Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
9.6.2010, 15:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
http://www.pro-kurator.ru/post121861979/
Вы до сих пор считаете, что зарубежные гранты "правозащитников" - это охранительская байка? Один из 150 работающих в РФ американских фондов отчитывается в трате $19 529 000 на "надежных" оппозиционных журналистов, точечную работу по МВД, лоббирование, и т.п. Это капля в море. Это только один фонд, и только за 2007 год. А всего их, только американских, "работающих" на территории России - 150. Ранее здесь приводилась статья,Шкаровский Михаил Витальевич Русская Православная Церковь и власовское движение. http://ricolor.org/history/roa/rp/ Так вот биография автора этой статьи: http://www.bogoslov.ru/persons/302151/index.html меня настораживает 1) С 1994 по 2001 гг. был сотрудником Научно-информационного центра «Мемориал» (Санкт-Петербург). http://www.memo.ru/about/index.htm Среди спонсоров которого: Фонд Сороса (США) - частный благотворительный фонд, российское представительство фонда - Институт "Открытое общество". Фонд Сороса первым поддержал "Мемориал" (1989 г.); во время конфликта в Чечне фонд финансировал деятельность Миссии правозащитных организаций (1995); создание Web-страницы "Мемориала" также осуществляется при поддержке фонда Сороса... 2) С 1998 по 2000 гг. работал в архивах Германии, являясь стипендиатом научного фонда Александра Гумбольдта при Институте восточных церквей Вестфальского университета в Мюнстере. Я не утверждаю что он обманщик ... но что некоторая предрасположенность к взгляду Запада на историю России у него есть это вполне возможно. Поэтому к информации представляемой такими людьми я бы относился осторожнее. Господи спаси нас. |
|
|
|
![]() |
9.6.2010, 15:14
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Когда не хватает исторических аргументов, чтобы опровергнуть- в ход идет черный пиарЪ.
Вы по фактам, по фактам говорите... -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
9.6.2010, 15:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Когда не хватает исторических аргументов, чтобы опровергнуть- в ход идет черный пиарЪ. Вы по фактам, по фактам говорите... А по фактам предатель, всегда предатель. Если предатель был верующим и встречался … это не плюс ему а в минус. И превращение его в конфетку редко преследует какие то добрые цели. Иуда был апостолом, является ли это оправданием для его предательства? Множество других Православных авторов высказывают однозначную оценку против Власова. Причем среди них есть и историки. То что информационная война против России ведется это факт. То что в этой войне используются некоммерческие организации тоже факт. Все мы в той или иной степени подвержены манипуляциям. Хочу заметить я не считаю его (Шкаровский Михаил Витальевич) плохим, просто по тем или иным причинам он имеет предрасположенность к Западной трактовке истории России. Господи спаси нас. |
|
|
|
9.6.2010, 15:54
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
А по фактам предатель, он всегда предатель. C фактами у вас туговато. С немцами у него были напряженные отношения, т.к. они пытались использовать, а он хотел формирования реальной русской армии. И когда наконец в феврале 45-го была сформирована то она повернула свое оружие против СС. По фактам Власов предал или отрекся от сталинского режима и его клики, Власов также отрекся от гитлеровского режима, когда получил первые военные формирования. Однако Власов никогда не отрекался от русского народа, но и вновь пришел к вере благодаря окормлению РПЦЗ -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
9.6.2010, 16:00
Сообщение
#5
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 459 Регистрация: 22.2.2006 Из: г. Балашиха Пользователь №: 536 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
C фактами у вас туговато. 1) С немцами у него были напряженные отношения, т.к. они пытались использовать, а он хотел формирования реальной русской армии. 2) И когда наконец в феврале 45-го была сформирована то она повернула свое оружие против СС. 3) По фактам Власов предал или отрекся от сталинского режима и его клики, Власов также отрекся от гитлеровского режима, когда получил первые военные формирования. Однако Власов никогда не отрекался от русского народа, но и вновь пришел к вере благодаря окормлению РПЦЗ 1) Хотеть можно что угодно, важно как твое хотение используется. 2) Правильно дважды предатель ... конечно хорошее качество. 3) По фактам Власов отрекся от народа и его войска были использованы в первую очередь против людей из народа. Давайте прекратим о Власове и Шкаровском. Вы можете например сказать что на Ваш взгляд Шкаровский заслуживает безусловного доверия... Предлагаю далее вернутся к теме: Гранты на борьбу с Россией. (о Власове и Шкаровском я написал потому что просто вспомнилось...) Господи спаси нас. |
|
|
|
9.6.2010, 16:17
Сообщение
#6
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
1) Хотеть можно что угодно, важно как твое хотение используется. Используется нормально - была сформирована дивизия РОА, которая выступила против войск СС в Праге. Также благодаря Власову положение и условия содержания для сотен тысяч остарбайтеров из России были улучшены...что для некоторых означало спасение от верной смерти. За одно это можно сказать Власову спасибо! Цитата 2) Правильно дважды предатель ... конечно хорошее качество. Власов предатель богоборца(сталина) и сатаниста-язычника(гитлера). По-моему действительно неплохо... Цитата 3) По фактам Власов отрекся от народа и его войска были использованы в первую очередь против людей из народа. Да ой ли ? Где и когда и на каких фронтах использовались ВС КОНР ? С советскими войсками ВС КОНР встречались ровно один раз - на Одере, после чего они вышли из формального подчинения немецкого командования и пошли освобождать Прагу от немцев. Цитата Давайте прекратим о Власове и Шкаровском. давайте, тем более, что вы всерьез не изучали этот вопрос... -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
Николай Патмар Гранты на борьбу с Россией 9.6.2010, 15:11

Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 9.6.2010, 17:14

Андрей (Мирославий) ЦитатаКроме того, он подписывал листовки, призываю... 9.6.2010, 17:37
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.6.2010... 10.6.2010, 9:07
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:07) Вы заблуж... 10.6.2010, 10:51
O.K. ЦитатаГранты на борьбу с РоссиейНу почему же с Рос... 9.6.2010, 18:10
Николай Патмар Цитата(O.K. @ 9.6.2010, 19:10) Ну почему ... 10.6.2010, 8:09
Kifa Цитата(Николай Патмар @ 9.6.2010, 16:11) ... 10.6.2010, 9:10
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 10:10) И что?
Да... 10.6.2010, 10:09
Kifa Цитата(Венд @ 10.6.2010, 11:09) Да просто... 10.6.2010, 10:33
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 11:07
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 14:03
Kifa Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 10.6.2010, 11:09
Венд Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вот. Ключ... 10.6.2010, 11:14
Андрей (Мирославий) Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 12:09) Вы сказал... 10.6.2010, 11:34
Николай Патмар Цитата(Kifa @ 10.6.2010, 11:33) Ну - вот ... 10.6.2010, 17:06
Андрей (Мирославий) Цитата(Александр К_в @ 10.6.2010, 17:48) ... 10.6.2010, 22:53
Николай Патмар Цитата(Андрей (Мирославий) @ 10.6.201... 11.6.2010, 11:40![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:33 |