IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гранты на борьбу с Россией
Николай 1975
сообщение 9.6.2010, 15:11
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Балашиха
Пользователь №: 536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



http://www.pro-kurator.ru/post121861979/
Вы до сих пор считаете, что зарубежные гранты "правозащитников" - это охранительская байка?
Один из 150 работающих в РФ американских фондов отчитывается в трате $19 529 000 на "надежных" оппозиционных журналистов, точечную работу по МВД, лоббирование, и т.п.
Это капля в море. Это только один фонд, и только за 2007 год. А всего их, только американских, "работающих" на территории России - 150.

Ранее здесь приводилась статья,Шкаровский Михаил Витальевич
Русская Православная Церковь и власовское движение.
http://ricolor.org/history/roa/rp/
Так вот биография автора этой статьи:
http://www.bogoslov.ru/persons/302151/index.html
меня настораживает
1) С 1994 по 2001 гг. был сотрудником Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург).
http://www.memo.ru/about/index.htm
Среди спонсоров которого:
Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса...
2) С 1998 по 2000 гг. работал в архивах Германии, являясь стипендиатом научного фонда Александра Гумбольдта при Институте восточных церквей Вестфальского университета в Мюнстере.

Я не утверждаю что он обманщик ... но что некоторая предрасположенность к взгляду Запада на историю России у него есть это вполне возможно.
Поэтому к информации представляемой такими людьми я бы относился осторожнее.

Господи спаси нас.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Kifa
сообщение 10.6.2010, 9:10
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 747
Регистрация: 23.3.2007
Из: Нерезиновск
Пользователь №: 1900
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) *
Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург).
http://www.memo.ru/about/index.htm
Среди спонсоров которого:
Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса...

И что?


--------------------
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 10.6.2010, 10:09
Сообщение #3


Глобальный модер
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1850
Регистрация: 11.2.2006
Из: Mосква
Пользователь №: 498
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) *
И что?

Да просто так, ради добра Русским (да и не только нам, но и другим народам) Запад никогда ничего не делал (на официальном уровне, я не говорю об отдельных благородных людях, которые есть во всех странах).
Это только мы, Русские, могли ради верности союзническому долгу послать лучшие гвардейские дивизии на помощь французам в Первую Мировую (как они пригодились бы в Петрограде для подавления большевистских мятежников, вместо тех тыловых частей с дезертирским сознанием, что были в Питере в это время!), которые там истекли кровью, а нам в ответ потом требования о возврате "царских долгов", признание советов в качестве легитимных властей, скверное обращение с галлиполийцами и т.д. и т.п. (я уж не говорю о недавних и современных реалиях - о полном согласии Запада с развалом Советского Союза, а ныне противодействии восстановлению хотя бы ядра Российской Империи в виде объединённых Великороссии, Малороссии, Белоруссии, Приднестровья и Северного Казахстана).

И, главное, ведь пишут западные корреспонденты свои статейки о том, например, что и Янукович неплох, если продолжит курс на "независимость" Украины.
Да какое вам, западу, прошу прощения, собачье дело до отношений между Москвой, Минском и Киевом! Это наше, родственное, братское дело, а не ваше! Ну, временно отгородились границами из-за действий трёх алкашей (Ельцина, Кравчука и Шушкевича), собравшихся в Беловежской Пуще и подписавших договор о выходе из состава СССР, значит потом имеем право одуматься и вновь воссоединиться.
Но нет, дело им есть и понятно почему - ой как им не хочется восстановления Великой России хотя бы и в усечённом виде, о котором я написал выше.

В общем, "экспорт демократии", осуществляемый в том числе через действия неправительственных организаций на соросовские и прочие гранты, помимо "принесения свободы народам" имеет вторую, теневую сторону, которая заключается в том, что "демократия" по западному предполагает неограниченное ничем соревнование политических партий, выборы главы государства, свободу СМИ. Естественно, говорится, что независимость политических партий это на пользу самому народу, как и "независимость" и "свобода" СМИ. И никто на западе не упоминает о том, что истинной независимости партий и СМИ нет, поскольку и партийцы и сотрудники СМИ должны на что-то жить, соответственно, зависят от тех, кто спонсирует партии и спонсирует или владеет средствами массовой информации. Таким образом, вкладывая деньги в приобретение СМИ и финансирование лояльных партий (для победы на местных выборах) в той или иной стране Запад ставит под контроль политику этого государства в своих интересах.

Это, кстати, одна из причин почему на современном Западе не любят самодержавную монархию - монарх может ограничить "свободу" зарвавшихся СМИ, ему не нужны западные сребренники для победы на выборах - ибо власть его наследна и он ощущает ответственность перед Богом за вручённый под его отеческую опеку народ.


--------------------
Помнят сыновья светлые молитвы,
Жаворонка звон, даль весенних рек,
За твою любовь мы пройдем все битвы,
Русская земля цвети вовек!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kifa
сообщение 10.6.2010, 10:33
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 747
Регистрация: 23.3.2007
Из: Нерезиновск
Пользователь №: 1900
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) *
Да просто так, ради добра Русским (да и не только нам, но и другим народам) Запад никогда ничего не делал (на официальном уровне, я не говорю об отдельных благородных людях, которые есть во всех странах).

Ну - вот Вам отдельный благородный человек. Джордж Сорос. mellow.gif


--------------------
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Венд
сообщение 10.6.2010, 11:07
Сообщение #5


Глобальный модер
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1850
Регистрация: 11.2.2006
Из: Mосква
Пользователь №: 498
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) *
Ну - вот Вам отдельный благородный человек. Джордж Сорос. mellow.gif

Лично я не верю, что валютчик в молодости и валютный спекулянт в настоящем (это одно из его нынешних неафишируемых направлений деятельности), не гнушающийся использовать инсайдерскую информацию для торговли на валютном рынке и на рынке ценных бумаг (что законодательно запрещено во многих странах), венгерский еврей по происхождению Дьордь Шорош (его настоящие венгерские имя и фамилия, а изначально его фамилия при рождении была Шварц) руководствуется исключительно благородными побуждениями, не имея своего либо политического, либо экономического интереса.
(Сразу оговорюсь, что слова про венгерского еврея я привёл как интересный факт его происхождения, а не потому, что считаю, что венгерский еврей не может быть благородным).

(Факты из его биографии взяты с политически нейтрального сайта: http://www.linefx.ru/content/dzhordzh-soros-george-soros, которая там написана скорее в тоне симпатии к Дж.С.)

А вот кое что о западных грантах и неправительственных организациях (много интересного):

http://www.narkotiki.ru/internet_5755.html

Так что я понимаю обеспокоенность Николая Патмара.


--------------------
Помнят сыновья светлые молитвы,
Жаворонка звон, даль весенних рек,
За твою любовь мы пройдем все битвы,
Русская земля цвети вовек!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Николай Патмар   Гранты на борьбу с Россией   9.6.2010, 15:11
- - Андрей (Мирославий)   Когда не хватает исторических аргументов, чтобы оп...   9.6.2010, 15:14
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010...   9.6.2010, 15:38
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:38) ...   9.6.2010, 15:54
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010...   9.6.2010, 16:00
||- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 17:00) ...   9.6.2010, 16:17
||- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010...   9.6.2010, 17:14
||- - Андрей (Мирославий)   ЦитатаКроме того, он подписывал листовки, призываю...   9.6.2010, 17:37
|- - Kifa   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010...   10.6.2010, 9:07
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:07) Вы заблуж...   10.6.2010, 10:51
- - O.K.   ЦитатаГранты на борьбу с РоссиейНу почему же с Рос...   9.6.2010, 18:10
|- - Николай Патмар   Цитата(O.K. @ 9.6.2010, 19:10) Ну почему ...   10.6.2010, 8:09
- - Kifa   Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) ...   10.6.2010, 9:10
|- - Венд   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) И что? Да...   10.6.2010, 10:09
|- - Kifa   Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) Да просто...   10.6.2010, 10:33
|- - Венд   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ...   10.6.2010, 11:07
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ...   10.6.2010, 14:03
- - Kifa   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201...   10.6.2010, 11:09
|- - Венд   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вот. Ключ...   10.6.2010, 11:14
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вы сказал...   10.6.2010, 11:34
- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ...   10.6.2010, 17:06
- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Александр К_в @ 10.6.2010, 17:48) ...   10.6.2010, 22:53
- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201...   11.6.2010, 11:40


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:34