IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Помощь приходу в Псковской области
POLY
сообщение 10.11.2010, 22:50
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 174
Регистрация: 25.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2340
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Размещаю по просьбе знакомой, которая недавно побывала в тех местах

Люди, доброго времени суток ! Эту просьбу может выполнить каждый из нас!!!
На выходных была с одной семьей в Псковской области, недалеко от Великих лук, жили на территории храма...там такой дивный батюшка, жаль, что на 5 приходов один(
Так вот, он приглашает всех желающих пожить у него в прихрамовом домике, но дом не совсем в порядке! надо вагонкой обить, рамы и стекла поменять, частично пол и т.д. Хотим собирать ему денежки, на все это и сигнализацию, т.к. храм обокрали - унесли 5 древних, намоленных икон. Денег у него хватило только на 2 храма(
Батюшка мастер на все руки: умеет строить дома, вырезать из дерева, знает фермерское хозяйство, лесное, хороший садовник и добрый пастырь! Бедный, он смотрел на нас, как дети смотрят на игрушки! Не верится ему, что люди, москвичи могут хотеть переехать жить в село!
Село Миритиницы очень дивное, продают много участков, цены смешные, раньше было еще дешевле, но сейчас питерцы активно скупают) В селе есть: почта, сбербанк, медпункт, д\с, школа 9-классов, магазины, 2 храма и т.д. Через несколько лет оно может стать очень процветающим. У батюшки много планов, но все упирается в деньги и недостаточное кол-во людей с идеями! Сейчас там снимают фильм "Охотник"!!!! в селе требуются педагоги и люди др. профессий!
Природа необыкновенная....озера...голубые....а на холмике само село) фермерское хозяйство есть у многих, но продукты отдаются за бесценок поставщикам, а иной раз просто выливается молоко...мало покупателей(
Требуются инициативные люди, особенно мужского пола, которые могли бы помочь. Наверное, поедим еще в январе и раньше.
Если есть идеи, как помочь, или возможность собрать людей, желающих помочь - это было бы здорово! Давайте соберем хотя бы по 100 рублей! это будет хорошая помощь и Господь нас не забудет! Можно писать письма ободрения, пожелания, записочки о здравии и упокоении - все передадим батюшке! Пожалуйста, откликнитесь! расскажите своим друзьям, знакомым! помогите! Спаси Господи!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Tasya17
сообщение 1.6.2011, 0:14
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 597
Регистрация: 28.11.2004
Пользователь №: 10
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Привет!
Обращаюсь лично к каждому, т.к. нужна СРОЧНАЯ помощь и я надеюсь найти отклик!!
В эти выходные (4-5 июня) ОЧЕНЬ нужна помощь в Псковской области. Православный лагерь для детей из неполных и малообеспеченных семей вот=вот начнет работать, а к приезду ребятни еще не все готово. Дом, территория, быт... все это необходимо привести в опрятный вид. Нужно поклеить обои, привести дом в порядок. Найдется работа и для ребят, и для девушек. Рабочих рук очень не хватает. Проблема в том, что некому помогать. Местное население и за деньги работать не хочет, потому что пьют. Две женщины (моя подруга и ее 60-летняя мама вдвоем сколачивают сарай, ездят по выходным и в будни...) Выезд в пятницу в 20 ч поездом до Великих Лук (около 700р), там на машине встретит Вера или кто-то из ее семьи. Проживание и питание обеспечат. Можно остаться подольше, помощь действительно нужна. Лагерь организован по благословению старца Илии.

Дети в большинстве своем из неполных семей, многодетные семьи. Некоторые мамы работают на 3х работах, чтобы прокормить чадо (если есть такая возможность). А Деткам надо увидеть нормальную жизнь, хотя бы на пару недель летом... Если не Вы лично, может Ваши друзья смогут приехать! выбраться всего на 2 дня, а ведь их помощь там очень ждут!!!
телефон Веры:(910) 484 семь-семь-три-два

Спасибо за отклик и помощь!!!

Молодая Русь, пора прокладывать дорожку к Небу!)) и открывать ее для маленьких Божиих чад... которые так ждут этого лета!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.4.2026, 17:58