IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бои без правил, православие, язычество и патриотизм
Андрей (Мирослав...
сообщение 7.1.2011, 23:51
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Для начала поздравление от Федора Емельяненко



Цитата
Дорогие друзья! Поздравляю вас с наступившим новым годом и светлым праздником Рождества Христова!

В эти праздничные дни мы все ждем чудес и не подозреваем, что самым настоящим чудом являются наше внимание к близким, душевное тепло друзей, уют семейного очага и задорный детский смех. Я искренне желаю, чтобы всё это непременно было у каждого! Успехов вам во всех благих начинаниях, мира и добра! Будьте здоровы и счастливы!

С уважением, Фёдор


Федор Емельяненко - единоросс, баллотируется в законодательное собрание Белгородской Думы от партии Единая Россия

Считает что позитивные изменения в стране возможны через духовность и благосклонное внимание начальников к нуждам смердов

Цитата
Думаю, что люди, которые стоят во главе нашего государства, все-таки должны всеми своими силами и возможностями поворачивать народ к лучшему

разваливается, как и образование, медицина, армия… Считаю, что во главе каждого из этих направлений должен стоять человек, который будет болеть душой за свое дело.

Наши кресла находились через одно, и на протяжении всего полета он, как человек, отвечающий за развитие спорта в нашей стране, беседовал с попутчицей и даже не поинтересовался, как обстоят дела у моих коллег, какие нужды у нашего вида спорта


http://www.mixfight.ru/mma/interviews/2010/9/26/Fedor/

Крайне негативно отозвался о Романе Зенцове, который стал активно участвовать в национальном освободительном движении:
Цитата
Он стал приверженцем одного из движений, к которому я отношусь крайне негативно… Думаю, он сломался как боец, как спортсмен…

http://www.mixfight.ru/mma/interviews/2010/9/26/Fedor/


Роман Зенцов организовал спортивно-политическое движение "Сопротивление": http://www.soprotivlenie.su/



Фото - Роман Зенцов на незаконной уличной акции в Петербурге, разогнанной ОМОНом

Интервью


Цитата
- Как думаете, вступи вы в «Единую Россию», больше бы сделали? Там все-таки рычаги, возможность влиять.

– Я пошел бы туда, если бы хотел больше сделать для себя, своей карьеры и своего благополучия. Пролез бы в телевизор, стал бы светским львом. И превратился бы в итоге в человека со ржавой душой. А я выбрал путь сердца: я не увидел движения, цели и дела которого соответствовали бы моим убеждениям, поэтому пришлось создавать свое.

- В какой-то момент вы произнесли фразу: «Существующие движения, вроде «Славянского союза», для меня недостаточно радикальны».

– Я и сейчас готов это повторить. Меня в свое время доставали журналисты связями со «Славянским союзом». Да, я давал им интервью. Меня попросили надеть их майку для съемки – да без проблем. Я знал ребят из этой организации, знал лидеров, но в «Славянском союзе» никогда не состоял. И да – для меня «Славянский союз» действительно недостаточно радикальная организация. Объясню, почему. Первое – идеология нордического национал-социализма вообще никаким боком не приживется в России. Второе – меня смущает отсутствие реальных действий по созиданию: улучшению страны, улучшению молодежи. Я не критикую их, не обвиняю, просто так получилось, что их идеологическая шапка больше отпугивала: с ее помощью нельзя было ничего изменить, зато можно было отвадить массу людей от национально-государственнических идей.

При том, что мало говорить – надо делать. Через препоны, через противодействие мы поднимаем молодежь с дивана, направляем ее в спортзалы. «Парни, я знаю, как делать!» – это уже давно не работает. Сейчас работает: «Парни, делай, как я».

- Ярлыки вам мешают?

– Через СМИ долгое время создавали образ: патриот – фашист, националист – нацист. Хотя если нацизм – это унижение других, то национализм – это самоуважение: к себе, к родным, к своей армии, к своей земле. То есть происходила ловкая подмена понятий, после которой людей, которые действительно выдвигали патриотические идеи, общество просто не воспринимало: «А, нацисты. Ну с вами все понятно». Но постепенно мы сорвали эти ярлыки.

- Я так понимаю, вы не разделяете идей уровня «побей дворника – сделай мир чище».

– Не разделяю. В них нет ничего, кроме уголовщины. Нужно понимать, что есть причины и следствия – и со следствиями бороться бесполезно. Начинать надо со своего народа: он должен быть сильным и здоровым.

Пока же мы докатились до того, что в Петербурге приходят в школы продвинутые либералы и проводят в классах уроки: «Кем лучше быть – геем или националистом?» – и убеждают детей, что геями быть лучше. Нам родители об этом сообщили, и мы пришли поговорить с этими.






http://vadimb.livejournal.com/1008333.html

Последнее- как это не кажется диким- сущая правда. В питерских школах активисты либерального движения "Оборона" приводили т.н. уроки по толерантности, где предлагали школьникам определиться: к какому лагерю они готовы присоединиться "геи" или "фашисты". Очевидно, что уже совсем скоро на всех нормальных православных людей будут приклеивать ярлык "фашистов" или "нацистов".


--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Иванов Алексей
сообщение 8.1.2011, 11:03
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Андрюша, а куда собственно говоря нас зовете?
Цитата
Празднование Дня Зимнего Солнцестояния

В период Колядной недели 19-27 декабря движение "СОПРОТИВЛЕНИЕ", Культурно-просветительская организация "Славяне", историко-культурное общество "Союз Венедов" 22-23 декабря 2010 провели праздник Славянской культуры - Коляда.

Это астрономический Новый Год - день Зимнего Солнестояния, который праздновали наши предки.

Издревле количество и качество времени в Народе считалось по Солнцу. Эклиптику (путь Солнца на небосводе) Солнце проходит и за год и за одни сутки. Годовая эклиптика - это отражение движения Земли по орбите вокруг Солнца, а суточная эклиптика - это отражение вращения Земли вокруг своей оси. Солнце проходит одну и ту же дорогу - эклиптику в двух прямопротивоположных направлениях одновременно - Коловрат и Посолонь(движение в году и сутках). Циклическое чередование в Природе Земли спектральных пар видимого и невидимого Света, заданное движением Земли по орбите вокруг Солнца и ее вращением вокруг своей оси в науке и медицине называется Биологическими часами Земли. Циклическая смена (Кологод) пар спектральных составляющих Света обусловило биологический ритм жизнедеятельности человека и остального мира Земли.

У славянского этноса Коляда - один из величайших Светодней Кологода, приуроченный к зимнему Солнцевороту - день Рождения нового Солнца и нового года. Славяне свершали и свершают обряд обновления - возрождения Огня, всю ночь наши предки жгли на вершинах холмов священные костры, помогая новорожденному Солнцу.

Мы чтим наших предков и наши традиции. В эту ночь мы провели обряды, было живое общение у костра, всю ночь мы вспоминали Героев прошлого и современных Героев нашего Народа, восславляли их подвиги. Накануне днем мы провели ряд спортивных мероприятий (играли в регби, бились стенка на стенку и т.д.). Также были лекции и круглый стол. Мы не стеснялись и не стесняемся говорить словами А.В. Суворова "Мы - Русские, какой восторг!"

Ты вот спрашивал, кем я себя считаю в плане вероисповедания. Позволь тебе адресовать тот же вопрос: ты со Христом или с этими?


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2026, 1:47