Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
27.4.2006, 18:31
Сообщение
#1
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Народ, по каким характерным признакам можно отличить расущенного человека ( девушку или парня) от целомудренного?
Жизненно важный вопрос. -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
![]() |
28.4.2006, 13:17
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Ищите и найдете...
С другой стороны и хороший человек может стать ... И плохой может стать ... Мне кажеться что разум тут не большой помошник ... Не ужели вы если вам сказали что человек был ... вы бы перестали его любить (а может это ваша судъба...) ..., часто любять не за а вопреки... Мне кажеться сам страх может рождать ... Как говориться на ловца и зверь бежит. Возможно неторопливость, самому не хотеть слишком (часто обманывают тех кто хочет обмануться), спокойный подход, ориентация на серце и волю Божию и ... Коментирую позицую молодого человека: не судите и несудимы будете ... Если бы я знал этого человека то возможно, сказал бы что по делам узнаите их... Очень просто осудить другого человека особенно если он поступает так как вам невыгодно ... Благодори тек кто обижает тебя и тогда ему обижать тебя будет неинтерсно, в любовь и ... играют вдвоем... Не только парни бывабют не готовы к браку но и девушки тоже... |
|
|
|
28.4.2006, 19:44
Сообщение
#3
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1541 Регистрация: 6.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 572 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Эдисон @ Apr 28 2006, 14:46) Ищите и найдете... С другой стороны и хороший человек может стать ... И плохой может стать ... Мне кажеться что разум тут не большой помошник ... Не ужели вы если вам сказали что человек был ... вы бы перестали его любить (а может это ваша судъба...) ..., часто любять не за а вопреки... Мне кажеться сам страх может рождать ... Как говориться на ловца и зверь бежит. Девушки не думают, девушки влюбляются. Совершенно точно подмечено, что влюбиться нарочито в целомудренного человека нельзя в теории ( во всяком случае для меня). Есть теория и расуждения, а есть практика - практика церкви и духовного руководства. Это то достояние Церкви и нас с вами, которым нельзя пренебрегать. Я сейчас поясню. В Церкви нашей есть опыт духовничества и наставничества, этому опыту много много лет - столько же сколько стоит мир. И передаётся этот опыт от одного к другому по благодати. Так вот, что говорят духовные отцы Церкви: девственникам лучше жениться и выходить замуж за девственника (простите за открыто названные слова) или хотя бы (как послабление) за неженатого (незамужнюю) человека, т.е. человека не состоявшего в браке (венчаном или нет - не важно). Я знаю один случай, когда горячая и верующая душа влюбилась в человека, ей неподобающего, духовник предостерёг её от этого шага, сославшись на опыт Церкви, но девушка та не послушалась и пошла на жертву и риск, она уже было переступила порог супружества, но... он, тот ради которого была принесена эта жертва неожиданно ушёл к другой. Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи? Стало быть, действительно, девушку сможет полюбить и сделать предложение только тот, кто сам чист душою? -------------------- добро пожаловать в гости
|
|
|
|
29.4.2006, 23:33
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 236 Регистрация: 11.5.2005 Из: Москва Пользователь №: 126 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 21:13) Я знаю один случай, когда горячая и верующая душа влюбилась в человека, ей неподобающего, духовник предостерёг её от этого шага, сославшись на опыт Церкви, но девушка та не послушалась и пошла на жертву и риск, она уже было переступила порог супружества, но... он, тот ради которого была принесена эта жертва неожиданно ушёл к другой. Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи? Стало быть, действительно, девушку сможет полюбить и сделать предложение только тот, кто сам чист душою? Возможно, то к чему он стремился, было для него некоторой фантазией или мечтой, которой он себе укреплял. Но в итоге остался там, где ему было удобнее. Но не надо забывать, что даже нечистый может очистится. Добавлено автором Sergey в [mergetime]1146342663[/mergetime] Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 1:36) Помнится мне в одном детском фильме, у одного лазутчика (шпиона кощея), глаза крутились, когда его пакостную миссию раскрыли. -------------------- ...сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим! (Св. Литургия)
|
|
|
|
Анжелика о соотношении формы и содержании 27.4.2006, 18:31
Natascha ну сколько уже можно это обсуждать................... 27.4.2006, 18:41
Анжелика Цитата(Natascha @ Apr 27 2006, 20:10)ну сколь... 28.4.2006, 11:18
Митюшка разные есть...многих отличить нвозможно...
дается ... 28.4.2006, 0:07
Лена Перская Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 0:36)разные ест... 28.4.2006, 0:11
Митюшка Лена Перская : Т.е. отсутствие зажатости = распуще... 28.4.2006, 0:16
Sister Alenushka по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", ... 28.4.2006, 0:21
Анастасия Ром. Как отличить? Осторожно пообщаться и входе общения... 28.4.2006, 19:46
Митюшка совсем отличить не сложно)))
Игнатий Брянчанинов г... 28.4.2006, 20:29
Анюта Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)он должен... 3.5.2006, 19:23
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)Игнатий Б... 29.4.2006, 22:44
Luda Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 23:13)Митя,... 30.4.2006, 0:58
BrainWorker Цитата(Митюшка @ Apr 30 2006, 1:25)т е ...есл... 30.4.2006, 14:53
Sister Alenushka Как правило, в кресле разваливаются когда сильбно ... 30.4.2006, 20:06
Митюшка примеры есть разные...
сколько людей столько и мне... 30.4.2006, 21:47
Sister Alenushka Серега - практик, а Митя - теоретик)))))))))))))))... 1.5.2006, 8:15
Sister Alenushka она захочет слушаться только сильную личность. 3.5.2006, 20:15
Таня К. Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59)...ес... 10.5.2006, 9:14
nadina Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)Девушки ... 16.5.2006, 14:40
Анжелика Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в... 16.5.2006, 14:58
nadina Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13)Мальчики... 16.5.2006, 15:05
ASM Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковлен... 16.5.2006, 15:14
Анжелика Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29)Да, Анжелика,... 16.5.2006, 15:18
Анжелика Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в фор... 24.7.2006, 9:21![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 23:55 |