Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.12.2009, 11:26
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 511 Регистрация: 2.4.2008 Пользователь №: 2752 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Из-за жалобы атеиста из многих госучреждений Калифорнии убрали христианскую символику
Вашингтон, 25 декабря 2009 г. На этой неделе из всех правительственных учреждений графства Сонома американского штата Калифорния были убраны звезды, ангелы и другая христианская символика из-за жалобы атеиста, которого "обидели" рождественские украшения. На прошлой неделе ветеран и инвалид Ирв Сатли, постоянно жалующийся на религиозные символы в общественных местах, в вестибюле регистрационного бюро графства Сонома увидел на вершине рождественской ели ангела. Затем, по словам Сатли, он зашел в наблюдательный совет графства, где увидел рождественское украшение в виде звезды. "В эти дни звезда, помещенная на дерево, означает Вифлеемскую звезду, а это религиозный символ, христианский символ", – сказал 65-летний И. Сатли, убежденный атеист, в интервью американской газете "Нью-Йорк Таймс", добавив, что правительство США, по его мнению, должно иметь нейтральное отношение к религии. Атеист обратился с жалобой к официальным представителям графства Сонома, которые, в свою очередь, распорядились убрать все звезды и ангелов с рождественских елей. В понедельник Сатли специально обошел главные правительственные учреждения графства и обнаружил, что все религиозные символы были убраны. По словам самого атеиста, он был "весьма удовлетворен проделанной работой". "Думаю, что правительство не имеет права вмешиваться в жизнь людей и навязывать им религиозное поведение. Я всегда боролся с буддийскими статуями, со звездой Давида, со всеми религиозными символами", – сказал атеист, добавив, что планирует уговорить власти графства Сонома убрать большой крест, установленный в память о жертвах несчастных случаев, сообщает сайт "Christian Post". 25 / 12 / 2009 -------------------- ...
|
|
|
|
Дмитя "Свобода" /греха/ по-американски.. 26.12.2009, 11:26
luna0706 Цитата(Дмитя @ 26.12.2009, 11:26) Из-за ж... 27.12.2009, 15:10
MKP Цитата(luna0706 @ 27.12.2009, 15:10) Масс... 28.12.2009, 0:08
luna0706 кстати вот еще случай :
ЕВРОКРЕТИНИЗМ
Впервые ус... 28.12.2009, 11:00![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 13:23 |