Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.6.2010, 15:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
http://www.pro-kurator.ru/post121861979/
Вы до сих пор считаете, что зарубежные гранты "правозащитников" - это охранительская байка? Один из 150 работающих в РФ американских фондов отчитывается в трате $19 529 000 на "надежных" оппозиционных журналистов, точечную работу по МВД, лоббирование, и т.п. Это капля в море. Это только один фонд, и только за 2007 год. А всего их, только американских, "работающих" на территории России - 150. Ранее здесь приводилась статья,Шкаровский Михаил Витальевич Русская Православная Церковь и власовское движение. http://ricolor.org/history/roa/rp/ Так вот биография автора этой статьи: http://www.bogoslov.ru/persons/302151/index.html меня настораживает 1) С 1994 по 2001 гг. был сотрудником Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург). http://www.memo.ru/about/index.htm Среди спонсоров которого: Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса... 2) С 1998 по 2000 гг. работал в архивах Германии, являясь стипендиатом научного фонда Александра Гумбольдта при Институте восточных церквей Вестфальского университета в Мюнстере. Я не утверждаю что он обманщик ... но что некоторая предрасположенность к взгляду Запада на историю России у него есть это вполне возможно. Поэтому к информации представляемой такими людьми я бы относился осторожнее. Господи спаси нас. |
|
|
|
![]() |
10.6.2010, 22:53
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
В этой теме либералом себя, кажется, никто не называл. Cовершенно верно, никто тебя в этой теме либералом не называл, но если ты узнал в описанном мною себя, значит тебе есть над чем призадуматься...либералы кстати могут быть вполне себе церковными людьми...взять хотя бы отца игумена Петра Мещеринова, иногда ловлю себя на мысли, что вы с ним очень похожи во взглядах на патриотизм. Цитата А значит, это уже навешивание ярлыков, источником которого, на мой взгляд, является еще одна националистическая неправда: все противники национализма = либералы. А как же интернационал ? забыл ? союз советских социалистических республик яростно боролся с великорусским шовинизмом. В этом коммунисты и либералы не сильно отличаются. Цитата К примеру, о. Даниил Сысоев явно был не либералом. Действительно о.Даниил не был либералом, т.к. говорил об исламе так, что его считали экстремистом. У вас до этого кишка тонка, о.Даниил служит вам лишь прикрытием для анти патриотической пропаганды. Не надо примазываться к светлой памяти батюшки, вашим он никогда не был, и уже не будет. Цитата "Либералами" националисты "детей пугают", а потому эта их неправда восходит к найденной выше националистической неправде: "кто не с нами, у того совесть нечиста". Неправда заключается в том, что никто не говорил "кто не с нами", было сказано "кто против национализма (борьбы русских за национальное возрождение своего народа)" у того совесть не чиста. Если ты плохо понимаешь разницу, между "кто не с нами" и "кто против" могу как-нибудь при случае объяснить. -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
11.6.2010, 11:40
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Cовершенно верно, никто тебя в этой теме либералом не называл, но если ты узнал в описанном мною себя, значит тебе есть над чем призадуматься...либералы кстати могут быть вполне себе церковными людьми...взять хотя бы отца игумена Петра Мещеринова, иногда ловлю себя на мысли, что вы с ним очень похожи во взглядах на патриотизм. А как же интернационал ? забыл ? союз советских социалистических республик яростно боролся с великорусским шовинизмом. В этом коммунисты и либералы не сильно отличаются. Действительно о.Даниил не был либералом, т.к. говорил об исламе так, что его считали экстремистом. У вас до этого кишка тонка, о.Даниил служит вам лишь прикрытием для анти патриотической пропаганды. Не надо примазываться к светлой памяти батюшки, вашим он никогда не был, и уже не будет. Неправда заключается в том, что никто не говорил "кто не с нами", было сказано "кто против национализма (борьбы русских за национальное возрождение своего народа)" у того совесть не чиста. Если ты плохо понимаешь разницу, между "кто не с нами" и "кто против" могу как-нибудь при случае объяснить. По видимому Андрей случайно ошибся темой ... предлагаю перенести пост в http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=14574 Господи спаси нас. |
|
|
|
Николай Патмар Гранты на борьбу с Россией 9.6.2010, 15:11
Андрей (Мирославий) Когда не хватает исторических аргументов, чтобы оп... 9.6.2010, 15:14
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 15:38
Андрей (Мирославий) Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:38) ... 9.6.2010, 15:54
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 16:00

Андрей (Мирославий) Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 17:00) ... 9.6.2010, 16:17

Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 17:14

Андрей (Мирославий) ЦитатаКроме того, он подписывал листовки, призываю... 9.6.2010, 17:37
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 10.6.2010, 9:07
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:07) Вы заблуж... 10.6.2010, 10:51
O.K. ЦитатаГранты на борьбу с РоссиейНу почему же с Рос... 9.6.2010, 18:10
Николай Патмар Цитата(O.K. @ 9.6.2010, 19:10) Ну почему ... 10.6.2010, 8:09
Kifa Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) ... 10.6.2010, 9:10
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) И что?
Да... 10.6.2010, 10:09
Kifa Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) Да просто... 10.6.2010, 10:33
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 11:07
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 14:03
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 10.6.2010, 11:09
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вот. Ключ... 10.6.2010, 11:14
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вы сказал... 10.6.2010, 11:34
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 17:06![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:33 |