IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как мыши своего мэра хоронили, грызня за власть
Dмитрий Т
сообщение 26.9.2010, 11:20
Сообщение #1


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как мыши Лужка хоронили

Ночная ваза российской политики разбилась. Её пользователь Юрий Михайлович Лужков по неосторожности или умышленно сдвинул её, и она превратилась в фаянсовые осколки. Стабильность, на которую уповали в Кремле, кончилась, начался острый политический процесс.

Лужков вмешался в конфликт по поводу Химкинского леса, где неявно схлестнулись две точки зрения: Путина и Медведева. И в этом неявном зашифрованном конфликте выбрал Путина, отвергнув Медведева, что похоронило миф о двух лидерах-братьях, сшитых из одной кожи.

Поступок Лужкова поставил под сомнение весомость и значительность президента Медведева, укрепил у элиты представление, что эта фигура временная и непродолжительная, как рекламная пауза. Ответный удар Медведева по Лужкову последовал незамедлительно. Стараниями пресс-секретаря президента Тимаковой была организована телевизионная атака на мэра-вольнодумца. Это не были залпы гранатомётов, удары танков по мэрии. Из кинескопов НТВ вырвались комья слизи и обрызгали мэра перламутровыми зловонными каплями. С этого момента началась стремительная хаотизация российской политической жизни.

Стратегические намерения Тимаковой и её властного суверена сводятся к тому, чтобы, устраняя мэра Лужкова, внести раскол в правящую партию "Единая Россия". Московская организация, верная своему лидеру, уже готова выйти из состава федеральной организации. Если это произойдёт, из "Единой России" начнут вываливаться региональные составляющие, и в течение нескольких месяцев от партии останется груда несвежих носков, забытых партийцами при их бегстве из центра на периферию.

Исчезновение партии "Единая Россия" делает премьер-министра Путина политически беззащитным, лишает его мощного инструмента победы на предстоящих президентских выборах, а также инструмента воздействия на своего брата и единомышленника президента Медведева, держа его под угрозой импичмента.

Есть несколько вариантов поведения мэра Лужкова в этих условиях. Первое: Путин и Медведев по-братски договариваются и отпускают Лужкова на свободу, предоставляя ему весь набор гарантий, сохраняя за ним его несметные состояния, позволяя ему безбедно перекочевать из Москвы в окрестности Лондона, где ожидает его безбедная комфортная старость.

Второй вариант: Лужков не смиряется и показывает свои вставные, но очень острые легированные клыки. Являясь центром гигантской, во многом загадочной политической и экономической машины, именуемой Москвой, он в состоянии лёгким нажатием пальца привести в движение разрушительные механизмы, скрытые в этой машине.

Что бы мы сказали, если бы вдруг увидели на улицах Москвы огромный кортеж джипов, в которых восседают все московские воры в законе в сопровождении своей многотысячной военизированной охраны? Или вдруг со всех московских рынков чёрные, как вар, начнут вываливаться толпы кавказских диаспор и несметными толпами под зелёными знамёнами или без них двинутся по московским проспектам, заливая их раскалённой лавой? Или десяток тяжелогрузных фур вдруг вклиниваются в движение основных московских магистралей, перегораживая их, и вся Москва вплоть до самых укромных переулков превращается в необъятную непреодолимую пробку, наполненную ненавистью, тоской и стоном разгневанных москвичей.

А если московские службы в одночасье перестанут вывозить из города мусор и отходы, во что превратятся элитные кварталы? Зловонная гора отходов, пищевых упаковок, как Гималаи, накроет собой сверкающие банки и отели. А если кладбища и крематории откажутся принимать покойников, и ночная Москва, такая элегантная и мистическая, озарённая таинственными свечениями, окажется уставленной непогребенными гробами, и перед ресторанами и ночными клубами выстроятся траурные процессии родственников?

А если стараниями московских хозяйственников будут отключены свет, горячая и холодная вода, телефонная связь, все средства коммуникации, и Кремль у нас на глазах начнёт покрываться инеем? Стоит только обнести его сверкающей спиралью Бруно, и Кремль станет походить на Дом Советов в октябре девяносто третьего года.

Сама эта апокалиптическая картина должна остановить неосторожных тимаковцев и заставить их пойти на примирение с мэром. И тогда тот, заручившись гарантиями, начнёт передавать своему преемнику московские дела, обходя с бегунком все этажи Вечного города, передавая новому мэру неведомые москвичам тайные хранилища золота, продовольствия, боеприпасов, знакомя его с таинственными субъектами, реально управляющими Третьим Римом, и замыкая на него все связи, от гангстеров до геев.

И тогда мы станем свидетелями грандиозных политических похорон. Тело Лужкова окажется перемещенным внутрь величественного кургана, подобного тем скифским, что ещё остались в южных степях России. В этот курган, насыпанный на Поклонной горе, уложат недвижное тело великого правителя и, согласно древним понятиям, которым не чужд был покойник, в этот курган рядом с его хладным телом положат его любимцев: его коней, кошек, наложниц.

По левую руку недвижный, с открытыми глазами ляжет Ресин. По правую руку, закованный в медные латы, ляжет скульптор Церетели. В головах разместится Иосиф Кобзон и ещё некоторое время из кургана будет раздаваться его сладкозвучное пение.

Множество московских персонажей: художников, политиков, актеров, кликуш, жонглёров, священников, раввинов, бомжей,— уляжется в этот курган на дальних или ближних подступах к великому князю. В самом сокровенном интимном месте, там, куда в египетских пирамидах помещается мумифицированная кошка, будет размещён бессменный пресс-секретарь Цой.

В день похорон эскадрилья самолётов станет разгонять над курганом тучи.

Вдова покойного, не пожелавшая в силу своего жизнелюбия лечь рядом с любимым мужем в курган, поставит на вершине горы раритетный автомобиль, на котором совсем недавно оба, счастливые и благодушные, совершали круиз по древним замкам Европы.

Первыми, кто придёт почтить память усопшего, будет президент Медведев со своей милой супругой Светланой. Они положат на вершину кургана цветок белой лилии — символ непорочности и целомудрия. И все вспомнят, как мэр Лужков любил во время больших православных праздников ходить вокруг храма Христа Спасителя в сопровождении загадочных персонажей с потухшими свечами, вымаливая у Господа благодать.

Во время печальной тризны незаметно для многих все возведённые Церетели памятники соберутся в одно место и, печально громыхая кусками плохо отчеканенной меди, покинут Москву и отправятся добровольно сдавать себя в пункты приёма цветных металлов.

(с)


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Мария В.
сообщение 26.9.2010, 11:59
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 429
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Я не понимаю за что ругают человека, который так много сделал для Москвы? Моя мама всегда говорила, "уже за одно то, что Лужков восстановил Храм Христа Спасителя, можно простить ему многое"...
Я жила в коммуналке с двумя детьми и мужем в одной комнате, мы с мужем стояли в очереди на получение квартиры, дело длилось очень-очень долго, я обратилась в письменном виде к Лужкову, через 2 недели я получила ключи от новой квартриры....
приезжаю к родственникам в тамбовскую область , а мне говорят "У нас больница новая открылась, Лужков построил"....
Дай Бог здоровья Ю.М. Лужкову и за то, что он не дает проводить эти бесовские гей-парады, он говорил, пока я мэр, в Москве никаких парадов не будет...Знаете как злорадствуют сейчас организаторы этого бесчинства, почитайте в прессе...
Крупным политическим деятелям народ часто не доверяет и подозревает в каждом их поступке политический пиар. Я могу свидетельствовать», - рассказал Радио «Радонеж» председатель Братства «Радонеж» Евгений Никифоров,- что и мэр Москвы Ю.М.Лужков и Президент Украины Виктор Янукович, недавно побывавшие на Святой Горе, вели себя как настоящие православные христиане. Юрий Михайлович давно оказывает Свято-Пантелеимонову монастырю масштабную помощь. Им восстановлен Царский архондарик ( так называются на Афоне монастырские гостиницы) и архондарик в старейшем русском скиту - Ксилургу. В этот приезд мэр Москвы обещал оказать помощь в восстановлении Старого Русика – скита Свято-Пантелеимонова монастыря, находящегося в самом бедственном состоянии, и продолжение научных работ в библиотеке монастыря, которая хранит драгоценные рукописи и старинные книги еще в совершенно неразобранном виде. Была оказана и другая помощь, но, как и эта, она делалась совершенно по-христиански - без лишнего шума и огласки».

и за что мы должны бросить камень в Лужкова??? За то, что он хоть что-то пытается сделать....
Народ всегда только плохое видит, а хорошее почему-то быстро забывает....


http://www.russ.ru/pole/Skazano-fas

, Сентябрь 20 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Жители Москвы должны молиться о том, чтобы Юрий Лужков остался на своем посту, а люди в Кремле – брать с него пример. Об этом сегодня на пресс-конференции говорили организаторы нового объединения – Комитета защиты мэра г.Москвы.

«Не секрет, что общественно-политическая ситуация переходит в стадию борьбы, – заявил президент Ассоциации гуманизации правоприменительных органов Валерий Габисов. – Но нас напрягает, как и всю здравомыслящую часть общества, отсутствие гигиены, которое провоцируется структурами власти».

Защитников мэра возмутили телепрограммы, в которых порочат Юрия Михайловича. По их мнению, эти «грязные, дурнопахнущие технологии» ставят под угрозу буквально все.

«В такой ситуации невозможно делать ничего, что предлагает президент, о чем говорит премьер. Какие нанотехнологии, какая демократия, какое правовое государство в таких условиях?», – возмущается Габизов.

Лужкова он охарактеризовал как человека, «который в многомиллионном мегаполисе решает проблемы нашего жизнеобеспечения». Более того, это «такой же столп нашего государства, как Путин, это равнозначные фигуры».

Габизов изложил также, как он видит решение ситуации.

«Нужно отойти от личных, корпоративных интересов. Надо решать на уровне «человек и город» – насколько это сейчас полезно. Наступит 11-й год, если не возбудят уголовные дела, – Лужков уйдет спокойно. Дайте человеку доработать до конца, подготовить преемника», – говорит организатор нового комитета.

Противникам Юрия Михайловича он предложил обращаться в суд, мол, если все суды в Москве мэром куплены – есть Верховный суд. И вообще, почему все решили, что с уходом Лужкова в столице перестанут воровать, не будет задымлений, пробок и так далее?

«Коррупция это не московская проблема, это проблема российская», – многозначительно сообщил он.

Следующий оратор заявил, что был «противником Лужкова по политическим вопросам» с самого начала его мэрства. Но теперь вынужден перейти на его сторону – грядет апокалипсис.

«В прессе муссируется вопрос 2012 года, – напомнил председатель Комитета за гражданские права, член общественного совета при МВД РФ Андрей Бабушкин. – Это год катастрофы. Действительно, мы видим, что количество катастроф различного рода возрастает. А на это накладывается некомпетентность людей, которые управляют. В лице Лужкова мы имеем опытного хозяйственника. Это действительно человек который имеет команду и эта команда умеет руководить городом. Эта команда допускает множество косяков. Но такие, которые обходятся жизнью, – таких не допускает».

Травля Лужкова в СМИ напоминает, по мнению Бабушкина, кампанию против милиции. Она неприемлема и неизвестно, как далеко может завести.

«Если сегодня границы перейдут в отношении Лужкова, завтра в отношении Матвиенко, потом Путина, Медведева, нас с вами. Эта кампания не направлена на решение проблем. Она направлена на создание проблем. Такие кампании недопустимы», – считает Бабушкин.

Он заверил собравшихся, что в начале 90-х Москва была «в разрухе и беде». И то, что столицу удалось спасти, – заслуга Юрия Михайловича. Но, по словам Бабушкина, это наша национальная черта – легко забывать хорошее и ругать прошлое.

«Пока Россия не научится беречь то, что было, – Россия Европой не станет, – уверяет Андрей Бабушкин. – И поэтому, защита мэра от огульной критики, не просто защита конкретного человека. Это маленький шаг чтобы сделать страну более европейской».

Следующий оратор, тратить время на рассуждения о нравственности и этичности не стал и перешел к своей прямой обязанности как члена комитета – стал защищать Лужкова.

«Социальная направленность, которая реализуется в Москве, должна служить образцом для всех, руководители федеральных органов власти должны равняться на столицу. Не то, чтобы думать о переизбрании, – богу молиться надо, чтобы Лужков оставался», – сообщил вице-президент фонда «Народная дипломатия» Парвиз Бабаев.

Развели, мол, демагогию: «Батурина много зарабатывает».

«Все зарабатывают. Не в этом дело. Батурина – умнейшая женщина. Не наше дело считать чужие деньги», – уверен Бабаев.

Кампания против Лужкова дискредитирует не только его, а всю российскую власть, считает член комитета. Но самое страшно будет, если отставка Юрия Михайловича все-таки произойдет.

«Я хотел бы напомнить о мудрости социально направленной политики Лужкова, в которой он руководствовался человеческими ценностями, – говорит Парвиз Бабаев. – Я сюда больной пришел, потому что предвижу, чем все это чревато. Всему в Москве будет конец. Неизвестно, будет ли «Независимый пресс-центр» в котором мы сейчас находимся, если не будет Лужкова».

Последний из присутствующих на пресс-конференции участников замэрского комитета сначала вроде бы заговорил об аморальности и нечистоте кампании против Лужкова, но быстро сорвался на главное.

«Смысл в том, как его смещают, – заявил вице-президент фонда «Народная дипломатия» Валерий Валев. – Так не делается, это не политическая форма борьбы. Это аморально. Но дело не в этом. Дело в том, кого смещают. Как бы не относились к нему, Лужков – государственник, человек от сохи, который прошел все ступени до поста мэра. Убирать Лужкова значит сделать кадровый крен от людей мыслящих государственно, знающих, что делают, несмотря на минусы, к людям команды».

Попутно раскритиковав всех претендентов на кресло мэра столицы, Валев превознес различные качества мэра до небес. Мол он не только Москвой эффективно управляет, а много делает и на федеральном и на международном уровне.

«Его опыт часто помогал удержать страну от серьезных катаклизмов, – заявил Валерий Валев. – Создавая комитет, мы выступаем в защиту не только Лужкова, а, если хотите, лужковщины. Это борьба не за Лужкова, а за государственников в управлении России».


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александер
сообщение 28.9.2010, 21:43
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 954
Регистрация: 29.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 13
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Мария В. @ 26.9.2010, 12:59) *
Я не понимаю за что ругают человека, который так много сделал для Москвы? Моя мама всегда говорила, "уже за одно то, что Лужков восстановил Храм Христа Спасителя, можно простить ему многое"...

Моя мама всегда говорила, что обманывать - нехорошо. Но я думаю, тут просто недоразумение.
Существует указ первого президента россии, впоследствии попавшего под анафему синода за расстрел 93 года.
Те, кто подобно мне, приезжал смотреть на стройку, и заглядывал на стройплощадку - наверное вспомнят, что всю неквалифицированную работу выполнял стройбат российской армии, а не строительные организации мэрии.
Утвержают, что, согласно недоброй лужковской традиции, пожертвования на строительство от коммерческих организаций направлялись в добровольно-принудительном порядке.
В процессе строительства, из-за большого объёма искаженией при восстановлении Храма - представитель РПЦ МП Митрополит Ювеналий в знак протеста вышел из состава наблюдательного совета. Его сменил ЦЕРЕТЕЛИ !!!

Вот любопытный комментарий, привожу без изменений:

--------------
Кульминационным моментом политики Ю. Лужкова в отношении РПЦ является привлечение им с 1994 г. спонсорских средств на воссоздание Храма Христа Спасителя. В частности, пожертвования сделал МОСТ-банк, возглавляемый председателем Конгресса еврейских общин Владимиром Гусинским. Заботу о воссоздании Храма проявило не только московское, но и федеральное правительство - для привлечения средств были введены специальные налоговые льготы для спонсоров..................

Особая финансовая поддержка как со стороны государства, так со стороны частных структур оказывалась воссозданию Храма Христа Спасителя. По словам архимандрита Петра (Полякова),до издания Указа Президента России от 5 мая 1995 года "О льготах в налогообложении юридических лиц,делающих пожертвования на воссоздание Храма Христа Спасителя в Москве" все строительные работы "финансировались из федерального и городского бюджетов". Указ Президента предоставил крупным коммерческим структурам возможность смягчения налоговых льгот за счет"добровольных пожертвований" на Храм Христа Спасителя.

Среди юридических лиц,получивших первые свидетельства о пожертвованиях на храм -Акционерныйкоммерческий банк "Орбита" (президент - Федор Климов),Акционерные Общества "Светосервис" и "Гриф". Свидетельства также получили несколько частных лиц. Мосстройбанк, перечисливший на счет Фонда в общей сложности 2 миллиарда рублей, в соответствии с Указом Президента России от 5 мая 1995 г. получил значительные налоговые льготы.

В то же время сама Московская Патриархия была лишена возможности контролировать финансовые потоки, связанные с восстановлением Храма Христа Спасителя, мнение комиссии по церковному убранству Храма не учитывалось. В результате этого член Наблюдательного совета по воссозданию Храма Христа Спасителя, председатель комиссии по художественному убранству митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий в конце 1998 г. отказался принимать участие в работе Наблюдательного совета.

По словам епископа Новосибирского и Бердского Сергия (Соколова), сказанных на во время выступления на VIII Международных Рождественских образовательных чтениях, представителям РПЦ МП, пытавшимся проконтролировать распределение финансов и восстановительные работы, делались угрозы жизни в случае, если "скажут лишнее".
--------------



Ссылка на Указ:
http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/ukaz/...6/text16871.htm

История воссоздания Храма: (Обращаю внимание - везде 1989-1990 год, когда москвой руководил был Г.Х.Попов)
http://www.hramy.ru/of_hhs.htm
http://pkr.orthgymn.ru/textbook/p15.html
http://www.moscow.org/moscow_encyclopedia/..._the_savior.htm

Разумеется, Мэрией принимались определённые документы, но на основе РЕШЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ


Собственно текст указа, с которого всё начиналось:

Указ Президента РФ от 16.07.1992 N 785 "О создании Фонда возрождения Москвы"

Текст документа по состоянию на 21 июля 2009 года


16 июля 1992 года N 785

В целях возрождения и укрепления роли Москвы как политического и культурного центра Российского государства, обеспечения выполнения Москвой столичных функций, улучшения городского хозяйства и условий духовной и культурной жизни москвичей и гостей столицы постановляю:

1. Учредить целевой Фонд возрождения Москвы.

2. Установить, что источниками средств Фонда возрождения Москвы являются:

целевой Фонд Президента России;

добровольные пожертвования организаций, предприятий любой формы собственности и частных лиц;

добровольные взносы иностранных предпринимателей, обществ, юридических и физических лиц.

3. Утратил силу. - Указ Президента РФ от 03.03.2008 N 302.

4. Определить первоочередными объекты, финансирование которых производится из средств Фонда возрождения Москвы (перечень объектов прилагается).


Президент

Российской Федерации

Б.ЕЛЬЦИН

Москва, Кремль

16 июля 1992 года

N 785

Приложение

к Указу Президента

Российской Федерации

от 16 июля 1992 г. N 785


ПЕРЕЧЕНЬ

ОБЪЕКТОВ МОСКВЫ, СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕКОНСТРУКЦИЯ

КОТОРЫХ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ В ПЕРВООЧЕРЕДНОМ ПОРЯДКЕ


Храм Христа Спасителя

Российская национальная библиотека

Комплекс зданий МГУ

Памятник Победы на Поклонной горе

Зоосфера

Комплекс зданий Государственного академического Большого театра

Международный университет

Гостиничный комплекс на площади Восстания

Детский парк чудес

Завершение полного комплекса зданий Государственной Третьяковской галереи

Пешеходная зона Столешникова переулка

Комплекс зданий Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина

Спортивный центр "Лужники"


--------------------
Спаси Господи !
р.Б. Александр
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Dмитрий Т   Как мыши своего мэра хоронили   26.9.2010, 11:20
- - Мария В.   Я не понимаю за что ругают человека, который так м...   26.9.2010, 11:59
|- - Александер   Цитата(Мария В. @ 26.9.2010, 12:59) Я не ...   28.9.2010, 21:43
- - Dмитрий Т   Цитатаи за что мы должны бросить камень в Лужкова?...   26.9.2010, 13:08
- - Дмитя   Почему я-российский гражданин должен платить разны...   26.9.2010, 17:47
|- - Мария В.   Цитата(Дмитя @ 26.9.2010, 18:47) Почему я...   26.9.2010, 20:41
- - Svetlankin   Ю.М. Лужков - много чего делает для Москвы и Москв...   26.9.2010, 18:31
- - Dмитрий Т   Лишь бы не было гей-парада... Лишь бы не было гей-...   26.9.2010, 21:16
|- - Мария В.   Цитата(Dмитрий Т @ 26.9.2010, 22:16) Лишь...   26.9.2010, 21:53
- - Андрей (Мирославий)   Лужкова оставить за льготы, доплаты, запрет гей па...   26.9.2010, 22:59
|- - Дмитя   Святой Лужков 10 лет не трогал черкизон, откуда ск...   27.9.2010, 5:59
|- - Мария В.   Цитата(Дмитя @ 27.9.2010, 6:59) Святой Лу...   27.9.2010, 11:40
- - Мария В.   Кстати, Лужков еще оказывает достаточно неплохую п...   27.9.2010, 12:07
- - Mebius   Медведев отправил Лужкова в отставку в связи с утр...   28.9.2010, 7:16
- - Shep-Olga   Незнаю что хорошего он сделал что его защищают, ко...   28.9.2010, 8:39
|- - Мария В.   Цитата(Shep-Olga @ 28.9.2010, 9:39) ...   28.9.2010, 17:51
- - DecumanWave   Сажать... Сажать... Сажать... Какой народ такие и...   28.9.2010, 16:45
- - Svetlankin   Одно только понятно, Медведев и Путин - зарабывают...   28.9.2010, 19:08
- - Алексей Ж.   Цитата(DecumanWave @ 28.9.2010, 17:45) Са...   28.9.2010, 19:22
- - Дмитя   Мария, как хочу я, так никогда не захочет правител...   28.9.2010, 19:27
- - Мария В.   Ребята, я с Алексеем Ж. согласна. Ну, что мы можем...   28.9.2010, 20:15
- - Мария В.   В домашней библиотеке у нас имеется достаточно ред...   29.9.2010, 0:55
|- - Александер   Цитата(Мария В. @ 29.9.2010, 1:55) Не пол...   29.9.2010, 10:59
|- - Мария В.   Цитата(Александер @ 29.9.2010, 11:59) Я т...   29.9.2010, 11:32
- - Builder   ЦитатаНе поленитесь, почитайте. да уж.. заметка из...   29.9.2010, 11:10
- - Мария В.   Ну, что же поздравляю! В Москве впервые разре...   29.9.2010, 12:13
|- - Александер   Цитата(Мария В. @ 29.9.2010, 13:13) Ну, ч...   29.9.2010, 13:56
- - МиР   как вам такая новость? http://news.rambler.ru/769...   29.9.2010, 13:46
|- - Мария В.   Цитата(МиР @ 29.9.2010, 14:46) как вам та...   29.9.2010, 14:00
|- - Александер   Цитата(Мария В. @ 29.9.2010, 15:00) Плохо...   29.9.2010, 14:13
- - Мария В.   Александр,я очень долго думала, что Вам ответить. ...   29.9.2010, 15:50
|- - Александер   Цитата(Мария В. @ 29.9.2010, 16:50) Алекс...   29.9.2010, 17:01
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Александер @ 29.9.2010, 18:01) А в...   30.9.2010, 10:23
- - Иван Лебедев   Господин Лужков не допускал гей-парады не потому ч...   29.9.2010, 16:11
|- - Дмитя   Мария, любой управитель, если он не голубой сам, б...   29.9.2010, 16:46
- - Shep-Olga   Многие путают смирение ( перед властью которая нам...   29.9.2010, 20:48
- - O.K.   ЦитатаВласти Москвы впервые разрешили акцию гей-ак...   30.9.2010, 16:30
- - Dмитрий Т   Символично, что никто из тех, кто приходил на мног...   1.11.2010, 20:51
- - Svetlankin   А, в итоге пришли мы вот к чему ССС: http://compr...   1.11.2010, 21:19


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.6.2026, 3:16