Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
27.4.2006, 18:31
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Народ, по каким характерным признакам можно отличить расущенного человека ( девушку или парня) от целомудренного?
Жизненно важный вопрос. -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
![]() |
16.5.2006, 14:58
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в основном касались внешних признаков целомудрия. Но ведь само слово "целомудрие" говорит за себя: "целостная мудрость"...
Мне как человеку достаточно воцерковлённому кажется, что подлинное целомудрие возможно только в правильной вере, а значит - в Православии. Но по жизни бывает это не так. Многие и очень многие НЕ склонны отождествлять себя с той или иной церковью, с тем или иным вероисповеданием, но у них есть своя позиция жизненная, которой они верны бывают до жертвы, до самосожжения, до конца... За себя скажу, что смотрю на семью, кто воспитывал человека, как живут мать и отец. По моим наболюдениям за молодыми и зрелыми людьми лет до 35 семья определяет человека почти на 100%. Проколов почти не бывает, немного пообщавшись я человеком и зная по опыту других людей я уже почти безошибочно научилась определять положение дел в семье. Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Очень многие не могут сами организовать крепкий брак, суть в том, что они "всё сами" делают. Рано вступают в супружеские по сути отношения, но мало кто видит за ними то предназначение, которое вложил в них Творец. Целомудренный человек выростает в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровой семье... Повторюсь: в более-менее здоровой ( грех везде, поэтому о совершенстве говорить не приходится.) -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
16.5.2006, 15:14
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1235 Регистрация: 17.2.2006 Из: Москвы Пользователь №: 520 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это... -------------------- С уважением, Александр.
|
|
|
|
Анжелика о соотношении формы и содержании 27.4.2006, 18:31
Natascha ну сколько уже можно это обсуждать................... 27.4.2006, 18:41
Анжелика Цитата(Natascha @ Apr 27 2006, 20:10)ну сколь... 28.4.2006, 11:18
Митюшка разные есть...многих отличить нвозможно...
дается ... 28.4.2006, 0:07
Лена Перская Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 0:36)разные ест... 28.4.2006, 0:11
Митюшка Лена Перская : Т.е. отсутствие зажатости = распуще... 28.4.2006, 0:16
Sister Alenushka по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", ... 28.4.2006, 0:21
Николай Патмар Ищите и найдете...
С другой стороны и хороший чело... 28.4.2006, 13:17
Анжелика Цитата(Эдисон @ Apr 28 2006, 14:46)Ищите и на... 28.4.2006, 19:44
Sergey Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 21:13)Я знаю о... 29.4.2006, 23:33
Анастасия Ром. Как отличить? Осторожно пообщаться и входе общения... 28.4.2006, 19:46
Митюшка совсем отличить не сложно)))
Игнатий Брянчанинов г... 28.4.2006, 20:29
Анюта Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)он должен... 3.5.2006, 19:23
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)Игнатий Б... 29.4.2006, 22:44
Luda Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 23:13)Митя,... 30.4.2006, 0:58
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 30 2006, 1:25)т е ...есл... 30.4.2006, 14:53
Sister Alenushka Как правило, в кресле разваливаются когда сильбно ... 30.4.2006, 20:06
Митюшка примеры есть разные...
сколько людей столько и мне... 30.4.2006, 21:47
Sister Alenushka Серега - практик, а Митя - теоретик)))))))))))))))... 1.5.2006, 8:15
Sister Alenushka она захочет слушаться только сильную личность. 3.5.2006, 20:15
Таня К. Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59)...ес... 10.5.2006, 9:14
nadina Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)Девушки ... 16.5.2006, 14:40
nadina Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13)Мальчики... 16.5.2006, 15:05
Анжелика Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29)Да, Анжелика,... 16.5.2006, 15:18
Анжелика Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в фор... 24.7.2006, 9:21![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:56 |