Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.6.2010, 15:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
http://www.pro-kurator.ru/post121861979/
Вы до сих пор считаете, что зарубежные гранты "правозащитников" - это охранительская байка? Один из 150 работающих в РФ американских фондов отчитывается в трате $19 529 000 на "надежных" оппозиционных журналистов, точечную работу по МВД, лоббирование, и т.п. Это капля в море. Это только один фонд, и только за 2007 год. А всего их, только американских, "работающих" на территории России - 150. Ранее здесь приводилась статья,Шкаровский Михаил Витальевич Русская Православная Церковь и власовское движение. http://ricolor.org/history/roa/rp/ Так вот биография автора этой статьи: http://www.bogoslov.ru/persons/302151/index.html меня настораживает 1) С 1994 по 2001 гг. был сотрудником Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург). http://www.memo.ru/about/index.htm Среди спонсоров которого: Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса... 2) С 1998 по 2000 гг. работал в архивах Германии, являясь стипендиатом научного фонда Александра Гумбольдта при Институте восточных церквей Вестфальского университета в Мюнстере. Я не утверждаю что он обманщик ... но что некоторая предрасположенность к взгляду Запада на историю России у него есть это вполне возможно. Поэтому к информации представляемой такими людьми я бы относился осторожнее. Господи спаси нас. |
|
|
|
![]() |
9.6.2010, 15:14
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Когда не хватает исторических аргументов, чтобы опровергнуть- в ход идет черный пиарЪ.
Вы по фактам, по фактам говорите... -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
9.6.2010, 15:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Когда не хватает исторических аргументов, чтобы опровергнуть- в ход идет черный пиарЪ. Вы по фактам, по фактам говорите... А по фактам предатель, всегда предатель. Если предатель был верующим и встречался … это не плюс ему а в минус. И превращение его в конфетку редко преследует какие то добрые цели. Иуда был апостолом, является ли это оправданием для его предательства? Множество других Православных авторов высказывают однозначную оценку против Власова. Причем среди них есть и историки. То что информационная война против России ведется это факт. То что в этой войне используются некоммерческие организации тоже факт. Все мы в той или иной степени подвержены манипуляциям. Хочу заметить я не считаю его (Шкаровский Михаил Витальевич) плохим, просто по тем или иным причинам он имеет предрасположенность к Западной трактовке истории России. Господи спаси нас. |
|
|
|
9.6.2010, 15:54
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А по фактам предатель, он всегда предатель. C фактами у вас туговато. С немцами у него были напряженные отношения, т.к. они пытались использовать, а он хотел формирования реальной русской армии. И когда наконец в феврале 45-го была сформирована то она повернула свое оружие против СС. По фактам Власов предал или отрекся от сталинского режима и его клики, Власов также отрекся от гитлеровского режима, когда получил первые военные формирования. Однако Власов никогда не отрекался от русского народа, но и вновь пришел к вере благодаря окормлению РПЦЗ -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
9.6.2010, 16:00
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
C фактами у вас туговато. 1) С немцами у него были напряженные отношения, т.к. они пытались использовать, а он хотел формирования реальной русской армии. 2) И когда наконец в феврале 45-го была сформирована то она повернула свое оружие против СС. 3) По фактам Власов предал или отрекся от сталинского режима и его клики, Власов также отрекся от гитлеровского режима, когда получил первые военные формирования. Однако Власов никогда не отрекался от русского народа, но и вновь пришел к вере благодаря окормлению РПЦЗ 1) Хотеть можно что угодно, важно как твое хотение используется. 2) Правильно дважды предатель ... конечно хорошее качество. 3) По фактам Власов отрекся от народа и его войска были использованы в первую очередь против людей из народа. Давайте прекратим о Власове и Шкаровском. Вы можете например сказать что на Ваш взгляд Шкаровский заслуживает безусловного доверия... Предлагаю далее вернутся к теме: Гранты на борьбу с Россией. (о Власове и Шкаровском я написал потому что просто вспомнилось...) Господи спаси нас. |
|
|
|
9.6.2010, 16:17
Сообщение
#6
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
1) Хотеть можно что угодно, важно как твое хотение используется. Используется нормально - была сформирована дивизия РОА, которая выступила против войск СС в Праге. Также благодаря Власову положение и условия содержания для сотен тысяч остарбайтеров из России были улучшены...что для некоторых означало спасение от верной смерти. За одно это можно сказать Власову спасибо! Цитата 2) Правильно дважды предатель ... конечно хорошее качество. Власов предатель богоборца(сталина) и сатаниста-язычника(гитлера). По-моему действительно неплохо... Цитата 3) По фактам Власов отрекся от народа и его войска были использованы в первую очередь против людей из народа. Да ой ли ? Где и когда и на каких фронтах использовались ВС КОНР ? С советскими войсками ВС КОНР встречались ровно один раз - на Одере, после чего они вышли из формального подчинения немецкого командования и пошли освобождать Прагу от немцев. Цитата Давайте прекратим о Власове и Шкаровском. давайте, тем более, что вы всерьез не изучали этот вопрос... -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
9.6.2010, 17:14
Сообщение
#7
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Используется нормально - была сформирована дивизия РОА, которая выступила против войск СС в Праге. Также благодаря Власову положение и условия содержания для сотен тысяч остарбайтеров из России были улучшены...что для некоторых означало спасение от верной смерти. За одно это можно сказать Власову спасибо! Власов предатель богоборца(сталина) и сатаниста-язычника(гитлера). По-моему действительно неплохо... Да ой ли ? Где и когда и на каких фронтах использовались ВС КОНР ? С советскими войсками ВС КОНР встречались ровно один раз - на Одере, после чего они вышли из формального подчинения немецкого командования и пошли освобождать Прагу от немцев. давайте, тем более, что вы всерьез не изучали этот вопрос... http://ru.wikipedia.org/wiki/Власов,_Андрей_Андреевич Власов написал открытое письмо «Почему я стал на путь борьбы с большевизмом»[10]. Кроме того, он подписывал листовки, призывающие свергнуть сталинский режим, которые впоследствии разбрасывались нацистской армией с самолётов на фронтах, а также распространялись в среде военнопленных. В начале мая 1945 года между Власовым и Буняченко возник конфликт — Буняченко намерился поддержать Пражское восстание, а Власов уговаривал его не делать этого и остаться на стороне немцев[11]. На переговорах в северочешских Козоедах они не договорились и их пути разошлись. 11. http://www.nazdar.ru/index.php?id=4&additional=4cz1945 Давайте не будем. Я действительно не претендую на доскональное знание... но сам прецедент оправдания предательства не поддерживаю. Понимаете сейчас тонкая логика Власова может сработать опять, при этом спасать нас будет "запад"...но это спасение окажется хуже того что есть. Посмотрите: АНТИФА — КАДРЫ К РЕВОЛЮЦИИ В РОССИИ УЖЕ ПОЧТИ ПОДГОТОВИЛИ http://za.zubr.in.ua/2009/11/26/3700/ Господи спаси нас. |
|
|
|
9.6.2010, 17:37
Сообщение
#8
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Цитата Кроме того, он подписывал листовки, призывающие свергнуть сталинский режим, которые впоследствии разбрасывались нацистской армией с самолётов на фронтах, а также распространялись в среде военнопленных. Ну во-первых, некоторые листовки печатались от имени Власова, но им не подписывались. А во-вторых, ну да он действительно хотел свержение сталинского режима... Цитата В начале мая 1945 года между Власовым и Буняченко возник конфликт — Буняченко намерился поддержать Пражское восстание, а Власов уговаривал его не делать этого и остаться на стороне немцев[11]. На переговорах в северочешских Козоедах они не договорились и их пути разошлись. Называется слышать звон, да не знать где он "Встреча фельдмаршала Шернера с генералом Буняченко была короткой. Разговор их длился менее часа, конечно, в присутствии генерала Власова. Своим приездом фельдмаршал Шернер намеревался еще раз сделать попытку склонить дивизию к повиновению, к совместным боевым действиям. Немцы, вероятно, рассчитывали, что генерал Власов своим присутствием должен будет оказать нужное влияние на генерала Буняченко. Во время этих переговоров генерал Власов резко осуждал действия дивизии. Он говорил о необходимости подчиниться требованиям фельдмаршала. Поведение генерала Власова казалось неестественным, странным и непонятным. Он не приказывал, а уговаривал, просил. Своим видом он производил впечатление уставшего, морально подавленного человека, вынужденного играть роль. Вялым тоном произносил он как бы заученные им чужие слова обвинения. Генерал Буняченко был непреклонен. Он нервничал и горячился. Он резко и бестактно, в присутствии генерала Власова заявил, что Русской Освободительной Армии не существует!.. Дивизией командует он и будет делать то, что считает нужным для сохранения своих людей. Генерал Буняченко {98} добавил, что войну можно считать конченой, а Германию окончательно побежденной... Генерал-фельдмаршал Шернер сразу понял ту атмосферу, которая царила в Первой дивизии. Он понял бесполезность всяких дальнейших попыток воздействовать на генерала Буняченко. Фельдмаршал не бросил ни одного слова упрека по адресу дивизии, не позволил себе даже намекнуть на что-то похожее на угрозу. Ситуация оказалась для него совершенно ясной. Проницательность, самообладание и корректность немецкого фельдмаршала были поразительными. Это произвело очень благоприятное впечатление. Фельдмаршал Шернер, не теряя времени, вернулся обратно... Генерал Власов остался в дивизии. Вместе с ним осталась и группа немецких офицеров. Им был выделен дом в деревне Козоеды, где располагался штаб дивизии. Дом охранялся власовскими часовыми. Не сразу предоставилась возможность генералу Власову встретиться с генералом Буняченко наедине, в отсутствие немецкой свиты, которая ни на минуту не оставляла его одного. Только на другой день генералу Власову удалось это сделать, и он, прежде всего, поспешил выразить свое полное одобрение решениям генерала Буняченко и действиям дивизии. В присутствии находившихся здесь же командиров полков, генерал Власов сказал, что он был поставлен в такое положение, что иначе поступить не мог, как только обвинять дивизию и поддерживать требования немецкого командования. С полной искренностью Власов говорил: — Немцы еще рассчитывают, что смогут использовать мое влияние, чтобы заставить наши войска воевать вместе с ними. Я всеми силами стараюсь поддерживать в них эту надежду, иначе наши несчастные люди и наши войсковые части, находящиеся в Германии в беззащитном положении, могут быть подвергнуты жестоким репрессиям и это повлечет за собой новые неисчислимые жертвы... Для этого у них еще хватит и сил, и времени. Я опасаюсь этого и хочу предотвратить жестокую расправу... Будет жуть!.. Жаль мне {99} наших людей, жаль хороших немцев, неповинных в жестокостях гитлеровского режима и его извергов!.. Поэтому я не могу открыто одобрять ваши действия и быть вместе с вами... Слова генерала Власова произвели сильное впечатление на присутствующих. Всем стало понятным то многое, что не доходило до сознания раньше... Генерал Власов продолжал: — Ваша дивизия находится в более благоприятном положении — вы организованы, у вас есть оружие, с вашей дивизией немцы считаются и даже больше — боятся ее. За вас я спокоен, но другие наши части находятся в иных условиях. Осталось еще очень недолго до полного поражения Германии, и это время надо как-то пережить, не вступая в конфликт с немцами... Это сейчас наша главная цель. Ваши действия я благословляю и полностью предоставляю Сергею Кузьмичу (имя генерала Буняченко) действовать в дальнейшем по своему усмотрению. Только не забывайте мои слова. Если я буду вынужден опять осуждать ваше поведение в присутствии немцев, не придавайте этому значения и понимайте причины... Оба генерала были растроганы. Они крепко, дружески обнялись. Генерал Буняченко все же настаивал на том, чтобы генерал Власов не покидал дивизию. Он ответил, что все будет зависеть от обстановки и от необходимости его присутствия в других местах." http://ricolor.org/history/roa/va/4/ -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
Николай Патмар Гранты на борьбу с Россией 9.6.2010, 15:11
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 10.6.2010, 9:07
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:07) Вы заблуж... 10.6.2010, 10:51
O.K. ЦитатаГранты на борьбу с РоссиейНу почему же с Рос... 9.6.2010, 18:10
Николай Патмар Цитата(O.K. @ 9.6.2010, 19:10) Ну почему ... 10.6.2010, 8:09
Kifa Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) ... 10.6.2010, 9:10
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) И что?
Да... 10.6.2010, 10:09
Kifa Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) Да просто... 10.6.2010, 10:33
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 11:07
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 14:03
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 10.6.2010, 11:09
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вот. Ключ... 10.6.2010, 11:14
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вы сказал... 10.6.2010, 11:34
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 17:06
Андрей (Мирославий) Цитата(Александр К_в @ 10.6.2010, 17:48) ... 10.6.2010, 22:53
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 11.6.2010, 11:40![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:33 |