IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Дубне 50 лет, супер мега ультра-праздник
BrainWorker
сообщение 24.7.2006, 22:17
Сообщение #1


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Праздничный марафон


На очередной пресс-конференции команда организаторов мероприятий, посвященных 50-летнему юбилею Дубны, раскрыла почти все секреты. Праздничную программу готовили несколько человек, каждый из которых координировал определенное направление: Н. Матюшевская – режиссер-постановщик карнавала, М. Белоусова – исполнительный директор карнавала, Г. Минаев – начальник Управления по физкультуре и спорту, А. Бергман – режиссер-постановщик водного шоу. Руководитель команды – Н. Мадфес, заместитель главы города по безопасности и правовым вопросам


Праздник начинается


24 июля — в день официального дня рождения города — в 16.00 состоится явление народу и гостям города обновленного здания ДК «Октябрь». После того как приглашенные удивятся, поразятся и насладятся великолепием Дворца культуры, в зале начнется торжественное собрание, посвященное юбилею города. Ожидается, что на официальные торжества приедут гости федеральных и областных ведомств. На мероприятие в ДК «Октябрь» также приглашены Почетные граждане Дубны, руководители города и предприятий разных лет. В ходе собрания пройдет церемония награждения государственными и городскими наградами лиц, внесших значительный вклад в развитие и процветание Дубны. По окончании торжественной части состоится гала-концерт, в котором выступят лучшие творческие коллективы города.
Для большинства горожан, которые по понятным причинам не смогут попасть в зал ДК «Октябрь», телеканал «Дубна» будет вести прямую трансляцию праздничного мероприятия.


Плавно переходим в ночь


24 июля в 23.00 в университете «Дубна» начнется шоу-конкурс бальных танцев «Звезды в ночи». Помимо проведения конкурса организаторы обещают сюрприз – по аналогии с телепроектом «Танцы со звездами», в атриуме закружатся в венском вальсе... Кто и с кем? Секрет, который будет раскрыт только в ночь с 24 на 25 июля


Два в одном


28 июля в 21.00 на водном стадионе состоится церемония открытия Кубка мира по водным лыжам.
Сразу же по окончании церемонии, около половины десятого, начнется театрализованное выступление звезд легендарных мюзиклов. По словам Андрея Бергмана, режиссера-постановщика шоу, дубненцы увидят настоящее чудо – на водной глади Волги, в лучах света будут петь, танцевать артисты мирового уровня, их номера сопровождаются пиротехническими эффектами, а в перерывах зрители увидят «Золотое шоу», выступления артистов оригинального жанра и другие сюрпризы. Программа объединена одной многогранной темой – взаимодействие стихий Воды, Земли, Воздуха и Огня — и переплетается с тематикой карнавала, который стартует на следующий день.
Цена билетов на водно-музыкальное шоу предположительно от 200 до 500 рублей, приобрести их можно в специальных киосках, расположенных в крупных магазинах города.


С утра – на водные лыжи, вечером – на карнавал


29 июля с 9.00 на акватории водного стадиона состоятся предварительные старты Кубка мира по водным лыжам. Спортсмены из разных уголков планеты выступят в слаломе, фигурном катании и прыжках с трамплина. Билеты на соревнования будут, продаваться в кассах водного стадиона, цена – 50 рублей.
Ближе к вечеру, в 16.00 около «Перекрестка» начнется построение колонн для праздничного карнавального шествия. В 17.00 колонна двинется в сторону проспекта Боголюбова. К шествию могут присоединяться все желающие. Около парка семейного отдыха состоится 15-минутное показательное выступление, а затем напротив «БУМа» – показательные выступления спортсменов. Окончанием маршрута станет площадь вокзала «Большая Волга». В 18.00 здесь состоится беспрецедентное событие – в результате конструктивного взаимодействия природных стихий родится Человеческий разум. Столь захватывающий театрализованный финал можно будет увидеть как вживую, придя на вокзальную площадь, так и сидя дома – телеканал «Дубна» будет вести прямую трансляцию первого дубненского карнавала.
Здесь же состоится награждение победителей конкурсных номинаций — «Лучшая карнавальная шляпа», «Лучший карнавальный тортик» и других. Принять участие в конкурсах могут все желающие, но призы получат только те горожане, которые зарегистрируются заранее в отделе культуры администрации города. По окончании театрализованного действия все желающие могут послушать выступление Большого сводного хора.
Весь вечер 29 июля в разных уголках города можно будет увидеть и услышать выступления симфонического оркестра и певческих коллективов.


Огненная кульминация


29 июля в 23.00 на набережной Волги начнется Российский фестиваль фейерверков «Большая Волга». На нем выступят самые сильные отечественные команды пиротехников – из Москвы, Санкт-Петербурга и Сергиева Посада. Традиционное для дубненцев зрелище «разбавит» выступление виртуоза-скрипача Владимира Ветта, аналогичное прошлогоднему — в паузах между залпами. Организаторы обещают качественное звуковое сопровождение фейерверков.


Солнце, воздух и вода


30 июля в 10.00 на водном стадионе начнутся финальные выступления спортсменов-воднолыжников. В17.00 состоится церемония награждения.


Воззвание к высшим силам


По словам организаторов, готовность к праздничному марафону 100-процентная, а вот за отличные погодные условия никто поручиться не может. Но, несмотря ни на что, дубненцев ждет замечательный праздник – День рождения родного города.


На супер мега празднество, которое состоится в эти выходные, приглашаются все желающие!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
BrainWorker
сообщение 31.7.2006, 10:38
Сообщение #2


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Теперь слова журналистов:
Цитата
Юбилейные торжества в Дубне
Дубна, возникшая в 1956 году как сказка на индустриально-колхозных островках сталинских пятилеток, в дни юбилейных торжеств действительно напоминала сказку. Началось все 24 июля с открытия памятника. На постаменте истребитель МИГ-25, который простоял готовый к полетам 10 лет и по инициативе Героя Советского Союза летчика-испытателя В.Н. Кандаурова с подвеской из противорадиолокационных ракет Х-58 был передан в дар Дубне. Затем прошло торжественное собрание в старом, но до неузнаваемости обновленном к юбилею ДК 'Октябрь'. В этих мероприятиях принимал участие губернатор Подмосковья Б.В. Громов.

В пятницу 28 июля вечером прошла церемония открытия очередного этапа Кубка мира по водным лыжам, и состоялось водное шоу с участием легендарных звезд мюзикла. Не смотря на пасмурную погоду, кратковременный дождь и холодный ветер публика заполнила территорию водного стадиона. Прекрасный звук, мастерское исполнение, оригинальная подсветка стали подарком восторженной публике.

Работа журналистов, впрочем, как и в прошлые годы была осложнена отсутствием пропусков на автомашины. Представителям местных СМИ, кроме телевизионщиков в этот и во все последующие дни празднеств тоже, пришлось со всем своим скарбом добираться до мест событий на автобусах, такси, маршрутках и попутках. Может быть потому, что зрители на автомобилях не смогли попасть на водный стадион, а возможно из-за раннего часа начала предварительных заездов и холодной погоды с пронизывающим ветром людей на трибунах во время соревнований было не густо Мастеров этого вида спорта погода тоже не устраивала. Сильные порывы ветра поднимали на акватории волну, и она не дала возможности спортсменам показать свое мастерство в полной мере.

Площадь вокзала Большая Волга и парк отдыха у озера весь субботний день напоминали сказочные поселения, хозяевами которых были дети. На привокзальной площади работали различные аттракционы, что не мешало организаторам подготовиться к финальному действу карнавала. Вечером субботний день продолжился первым в истории города карнавалом.
Людям присуще свои повседневные маски время от времени менять на карнавальные. И тут разгулу фантазии нет предела. Заполненный людьми от "Перекрёстка", до вокзала проспект Боголюбова на некоторое время превратился в сказочную улицу. Предприятия и учебные заведения проявили незаурядные творческие способности для придания своим колоннам оригинального, зрелищного и красивого облика. Венцом юбилейных мероприятий стал парад фейерверков. Канонада выстрелов и раскаты разрывов петард, сопровождаемые музыкальными заставками, были слышны далеко за пределами города. А жители-юбиляры и гости Дубны, которых, кстати, было множество, смогли полюбоваться красочной огненной феерией в ночном небе.
На паркете университета 'Дубна' в праздничные дни прошел конкурс бальных танцев. Под чарующую музыку, в лучах красочного цветового сопровождения дамы и кавалеры показывали свое мастерство перед членами строгого жюри.

В дни такого развеселого праздника говорить уж очень серьезно не получается. Поэтому не совсем серьезно можно отметить, что в жизни не только детей, но и взрослых дубненцев есть место для сказки. Посвятившим праздничные дни прогулкам по городу, как жителям, так и гостям было на что посмотреть и чему удивиться.
К примеру, на газоне у Гриля соорудили ветряную мельницу. Тут и детским и взрослым донкихотствующим гражданам есть, где приложить свою неуемную энергию. Боритесь на здоровье! Там же и телега как намек на то, что мы медленно запрягаем, но очень быстро едем, правда, иногда не представляем куда именно.

В воскресенье 30 июля погода улучшилась, при заполненных трибунах водного стадиона прошли финальные заезды воднолыжников. Результаты соревнований будут представлены читателям после получения официальных протоколов.
Кратко весь праздник охарактеризовал один из гостей города. Он сказал: 'Дубна оторвалась классно, зажигала по-полной!' В сказки можно верить или нет, но достаточно было посмотреть в глаза детей и убедиться, что они все-таки бывают. Ведь дети в этом знают толк! А вообще-то, по признанию многих гостей, то есть на взгляд со стороны и работать, и отдыхать мы умеем. Только вот на досуг времени всегда мало остается почему-то...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.4.2026, 21:36