Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
27.4.2006, 18:31
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Народ, по каким характерным признакам можно отличить расущенного человека ( девушку или парня) от целомудренного?
Жизненно важный вопрос. -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
![]() |
16.5.2006, 14:58
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в основном касались внешних признаков целомудрия. Но ведь само слово "целомудрие" говорит за себя: "целостная мудрость"...
Мне как человеку достаточно воцерковлённому кажется, что подлинное целомудрие возможно только в правильной вере, а значит - в Православии. Но по жизни бывает это не так. Многие и очень многие НЕ склонны отождествлять себя с той или иной церковью, с тем или иным вероисповеданием, но у них есть своя позиция жизненная, которой они верны бывают до жертвы, до самосожжения, до конца... За себя скажу, что смотрю на семью, кто воспитывал человека, как живут мать и отец. По моим наболюдениям за молодыми и зрелыми людьми лет до 35 семья определяет человека почти на 100%. Проколов почти не бывает, немного пообщавшись я человеком и зная по опыту других людей я уже почти безошибочно научилась определять положение дел в семье. Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Очень многие не могут сами организовать крепкий брак, суть в том, что они "всё сами" делают. Рано вступают в супружеские по сути отношения, но мало кто видит за ними то предназначение, которое вложил в них Творец. Целомудренный человек выростает в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровой семье... Повторюсь: в более-менее здоровой ( грех везде, поэтому о совершенстве говорить не приходится.) -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
16.5.2006, 15:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1235 Регистрация: 17.2.2006 Из: Москвы Пользователь №: 520 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это... -------------------- С уважением, Александр.
|
|
|
|
16.5.2006, 15:18
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29) Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу." Грустно все это... К сожалению или к радости, мне раньше вас грустно стало, милый ASM... Никого я обижать не хотела. Иоанн Златоуст воспитывался блаженной своей матерью Нонной, которая после смерти мужа не стала выходить вновь, хотя была очень молода. А из него такой столп Церкви вырос! Как видишь, печать то вовсе не страшная. А о про овец и козлищ, это ты сам от себя додумал, что тебя характеризует, а не меня. НЕ НАДО мне приписывать тех слов и мыслей, которыйх я не говорила и даже не подразумевала. Этот грех клеветой называется. У меня есть проблемы создания брака и у самой, равно как и безбрачия... Если бы я выросла в христианской изначально семье, то моя семья, а не опыт собственных ошибок помогли бы мне нести свой крест на свою голгофу. Можно видеть но не осуждать, понимать, но не производить суд. Но причины происходящего видеть не грех. Причин много проистекает из семьи. Жаль, что люди не видят ГЛАВНОГО. в том числе и посты не умеют ЧИТАТЬ. -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
Анжелика о соотношении формы и содержании 27.4.2006, 18:31
Natascha ну сколько уже можно это обсуждать................... 27.4.2006, 18:41
Анжелика Цитата(Natascha @ Apr 27 2006, 20:10)ну сколь... 28.4.2006, 11:18
Митюшка разные есть...многих отличить нвозможно...
дается ... 28.4.2006, 0:07
Лена Перская Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 0:36)разные ест... 28.4.2006, 0:11
Митюшка Лена Перская : Т.е. отсутствие зажатости = распуще... 28.4.2006, 0:16
Sister Alenushka по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", ... 28.4.2006, 0:21
Николай Патмар Ищите и найдете...
С другой стороны и хороший чело... 28.4.2006, 13:17
Анжелика Цитата(Эдисон @ Apr 28 2006, 14:46)Ищите и на... 28.4.2006, 19:44
Sergey Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 21:13)Я знаю о... 29.4.2006, 23:33
Анастасия Ром. Как отличить? Осторожно пообщаться и входе общения... 28.4.2006, 19:46
Митюшка совсем отличить не сложно)))
Игнатий Брянчанинов г... 28.4.2006, 20:29
Анюта Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)он должен... 3.5.2006, 19:23
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)Игнатий Б... 29.4.2006, 22:44
Luda Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 23:13)Митя,... 30.4.2006, 0:58
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 30 2006, 1:25)т е ...есл... 30.4.2006, 14:53
Sister Alenushka Как правило, в кресле разваливаются когда сильбно ... 30.4.2006, 20:06
Митюшка примеры есть разные...
сколько людей столько и мне... 30.4.2006, 21:47
Sister Alenushka Серега - практик, а Митя - теоретик)))))))))))))))... 1.5.2006, 8:15
Sister Alenushka она захочет слушаться только сильную личность. 3.5.2006, 20:15
Таня К. Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59)...ес... 10.5.2006, 9:14
nadina Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)Девушки ... 16.5.2006, 14:40
nadina Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13)Мальчики... 16.5.2006, 15:05
Анжелика Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в фор... 24.7.2006, 9:21![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:08 |