Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.6.2010, 15:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
http://www.pro-kurator.ru/post121861979/
Вы до сих пор считаете, что зарубежные гранты "правозащитников" - это охранительская байка? Один из 150 работающих в РФ американских фондов отчитывается в трате $19 529 000 на "надежных" оппозиционных журналистов, точечную работу по МВД, лоббирование, и т.п. Это капля в море. Это только один фонд, и только за 2007 год. А всего их, только американских, "работающих" на территории России - 150. Ранее здесь приводилась статья,Шкаровский Михаил Витальевич Русская Православная Церковь и власовское движение. http://ricolor.org/history/roa/rp/ Так вот биография автора этой статьи: http://www.bogoslov.ru/persons/302151/index.html меня настораживает 1) С 1994 по 2001 гг. был сотрудником Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург). http://www.memo.ru/about/index.htm Среди спонсоров которого: Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса... 2) С 1998 по 2000 гг. работал в архивах Германии, являясь стипендиатом научного фонда Александра Гумбольдта при Институте восточных церквей Вестфальского университета в Мюнстере. Я не утверждаю что он обманщик ... но что некоторая предрасположенность к взгляду Запада на историю России у него есть это вполне возможно. Поэтому к информации представляемой такими людьми я бы относился осторожнее. Господи спаси нас. |
|
|
|
![]() |
9.6.2010, 18:10
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 395 Регистрация: 24.10.2005 Пользователь №: 333 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата Гранты на борьбу с Россией Ну почему же с Россией? Если внимательно присмотреться - финансируемые правозащитники борются с коррупцией и правонарушениями в МВД. И много других благих целей. Просто так уж получается забавно, что всю многострадальную русскую историю "борцы с несправедливостью" финансировались только с запада: белое сопротивление, перестройка, демократизация. Внутри страны никто видимо не готов или не может безопасно финансировать оппозицию. Почти все кто её финансировал или уехали, или посажены.
-------------------- Вредный я ... противный ... смотреть на себя не хочется ...
|
|
|
|
10.6.2010, 8:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Ну почему же с Россией? Если внимательно присмотреться - финансируемые правозащитники борются с коррупцией и правонарушениями в МВД. И много других благих целей. Просто так уж получается забавно, что всю многострадальную русскую историю "борцы с несправедливостью" финансировались только с запада: белое сопротивление, перестройка, демократизация. Внутри страны никто видимо не готов или не может безопасно финансировать оппозицию. Почти все кто её финансировал или уехали, или посажены. Вы проверяли на что эти борцы с "не справедливостью" реально тратят деньги ? Вы знаете какие цели реально преследуют те кто их финансирует... Я очень сомневаюсь в их честности и порядочности. В Украине тоже наверняка финансировали борьбу с "не справедливостью" вылилось это в оранжевую революцию. По существу СССР развалили тоже благими намерениями. И в 1916-1917 тоже вливались не малые суммы наверняка на борьбу с не справедливостью царской России. Во что это вылилось и в том и в другом случае мы знаем. В 90 и 00 мы пожинали плоды как положительные так и по большей части отрицательные нашей доверчивости и наивности относительно запада нам мало? Господи спаси нас. |
|
|
|
Николай Патмар Гранты на борьбу с Россией 9.6.2010, 15:11
Андрей (Мирославий) Когда не хватает исторических аргументов, чтобы оп... 9.6.2010, 15:14
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 15:38
Андрей (Мирославий) Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:38) ... 9.6.2010, 15:54
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 16:00

Андрей (Мирославий) Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 17:00) ... 9.6.2010, 16:17

Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 17:14

Андрей (Мирославий) ЦитатаКроме того, он подписывал листовки, призываю... 9.6.2010, 17:37
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 10.6.2010, 9:07
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:07) Вы заблуж... 10.6.2010, 10:51
Kifa Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) ... 10.6.2010, 9:10
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) И что?
Да... 10.6.2010, 10:09
Kifa Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) Да просто... 10.6.2010, 10:33
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 11:07
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 14:03
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 10.6.2010, 11:09
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вот. Ключ... 10.6.2010, 11:14
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вы сказал... 10.6.2010, 11:34
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 17:06
Андрей (Мирославий) Цитата(Александр К_в @ 10.6.2010, 17:48) ... 10.6.2010, 22:53
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 11.6.2010, 11:40![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:33 |