IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Москва: Евпатий Коловрат - БРАК, Обновление и закрытие темы: Хочу жениться
evpatikolovrat
сообщение 16.2.2007, 13:34
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 411
Регистрация: 24.8.2006
Пользователь №: 912
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Встреча в Метрополе.

Я бы хотел начать с опровержением темы: «Ну почему все православные молодые люди такие тормоза?!» Этот вопрос был задан отцу Андрею (Кураеву), на встрече в «Метрополе». Почему-то всем было смешно, когда он прочел вопрос. Я сидел в первом ряду и сказал, отцу Андрею: «Давайте все «не тормоза» выйдут на сцену, чтобы девушки увидели, и более не говорили, что, мол, все такие православные люди». Я это сказал вполне серьезно, однако, он принял мое предложение за шутку. Далее отец дьякон рассказал о венчании с обетом и без обета. В зале был хохот, хотя мне было совсем не весело. Чего смеяться? Плакать надо, что только десять процентов хранят супружескую верность. Лично я из тех, кто без сомнения стал бы венчаться с обетами, и ничего тут смешного нет. Он также сказал, что в бракосочетании не спрашивают «Любишь ли ты», так как брак это в первую очередь ответственность, а не влюбленность, которая проходит: «Сердце красавицы… и перемене, как ветер мая…» (Из песни).

Человек под псевдонимом «Евпатий Коловрат».

О себе я писал очень много, на разных форумах и сайтах знакомств. На МР я создавал не одну тему. Одна из популярных была «Хочу жениться». Потом я обиделся, так как не встретил серьезной реакции со стороны прекрасного пола, но, в конце концов, решил приехать, так как в виртуале можно ошибиться с выводами.

Напишу все-таки сокращенное резюме. Мне 21 год, я не с севера России, как некоторые думали, а из Скандинавии (там живу). Жениться хочу я не ради прописки в Москве, (Господи помилуй, довелось и такое услышать), при желании я могу купить квартиру в Москве если не сразу, то через несколько лет. Я православный молодой, целомудренный человек, не курю и не пью из принципа, пою в церковном хоре, занимаюсь активно спортом (бокс), люблю очень читать русскую литературу (историков философов), люблю народную музыку и в свободное время играю на гитаре, а также занимаюсь народными танцами. Подробно о своих интересах и о своей жизни я не раз рассказывал на встречах в Москве (во вторник я звал всех на блины).

Путешествие из Стокгольма в Москву.

Как я сказал выше, одним виртуальным общением ограничиваться нельзя. Я решил приехать и встретить народ в Москве. Я бросил все, в том числе и работу, сказав шефу, что возьму три дня выходных, а уехал на две недели. Купил на следующий день билет и прилетел. Я этого долго ждал.
Почитав темы, о том как девушки страдают и не находят молодых людей, я решил что обязательно кого-нибудь встречу, если прилечу, но…

Молодые люди.

Как на сайте Молодая Русь, так и на Судьба точка нет, я встретил немало интересных добрых молодых и не молодых людей. Очень многие меня поддерживали, подбадривали, советовали и рассказывали о православных девушках, с которыми они знакомы. Братия, спасибо! Я убедился, что хороших мужчин у вас в Москве предостаточно. Со многими я обменялся телефонами и встретился.

Прекрасный пол, девушки.

Довелось мне увидеть и православных девушек с форума МР и Судьбы. Могу сказать, что очень многие мне понравились. У вас прекрасные, красивые барышни! Девушка Saxar, действительно сахар и от ее улыбки тает сердце. Анюта, Мария К, Екатерина, Елена, места не хватит перечислять, сколько у вас прекрасных девиц.
Если многие иронизируют о «жениться на первой встречной», то жениться на первой встречной из МР не будет ошибкой! biggrin.gif

Чего же хотел Евпатий?

Главное чего он хотел это жениться, пусть и не в течение двух недель пребывания. Я хотел встретить девушку, которой буду, интересен и понравлюсь. Такие девушки нашлись, но они старше меня и у некоторых есть уже дети. Мне же хотелось встретить девушку моего возраста, не состоявшую в браке, пусть хоть и имевшую блудные связи (попробуй сейчас найди целомудренную, с серьезными намерениями). К сожалению таких не нашлось. Все слова у девушек о желании создать семью «выдумки и фантазии», потому что когда появляется серьезный человек с намерением жениться, никто из девушек на него не обращает внимания. Я приехал, бросил все, думал познакомиться и встретить ту единственную, но девушки не заинтересованы.

Поэтому прошу вас! Прекратите создавать темы о «тормозах – молодых людях»! Молодые люди хотят жениться и готовы это сделать хоть в течение двух недель. Молодые люди готовы венчаться и давать обеты при бракосочетании. Дело все в вашем девичьем настрое. Как появится серьезный человек, вы над ним шутите, даете ему советы, отсылаете знакомиться с кем-то другим и так далее.

Так или иначе, констатация факта: Я приезжал, хотел знакомиться, хотел жениться. Никто из девушек москвичек не отреагировал.

Я не хочу покидать Россию.

Причина, которую мне чаще всего приходилось слышать. Никто не заставляет, процедура переезда вообще тяжелая. Сразу за бугор не пустят, испытательный срок, минимум два года. Я готов переехать жить обратно в Россию, ради жены. Однако, когда я об этом сообщаю, выясняется, что это только причина, и вдруг находится сразу какая-то новая или просто «извини». Девушки просто не хотят замуж, брать на себя ответственность.

Подведение итогов.

Сегодня еду в Петербург, в четверг возвращаюсь в Москву и в пятницу улетаю обратно. Все те, кто меня хотел увидеть, встретили. Телефон свой я на форуме выкладывал. Всех на блины приглашал. Даже встретив, такое стечение обстоятельств я не расстроен. Я рад, что развеял мои сомнения, по поводу «огромного количества девушек, которые хотят замуж». Да, девушек молодых и красивых много, но они не то что замуж не хотят, но и знакомиться с молодым человеком не желают.

Девушки за 25 с детьми, бывшие в гражданском браке или венчанном, в замужестве заинтересованы - это да. Скорее всего, я женюсь, лет через пять или десять на одной из таких девушек. Мне сейчас 21 и ровесницу для брака мне не найти, а жениться на девушке старше меня и с детьми, на данный момент не хочу (возможно даже зря). Время покажет.

После возвращения я думаю пойти работать в ту сферу, где у меня не будет возможности жениться в течение длительного времени (несколько лет). Все скорее всего так и сложется, как я указал выше.

Слава Богу за все!






Я не совсем уверен, если это должно находиться именно в этом разделе, так что если модераторы сочтут переместить сообщение, я не буду протвив. Тему я хотел создать закрытой, так как не нуждаюсь ни в советах ни в утешениях, ни в комментариях, ни в том чтобы мне иной раз напомнили какой я глупый. Знаю заранее, что червь земной.


--------------------
«Живи в мире с врагами, но со своими врагами, а не с врагами Божиими»
Свт. Иоанн Златоуст
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Каterина
сообщение 10.4.2007, 17:34
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1121
Регистрация: 28.12.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 1455
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Цитата(evpatikolovrat @ 10.4.2007, 15:24) *
Пересмотрев все взгляды на этот вопрос невозможно не сделать категоричных выводов. Строить планы по личному опыту, если даже и не помогает, но нужно. Не сидеть же и ничего не делать, «ожидая у моря погоды».

Да, нужно. Но если не все происходит так, как запланировано тобой, нельзя опускать руки! Я понимаю, это чисто теоретическое суждение, у самой так не получается, но ведь мы все прекрасно знаем, что к этому надо стремиться - жить будет легче!
Цитата(evpatikolovrat @ 10.4.2007, 15:24) *
Кто-нибудь возразит: «А как же любовь?! Брак же заключается в любви!». Я на это отвечу, что при поездке в Москву, я обнаружил, что мужчины более любвеобильные, чем девушки. Девушки как каменные глыбы, от которых веет холодом – слышишь одни укоры и неприменимые советы (не так ухаживаешь, тормоз и т.д.). От молодых людей же чувствуешь и понимание и дружеское тепло и поддержку.
Произошел размен личностями, девушки стали как "бесчувственные мужики", а мужчины научились лушче женщин, проявлять любовь к окружающим. Возможно, не только я, заметил такие изменения в обществе.
Меня любит Бог и родственники (ну возможно еще и друзья М пола) tongue.gif , девушки же если и говорят про любовь, то это болтовня и фантазерство (мне одна даже так сказала, что все ее слова были фантазиями), так как я ее не чувствовал и не видел (она не проявилась никаким образом).

Я буду одной из тех, кто возразит wink.gif Да, действительно, такой момент есть, но не стоит так преувеличивать! Я знаю лично много примеров обратного. Возможно, Господь просто ПОКА не дал тебе такого человека, который бы смог тебя в этом разуверить.
Сереж, ты прости пожалуйста, но я согласна с Викой - в твоих высказываниях ясно чувствуется обида. Как мне кажется, на всю женскую половину человечества blink.gif Поставив себя на твое место, эту обиду очень даже можно понять! Ты действительно сделал все что мог, с такой настойчивостью в достижении своей цели в личном плане я вообще-то сталкиваюсь впервые! Правильно ли ты добивался ее или нет, никто из нас не в праве судить, это известно только Богу и нужно попытаться проанализировать тебе самому. Одно можно точно сказать - обижаться ни на кого не стоит! "Сложа руки" ты не сидел и "погоды у моря" не ждал. А теперь остается рассчитывать только на Бога, как это ни больно и не обидно - когда рушатся планы, порой, всей жизни...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- evpatikolovrat   Москва: Евпатий Коловрат - БРАК   16.2.2007, 13:34
- - paradoks_fm   Я прочитала этот пост и поняла(Увы,к этому я уже д...   16.2.2007, 13:53
- - Tanya K.   Сергей! Присоединяюсь к Вике. Бог вам в помощь...   16.2.2007, 15:18
- - Дмитрий И.   Цитата(evpatikolovrat @ 16.2.2007, 13:34)...   20.2.2007, 0:34
- - *Екатерина   5 баллов! А вообще, у Сереги проблема н...   9.4.2007, 13:26
|- - Стас   .   9.4.2007, 13:57
||- - Saxar   Стас, спасибо, что ты меня понимаешь) всех хороших...   9.4.2007, 15:06
||- - Стас   .   9.4.2007, 15:26
|- - Dмитрий Т   Цитата(*Екатерина @ 9.4.2007, 14:26) А во...   12.4.2007, 0:44
- - Дмитрий И.   Согласно давнишнему пожеланию автора после окончан...   9.4.2007, 14:02
- - evpatikolovrat   Верно, Стас. Я все уже сказал, и как некоторые воз...   9.4.2007, 15:21
|- - Стас   .   9.4.2007, 15:48
- - Da_jana   Цитатая развеял миф о том, что все молодые люди то...   9.4.2007, 16:32
|- - Дмитрий И.   Цитата(Da_jana @ 9.4.2007, 17:32) ты тако...   9.4.2007, 16:38
||- - Стас   .   9.4.2007, 16:59
|- - evpatikolovrat   Вот где мне сейчас не хватает терпения, так это в ...   9.4.2007, 17:46
|- - Saxar   Цитата(evpatikolovrat @ 9.4.2007, 18:46) ...   10.4.2007, 8:41
- - Da_jana   фраза в контексте с цитатой   9.4.2007, 17:00
- - Каterина   Цитата(evpatikolovrat @ 9.4.2007, 18:46) ...   9.4.2007, 19:00
|- - evpatikolovrat   Цитата(Каterина @ 9.4.2007, 20:00) ой-ой-...   10.4.2007, 14:24
|- - Стас   .   10.4.2007, 15:05
- - Карапузик   Можно нос вдребезги расшибить об стенку и ничего н...   9.4.2007, 19:22
|- - Стас   .   9.4.2007, 19:27
- - Дмитрий И.   Сообщения с критикой удалил. Не нахожу каких либо ...   9.4.2007, 22:02
- - Victoria   .   10.4.2007, 14:36
|- - evpatikolovrat   В моих словах возможно и есть нотки обиды, так как...   10.4.2007, 14:43
|- - Victoria   .   10.4.2007, 14:52
|- - evpatikolovrat   Виктория, я вот сейчас вечером ухожу с форума. Есл...   10.4.2007, 20:11
- - Каterина   Цитата(evpatikolovrat @ 10.4.2007, 15:24)...   10.4.2007, 17:34
- - Da_jana   ЦитатаЦитата(Каterина @ 10.4.2007, 18:34) Возможн...   10.4.2007, 20:43
|- - evpatikolovrat   Цитата(Da_jana @ 10.4.2007, 21:43) к чему...   10.4.2007, 21:06
|- - Стас   .   10.4.2007, 21:35
- - TMS   а парни тормоза... а девушки как каменные глыбы, о...   10.4.2007, 21:53
- - Дмитрий И.   Цитатано только свою любовь вы почему-то утратели,...   10.4.2007, 22:21
|- - Saxar   Цитата(Дмитрий И. @ 10.4.2007, 23:21) Вид...   11.4.2007, 18:04
- - Da_jana   Цитатада, она везде успевает, и в ДД сездить (а то...   10.4.2007, 22:26
- - Сергей М   Эх, Евпатий... Поторопился ты с выводами. На самом...   10.4.2007, 22:59
|- - evpatikolovrat   Цитата(Дмитрий И. @ 10.4.2007, 23:21) Я в...   11.4.2007, 0:53
|- - Заяц Волк   Цитата(evpatikolovrat @ 11.4.2007, 1:53) ...   11.4.2007, 19:00
|- - Saxar   Цитата(Заяц Волк @ 11.4.2007, 20:00) Есть...   11.4.2007, 19:03
|- - Заяц Волк   Цитата(Saxar @ 11.4.2007, 20:03) не, Евпа...   11.4.2007, 19:15
|- - Saxar   Цитата(Заяц Волк @ 11.4.2007, 20:15) На м...   11.4.2007, 19:18
- - Johnn   Цитата(evpatikolovrat @ 10.4.2007, 22:06)...   11.4.2007, 1:11
- - олинка   Хорош, совсем пацана заклевали!! Он-то все...   11.4.2007, 19:49
|- - Заяц Волк   Цитата(олинка @ 11.4.2007, 20:49) Хорош, ...   11.4.2007, 20:12
- - Da_jana   ЦитатаКак всегда помочь хотят только мужчины – вот...   11.4.2007, 20:50
- - Da_jana   Цитатаездила бы постоянно в д/д и с детьми постоян...   11.4.2007, 21:03
|- - Saxar   Цитата(Da_jana @ 11.4.2007, 22:03) маладе...   11.4.2007, 21:38
- - disorder   Если Сергей написал, что ушел, значит ушел.. так ч...   11.4.2007, 22:01
|- - TMS   Цитата(disorder @ 11.4.2007, 23:01) Если ...   11.4.2007, 22:24
|- - Saxar   Цитата(disorder @ 11.4.2007, 23:01) Если ...   11.4.2007, 22:32
|- - Red-Boroda   Настенька!!! приветик!!! я...   11.4.2007, 22:39
|- - Saxar   Цитата(Red-Boroda @ 11.4.2007, 23:39...   11.4.2007, 22:56
- - Shella   Ха! Я тоже когда-то ушла отсюда, теперь захожу...   11.4.2007, 22:41
|- - Red-Boroda   Цитата(Shella @ 11.4.2007, 23:41) Ха...   11.4.2007, 22:45
|- - Shella   Цитата(Red-Boroda @ 11.4.2007, 23:45...   11.4.2007, 22:52
|- - ASM   Цитата(Shella @ 11.4.2007, 23:52) А нереш...   11.4.2007, 22:55
|- - Red-Boroda   Цитата(Shella @ 11.4.2007, 23:52) Я не го...   11.4.2007, 22:59
|- - Saxar   Цитата(Red-Boroda @ 11.4.2007, 23:59...   12.4.2007, 8:11
|- - Red-Boroda   Цитата(Saxar @ 12.4.2007, 9:11) ты чего, ...   12.4.2007, 11:04
|- - Saxar   Цитата(Red-Boroda @ 12.4.2007, 12:04...   12.4.2007, 12:01
|- - Victoria   .   12.4.2007, 12:30
||- - Saxar   так охота совю историю из жж сюда положить, чтобы ...   12.4.2007, 12:53
||- - Victoria   .   12.4.2007, 14:27
|- - Saxar   Цитата(Red-Boroda @ 12.4.2007, 12:04...   12.4.2007, 12:51
- - disorder   Цитататут уже много чего другого обсуждается... а...   11.4.2007, 22:46
- - Каterина   Да уж, товарищи... это война полов, не иначе! ...   11.4.2007, 22:49
- - Da_jana   Цитатав том числе и меня!!! я вот тож ...   11.4.2007, 22:49
|- - Red-Boroda   Цитата(Da_jana @ 11.4.2007, 23:49) я вот ...   11.4.2007, 22:53
|- - TMS   Цитата(Red-Boroda @ 11.4.2007, 23:53...   11.4.2007, 23:17
|- - Red-Boroda   Цитата(TMS @ 12.4.2007, 0:17) а разве это...   11.4.2007, 23:24
|- - ASM   Цитатаname='Red-Boroda' date='12....   11.4.2007, 23:29
|- - snejana   Цитата(Red-Boroda @ 12.4.2007, 0:24)...   12.4.2007, 12:19
|- - Дия   Цитата(snejana @ 12.4.2007, 12:19) ВЕСЧ. ...   12.4.2007, 12:52
|- - Зубенелгенуби   СУПИР))) особенно это столько любви... Цитата(sn...   12.4.2007, 13:10
|- - ASM   ЦитатаСкажи ему только одно: "мне больше не н...   12.4.2007, 13:30
- - Da_jana   ЦитатаЦитата(Da_jana @ 11.4.2007, 23:49) я вот то...   11.4.2007, 23:05
|- - Red-Boroda   Цитата(Da_jana @ 12.4.2007, 0:05) это не ...   11.4.2007, 23:14
- - Johnn   Red-Boroda and Saxar! Не оффтопить!!   11.4.2007, 23:07
|- - TMS   Цитата(Johnn @ 12.4.2007, 0:07) Red-Borod...   11.4.2007, 23:21
- - Da_jana   Цитатаа разве это не понятно? даже мне стало интер...   11.4.2007, 23:18
|- - TMS   Цитата(Da_jana @ 12.4.2007, 0:18) даже мн...   11.4.2007, 23:25
|- - Red-Boroda   Цитата(TMS @ 12.4.2007, 0:25) Напрямую от...   11.4.2007, 23:27
|- - TMS   Цитата(Red-Boroda @ 12.4.2007, 0:27)...   11.4.2007, 23:33
- - Johnn   Цитата(TMS @ 12.4.2007, 0:21) После ухода...   11.4.2007, 23:29
- - Da_jana   Ща ткну уже куда-нибудь...   12.4.2007, 11:21
|- - Red-Boroda   Цитата(Da_jana @ 12.4.2007, 12:21) Ща ткн...   12.4.2007, 12:06
- - Victoria   .   12.4.2007, 12:10
- - Дмитрий И.   Цитата(ASM @ 12.4.2007, 14:30) Нет, это с...   12.4.2007, 13:42
- - Дмитрий И.   По многочисленным просьбам - тему пока опять откры...   12.4.2007, 14:23
- - Saxar   налетай!!!   12.4.2007, 14:28
2 страниц V   1 2 >


Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2026, 6:34