IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стероиды - грех?
Демид
сообщение 28.10.2010, 20:34
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 22.10.2010
Пользователь №: 12059
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Кто же не хочет выглядеть как Арни? biggrin.gif http://www.onejerusalem.com/wp-content/upl...er_training.jpg

Интересно услышать мнения: считаете ли вы применение стероидов грехом?

Приминения по сути два: (1) ~5%, у спортсменов и бодибилдеров, для успешного выступления на соревнованиях, что для них просто заработок на жизнь (стероиды/химия в проф. спорте абсолютно повсеместны) (2) ~95%, у любителей, для наращивания мышечной массы - чтобы сделать это быстрее, и в большем обьеме, чем природа позволяет. По сути, это чтобы лучше выглядеть.

Каким образом греховно: думаю здесь возможна гордыня/тщеславие как изначальный мотиватор (только в случае (2), любительского использования), и плюс возможный вред своему организму.

Замечу, что есть много препаратов которые действуют так же как стероиды, но в других применениях: Аддеролл для улучшения внимания (огромный черный рынок среди студентов), Бета-блокеры для подавления нервозности (95% музыкантов на западе принимают их перед выступлениями, чтобы не нервничать во время игры).

Побочные эффекты безусловно есть, и от стероидов, и от прочей упомянутой химии. Но они не такие острые, как любят думать, да и вряд ли они хуже, чем "побочные эффекты" от нездорового образа жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Dмитрий Т
сообщение 28.10.2010, 22:25
Сообщение #2


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
греховно: думаю здесь возможна гордыня/тщеславие как изначальный мотиватор


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.6.2026, 1:41