IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сетевой маркетинг. Что это?, Беда или хорошая работа?
*Екатерина
сообщение 10.9.2006, 18:13
Сообщение #1


Марусистка
***

Группа: Участники
Сообщений: 1642
Регистрация: 3.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 297
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Сейчас постоянно предлагают работу в фирмах сетевого маркетинга, причем не в газетах, а знакомые только об этом и твердят! Хочешь неплохо подзаработать, а в перспективе и сколотить состояние, приобрести коттеджи за границей открыв свой бизнес, а главное ты не от кого не зависишь и не надо не перед кем отчитываться!!!! Пестрят фразочками сотрудники таких фирм! За границей и особенно в Америке это очень распространено, у нас только все начинает работать, хотя и принимает огромные обороты! Все заранее продумано - в такие фирмы людей приводят обычно друзья, которым они доверяют! А потом выясняется, что ты должен купить это, это и то, посещать семинары, лекции по вовлечению людей в этот бизнес, которые тоже стоят немалых денег и которые часто смахивают на какую-то чуть ли не вербовку, внушение людям!
Что это??? Многие утверждают, что это хорошая подработка для студентов, пенсионеров! Что это выгодно, но многое сильно настораживает!
Может кто-то сталкивался с этим или имеет свою точку зрения на «новый» бизнес?? Расскажите!!! Стоит ли человеку верующему и вообще нормальному человеку с этим связываться????


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Dмитрий Т
сообщение 10.9.2006, 19:06
Сообщение #2


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Если "Орифлейм", где кто-то имеет только процент с выручки, тогда ладно.

Но всё остальное... Одно время наша контора квартировала на этаже с одной такой "инвестиционной компанией". Суть дела в том, что приносишь им 1000 долларов, и тебе спустя определённое время (обещано "в конце года") выплачиваются проценты. С условиями: привести N-ое количество новых участников, посещение семинаров и т. п. лабуда. Классическая "пирамида". Кто участвует: в основном, женщины, средних лет (или чуть старше) повсему не очень богатые. Ладно, что тут сказать. А когда узнал, что организатор "инвестиционной компании" ещё в середине 90-х отсидел три года (а сесть тогда было гораздо сложнее, чем в наше время) за манипуляции с землёй и собственностью... Один наш сотрудник спросил у этого господина: ну в чём смысл, ведь обман чистейший. Что вы, что вы, - последовал ответ, якобы есть какая-то американская компания, торгует водой из Байкала, перепродаёт втридорога, и за счёт этого выплачиваются "дивиденды". В общем, цирк..
Жалко только тех женщин, доверившихся обаятельному проходимцу.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.6.2026, 17:58