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 1.10.2007
Из: москва
Пользователь №: 2356
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



давайте научимся ухаживать за собой
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 12.12.2007, 23:16
Сообщение #222


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(irisha333 @ 12.12.2007, 23:04) *
давайте научимся ухаживать за собой

Воистину дельный совет! rolleyes.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nusha
сообщение 13.12.2007, 10:06
Сообщение #223


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 31.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2285
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(gdima @ 12.12.2007, 16:33) *
Вот, между прочим Elen-ka, это разве я не хотел общаться со мной в Успенский Пост? А между прочим все было в твоих руках. А сейчас я уже не могу...
И не надо мне говорить там чего-то про сурьезные мины штоле.


Всем девчонкам, кто не захотел общаться с Димой (в пост или не в пост), моя глубокая человеческая признательность! Сейчас он уже не может. tongue.gif
Про первый шаг о. Максим в прошлогом году рассказывал в Политехе примерно так:
Конечно, общепринято, что инициативу проявляет мужчина. Но проявляет он ее тогда, когда девушка подает ему тот самый некий "Ъ". "А вот что это за знаки - я вам не скажу!" - закончил свою речь о.Максим. rolleyes.gif
Теперь про ухажвание. Очень приятно, когда мальчики тебе цветы дарят, звонят, пишут по почте или по аське, фотографии твои делают, в кафе водят, в кино приглашают. Но приятно проводить время - это одно, а замуж выходить - совсем другое. Так что мальчики, будьте аккуратнее!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 13.12.2007, 10:45
Сообщение #224


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(gdima @ 13.12.2007, 10:14) *
Привет всем!

Сейчас я позволю себе осмыслить эту тему с Библейской точки зрения.

В Библии нет такого понятия "девушка" но есть понятие "жена". И все отношения мужчины и женщины строятся на отношении мужа и жены.
Про жену сказано "сотворил ему (Адаму) Бог помощника, соответственного ему".

Дальше я буду несколько утрировать.


Дим, в Писании есть понятие девушка - Дева. А вот дальше - просто нет слов. sad.gif Лучше сотри свои слова и побыстрее.

Цитата(nusha @ 13.12.2007, 10:06) *
Всем девчонкам, кто не захотел общаться с Димой (в пост или не в пост), моя глубокая человеческая признательность! Сейчас он уже не может. tongue.gif
Про первый шаг о. Максим в прошлогом году рассказывал в Политехе примерно так:
Конечно, общепринято, что инициативу проявляет мужчина. Но проявляет он ее тогда, когда девушка подает ему тот самый некий "Ъ". "А вот что это за знаки - я вам не скажу!" - закончил свою речь о.Максим. rolleyes.gif
Теперь про ухажвание. Очень приятно, когда мальчики тебе цветы дарят, звонят, пишут по почте или по аське, фотографии твои делают, в кафе водят, в кино приглашают. Но приятно проводить время - это одно, а замуж выходить - совсем другое. Так что мальчики, будьте аккуратнее!


То же можно посоветовать и девушкам - будьте аккуратнее - брак это все-таки надолго, а влюбленность быстро проходит.

Общение предполагает как минимум двух человек и если один проявляет знаки внимания, но на них не отвечают, то стоит ли продолжать?


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
gdima
сообщение 13.12.2007, 10:48
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 115
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 57
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иван @ 13.12.2007, 10:45) *
Дим, в Писании есть понятие девушка - Дева. А вот дальше - просто нет слов. sad.gif Лучше сотри свои слова и побыстрее.


Что касается слова Дева, то мы знаем из поездки в Иерусалим и не только, что это слово есть только в греческом языке, в древнееврейском его нет.
Нет его по простой причине. Потому что у евреев само понятие блуда до брака было немыслимо и недопустимо.

Я не буду стирать свои слова по твоей указке.

Отредактировано модератором. Дмитрий, просьба избегать личных выпадов. В.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 13.12.2007, 10:54
Сообщение #226


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Антон @ 12.12.2007, 22:20) *
Раз подошёл - послали, другой подошёл - послали...
В третий уже не захочется...
Взгляды пересмотришь и станешь женоненавистиником или, на крайний случай, убеждённым холостяком, хотя в глубине души надежда на маленьткое семейное счастье жить будет...


Пройдет время и порадуешься, что отвергли - не твои суженные были.


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 13.12.2007, 10:56
Сообщение #227


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(gdima @ 13.12.2007, 10:48) *
Что касается слова Дева, то мы знаем из поездки в Иерусалим и не только, что это слово есть только в греческом языке, в древнееврейском его нет.

Я не буду стирать свои слова по твоей указке. Потому что в каше, которая творится в твоей голове виноват в том числе и ты сам.


А каким словом в книге Исайи назвали Ту, которая родит Спасителя? Дим, на этом еще Симеон погорел, когда тоже задумался над переводом.

У меня-то никакой каши в голове нет smile.gif


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 13.12.2007, 12:06
Сообщение #228


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 791
Регистрация: 30.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 23
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
и потом.. что такое красота? красота внешняя? чтобы привлекала, как лакомый кусочек?
а как же духовность?

хек...а кто тут всё кричал и возмущался, что мужчины совсем имфантильные пошли??? и. даже на личности конкретные переходил???...мол такие и даром не нужны, уж лучше одной остаться...
это что получается, вы себе хотите супер, пупер мужчину, настоящяго мячю, а ребята дескать де и на таких как есть женщин, которые особо не блещут ни красотой...да и вообще ничем, должны соглашаться???
каждому нормальному мужчине, да и не нормальному тоже нравятся красивые женщины...да как вообщем то и женщинам нравятся усеренные и сильные мужчины...ничего тут такого особенного в принципе нет...
а то что и внутренняя красота должна быть-это да...ибо...красота внешняя без морално-нравственных качеств, всё равно что золотое кольцо в рыле у свиньи...

Сообщение отредактировал Дмитрий И. - 13.12.2007, 13:33


--------------------
Собаки лают,
И шумит вода,
И персики
Дождем орошены.
В лесу
Оленей встретишь иногда,
А колокол
Не слышен с вышины.
За сизой дымкой
Высится бамбук,
И водопад
Повис среди вершин.
Кто скажет мне,
Куда ушел мой друг?
У старых сосен
Я стою один...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 13.12.2007, 14:46
Сообщение #229


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Да...... huh.gif .а тема-то называется: Ухаживаем за девушками! =), Девушки пишут свои пожелания.

А на деле мы просто сидим и пишем кто кому что должен....а на самом деле никто никому ничего не должон..... Есть обязательства перед самим собой и перед Богом.....а отсюда уже всё вытекает....


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
НАФАНЯ АЛЕКСАНДР...
сообщение 13.12.2007, 15:48
Сообщение #230


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 758
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 2324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



А я бы пожелала!Чтобы парни были не слишком самовлюбленные,а то пишут о красоте женской слабости,а попробуй ее,слабость прояви,сразу воспринимают это как попытку привлечь их внимание.
Если я не права,пусть аргументируют обратное.
Просто поймите,хочется иногда побыть слабой,хрупкой...такой,какой в идеале должна быть Девушка.


--------------------
Если Бог с нами, то кто против нас?
Aко је Бог са нама, ко ће против нас?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 13.12.2007, 22:46
Сообщение #231


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мда....Плакать хочется. sad.gif Эх,православные.Какой-нибудь "атеист" и то не столько претензий предъявляет! laugh.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей М
сообщение 13.12.2007, 22:47
Сообщение #232


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 570
Регистрация: 20.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 366
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(НАФАНЯ АЛЕКСАНДРОВНА @ 13.12.2007, 16:48) *
а попробуй ее,слабость прояви,сразу воспринимают это как попытку привлечь их внимание.

Ну вот и отлично. Привлекайте.
А в чём проблема-то? Я что-то не понял.


--------------------
"Сердце беззащитно...
А если его защитить, то оно не видит света." (А.С. Грин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 13.12.2007, 23:04
Сообщение #233


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Сергей М @ 13.12.2007, 22:47) *
А в чём проблема-то? Я что-то не понял.

Ну вот, завели тему специально, чтобы девушки писали свои пожелания...
а теперь притензии... чего это вы девушки тут писать-то стали?? в чём проблема-то??? tongue.gif   laugh.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 13.12.2007, 23:13
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Сергей М @ 13.12.2007, 22:47) *
Ну вот и отлично. Привлекайте.
А в чём проблема-то? Я что-то не понял.

а вдруг скажет - а чо это ты мне тута глазки строишь? Женить на себе хочешь? ДА НИВАФТО!!! biggrin.gif

на сам деле многие мущины очень бояться, что их женют на себе - нас же много вас мало, так бедные и переживают за свою сохранность tongue.gif
не все, конечно smile.gif


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
paradoks_fm
сообщение 13.12.2007, 23:19
Сообщение #235


Злой тролль=)
***

Группа: Участники
Сообщений: 1883
Регистрация: 26.6.2006
Из: Везде и всюду
Пользователь №: 803
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Карапузик @ 13.12.2007, 23:13) *
а вдруг скажет - а чо это ты мне тута глазки строишь? Женить на себе хочешь? ДА НИВАФТО!!! biggrin.gif

на сам деле многие мущины очень бояться, что их женют на себе - нас же много вас мало, так бедные и переживают за свою сохранность tongue.gif
не все, конечно smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я так чувствую,надо,как арабские женщины,закрываться с ног до головы и глазки в пол. rolleyes.gif


--------------------
Незаменимых людей нет -есть неповторимые.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pony
сообщение 13.12.2007, 23:28
Сообщение #236


Darkness, Darkness...
***

Группа: Участники
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.10.2006
Из: Москва-Жуковский
Пользователь №: 1068
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я просто что говорю- меня удивляют "сетевые проявления людей"... Если так всё брать как чистую монету- тут все навечно одинокие с такими взглядами. А ведь в реале- бац, "здраствуй милый", человек начинает реже сидеть в форуме... и через полгода внезапно мы видим фотки щасливого семейства.


--------------------
"Всё пропало разом".
LIke
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 13.12.2007, 23:30
Сообщение #237


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(durnoypony @ 13.12.2007, 23:28) *
Я просто что говорю- меня удивляют "сетевые проявления людей"... Если так всё брать как чистую монету- тут все навечно одинокие с такими взглядами. А ведь в реале- бац, "здраствуй милый", человек начинает реже сидеть в форуме... и через полгода внезапно мы видим фотки щасливого семейства.

Пони, такая ситуация не только на форуме... но и  в реале, к сожалению...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей
сообщение 13.12.2007, 23:33
Сообщение #238


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 791
Регистрация: 30.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 23
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Elenka @ 13.12.2007, 14:46) *
Да...... huh.gif .а тема-то называется: Ухаживаем за девушками! =), Девушки пишут свои пожелания.

Да...тема именно така называется...НО...просто девушки сдесь пишут неправильные пожелания smile.gif ...как я люблю говорить, не соответствующие православной традиции и русской национальной культуре...
Надо правильные пожелания писать!!! ...православные тоесть...а для этого есть тема, чего вы мужчины хотите или пожелания мужчин...вот читайте ее и пишите правильные пожелания!!!
Ну а конечно если будите писать неправильные пожелание-то мы вам будем на это указывать...смиренно и с терпением smile.gif


--------------------
Собаки лают,
И шумит вода,
И персики
Дождем орошены.
В лесу
Оленей встретишь иногда,
А колокол
Не слышен с вышины.
За сизой дымкой
Высится бамбук,
И водопад
Повис среди вершин.
Кто скажет мне,
Куда ушел мой друг?
У старых сосен
Я стою один...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 14.12.2007, 0:11
Сообщение #239


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
и потом.. что такое красота? красота внешняя? чтобы привлекала, как лакомый кусочек?
а как же духовность?


Между прочим, не только душевная, духовная красота - дар Божий, но и внешняя! В каком-то номере "Православной беседы" читала smile.gif Вопрос в том, как человек с этим даром поступает...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Стас
сообщение 14.12.2007, 0:15
Сообщение #240


Активный участник
***

Группа: Без редактирования сообщений
Сообщений: 872
Регистрация: 18.11.2006
Пользователь №: 1231
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:58