IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> о соотношении формы и содержании, "вообщем было трудно без тебя, Вован..."
Анжелика
сообщение 27.4.2006, 18:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Народ, по каким характерным признакам можно отличить расущенного человека ( девушку или парня) от целомудренного?

Жизненно важный вопрос.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Анжелика
сообщение 16.5.2006, 14:58
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в основном касались внешних признаков целомудрия. Но ведь само слово "целомудрие" говорит за себя: "целостная мудрость"...

Мне как человеку достаточно воцерковлённому кажется, что подлинное целомудрие возможно только в правильной вере, а значит - в Православии.

Но по жизни бывает это не так. Многие и очень многие НЕ склонны отождествлять себя с той или иной церковью, с тем или иным вероисповеданием, но у них есть своя позиция жизненная, которой они верны бывают до жертвы, до самосожжения, до конца...

За себя скажу, что смотрю на семью, кто воспитывал человека, как живут мать и отец. По моим наболюдениям за молодыми и зрелыми людьми лет до 35 семья определяет человека почти на 100%. Проколов почти не бывает, немного пообщавшись я человеком и зная по опыту других людей я уже почти безошибочно научилась определять положение дел в семье. Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Очень многие не могут сами организовать крепкий брак, суть в том, что они "всё сами" делают. Рано вступают в супружеские по сути отношения, но мало кто видит за ними то предназначение, которое вложил в них Творец.

Целомудренный человек выростает в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровой семье... Повторюсь: в более-менее здоровой ( грех везде, поэтому о совершенстве говорить не приходится.)


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASM
сообщение 16.5.2006, 15:14
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1235
Регистрация: 17.2.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 520
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это...


--------------------
С уважением, Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 16.5.2006, 15:18
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29)
Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это...
*


К сожалению или к радости, мне раньше вас грустно стало, милый ASM... sad.gif

Никого я обижать не хотела. Иоанн Златоуст воспитывался блаженной своей матерью Нонной, которая после смерти мужа не стала выходить вновь, хотя была очень молода. А из него такой столп Церкви вырос! Как видишь, печать то вовсе не страшная.

А о про овец и козлищ, это ты сам от себя додумал, что тебя характеризует, а не меня.
НЕ НАДО мне приписывать тех слов и мыслей, которыйх я не говорила и даже не подразумевала. Этот грех клеветой называется.

У меня есть проблемы создания брака и у самой, равно как и безбрачия... Если бы я выросла в христианской изначально семье, то моя семья, а не опыт собственных ошибок помогли бы мне нести свой крест на свою голгофу.

Можно видеть но не осуждать, понимать, но не производить суд. Но причины происходящего видеть не грех. Причин много проистекает из семьи. Жаль, что люди не видят ГЛАВНОГО. в том числе и посты не умеют ЧИТАТЬ.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Анжелика   о соотношении формы и содержании   27.4.2006, 18:31
- - Natascha   ну сколько уже можно это обсуждать...................   27.4.2006, 18:41
|- - Анжелика   Цитата(Natascha @ Apr 27 2006, 20:10)ну сколь...   28.4.2006, 11:18
- - Митюшка   разные есть...многих отличить нвозможно... дается ...   28.4.2006, 0:07
|- - Лена Перская   Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 0:36)разные ест...   28.4.2006, 0:11
|- - Митюшка   Лена Перская : Т.е. отсутствие зажатости = распуще...   28.4.2006, 0:16
- - Sister Alenushka   по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", ...   28.4.2006, 0:21
- - Николай Патмар   Ищите и найдете... С другой стороны и хороший чело...   28.4.2006, 13:17
|- - Анжелика   Цитата(Эдисон @ Apr 28 2006, 14:46)Ищите и на...   28.4.2006, 19:44
|- - Sergey   Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 21:13)Я знаю о...   29.4.2006, 23:33
- - Анастасия Ром.   Как отличить? Осторожно пообщаться и входе общения...   28.4.2006, 19:46
- - Митюшка   совсем отличить не сложно))) Игнатий Брянчанинов г...   28.4.2006, 20:29
|- - Анюта   Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)он должен...   3.5.2006, 19:23
- - BrainWorker   Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)Игнатий Б...   29.4.2006, 22:44
- - Luda   Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 23:13)Митя,...   30.4.2006, 0:58
- - BrainWorker   Цитата(Митюшка @ Apr 30 2006, 1:25)т е ...есл...   30.4.2006, 14:53
- - Sister Alenushka   Как правило, в кресле разваливаются когда сильбно ...   30.4.2006, 20:06
- - Митюшка   примеры есть разные... сколько людей столько и мне...   30.4.2006, 21:47
- - Sister Alenushka   Серега - практик, а Митя - теоретик)))))))))))))))...   1.5.2006, 8:15
- - Sister Alenushka   она захочет слушаться только сильную личность.   3.5.2006, 20:15
- - Таня К.   Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59)...ес...   10.5.2006, 9:14
- - nadina   Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)Девушки ...   16.5.2006, 14:40
- - Анжелика   Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в...   16.5.2006, 14:58
|- - nadina   Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13)Мальчики...   16.5.2006, 15:05
|- - ASM   Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковлен...   16.5.2006, 15:14
|- - Анжелика   Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29)Да, Анжелика,...   16.5.2006, 15:18
- - Анжелика   Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в фор...   24.7.2006, 9:21


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:08