IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Вышла новая книга протоиерея Александра Сорокина «Введение в Священное Писание Ветхого Завета» (Санкт-Петербург, Издательство «Ладан»), Новость о выходе новой книги
Ladan
сообщение 18.6.2009, 23:15
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 18.6.2009
Пользователь №: 11569
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Книга протоиерея Александра Сорокина «Введение в Священное Писание Ветхого Завета» рассказывает об истории появления и формирования Священного Писания древнего Израиля, ставшего неотъемлемой частью Библии – Ветхим Заветом. В основе повествования лежит хронологический принцип, который позволяет увидеть, как постепенно и последовательно Слово Божие принимало ту письменную форму, в которой оно стало Священным Писанием христианской Церкви.
Книга представляет собой курс лекций, читаемых автором с 1995 года в Санкт-Петербургском Институте богословия и философии. Главным побудительным мотивом к изданию курса был и остается недостаток каких-либо систематических пособий вводного, всеобъемлющего характера, составленных с учетом как общепринятых достижений современной библеистики, так и православного церковного предания.

Подробнее на сайте Издательства "Ладан"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2026, 0:43