Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
29.11.2009, 15:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 117 Регистрация: 17.7.2007 Из: Йошкар-Ола Пользователь №: 2177 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
Спасибо меньшим братьям (именно братьям!) за то, что напоминают нам о потерянном Рае, в котором все было иначе, и которого мы взыскуем всем сердцем.
"Волк не может, не должен иначе…" Вл. Высоцкий Выхожу как-то вечером на даче на крыльцо и вижу – наш огненно-рыжий кот Персик наяривает из миски возле сарая остатки обеденной форели. Кот крупный, полноценный, мускулистый поглощает рыбу с хрустом. Именно про такой прием пищи говорят – "за ушами трещит". Такое впечатление, что, если попытаться отнять у Персика рыбу, он просто порвет наглеца. Вдруг из-под сарая неторопливо, я бы сказал торжественно, выходит огромный, видимо уже преклонного возраста, ёж и неспеша продвигается к миске. Я замер в ожидании звериного скандала. Но какого же было мое удивление, когда Персик отвернул от миски свою облизывающуюся морду, посмотрел на ежа и миролюбиво подвинулся немного в сторону. Ёж-аксакал пристроился к миске рядом с котом, и они вместе дружно продолжили трапезу. ... Отрадно сознавать, что даже в живой природе нет абсолютной детерменированности и заданности. Природа – не линейна! Что же говорить о человеческом обществе?! http://club-vozrojdenie.ru/publ/genialnaja...dica/31-1-0-130 http://club-vozrojdenie.ru/forum/41-582-1 -------------------- |
|
|
|
Владимир Х. Проявление любви у животных 29.11.2009, 15:27
sergeypantel Спасибо за очень интересный рассказ. 3.12.2009, 15:02![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:12 |