Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
26.7.2009, 21:24
Сообщение
#1
|
|
|
orthodox ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2477 Регистрация: 18.7.2005 Пользователь №: 227 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я уже перестаю понимать, что происходит в Воссоединившейся Церкви. Что это - апология предательства или начало реализаций неких тайных договорённостей с "западниками" по оправданию их некоторых... знаковых фигур эмиграции что ли.
Архиепископ Марк: Власовцы искали возможность помочь Родине и своему народу "...Есть еще и духовное измерение истории. Давайте поговорим о таких неоднозначных явлениях как, например, наша Добровольческая армия, белогвардейцы, генерал Власов. Как нам, как православным людям относиться к этому? А.М. - Насколько я могу судить, эти люди любили свою Родину и делали все для восстановления исторической правды. Той исторической Руси, которую они были вынуждены покинуть... - Владыка, но в таком случае, можно ли огульно называть этих людей, в частности, самого Власова, власовскую армию, предателями? А.М. - Насколько я знаю, насколько я общался с этими людьми, они абсолютно не имели намерения предать свою Родину. Они только искали возможность помочь ей и своему народу. И делали это с чистой совестью, так как видели только одну возможность. Другой не было. Я уверен, что они не видели того ужаса, который последовал потом. Я знаю по рассказам своего собственного отца, который воевал и рассказывал, что они на фронте не знали, что за ними происходит. Это они узнавали случайно, если кто-то попадал в тыл и видел, что делали эсэсовцы и прочие. - Я встречался с отцом Александром Киселевым, царство ему небесное. Под конец жизни это был образ такого совершенно духовного, прозрачного, чистого, непорочного человека. И он же был духовником Власова! Высоко отзывался о его душевных качествах. А.М. - Да, я знал лично отца Александра. Я именно так его оцениваю, как Вы говорите. Я знал и знаю много его духовных детей, которые воспитаны им в православном духе. И вижу по этим людям, что ни в коем случае они не были предателями. Даже мысль такая была далека от них." (с) -------------------- «Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...» (из писем еп. Афанасия) |
|
|
|
![]() |
28.5.2010, 19:20
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 791 Регистрация: 30.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 23 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата Иван, конкретно здесь немного сложнее. Он не сдался добровольно. Его выдал немцам староста деревни, которому он доверился и в доме которого он скрывался. Ну вот пример как раз того, как искажается история, а точнее как искажают историю...большевики, коммунисты искажают... признайтесь, что это совсем две разные весчи...сдался сам и сдали...да тем более свои...русские... т.е. Власова (фигурально выражаясь) "сдал" тот самый народ, за который он и сражался (!!!)...от себя еще добавлю, что он перед тем как был пленен много времени шатался по лесу, попрашайничал еду у крестьян...в его армии были случае людоедства (есть книга про его армию "Мясной бор" называеться) морально он был сломлен...все эти факторы большевикм никогда не говорили и не приводили в истории. Цитата Поскольку большевики опирались на массовое сознание русского народа, (чего не сумели сделать белые), точнее - на архаическую его часть, то бороться с ними означало бороться с русским народом. Врешь Ваня!!! Не правда твоя !!! на террор и насилие они опирались...ТЕРРОР И НАСИЛИЕ...поэтому немцев многие и принимали как осободителей от большевиков и Сталина...ты просто не знаешь этого, потому что читал и знаешь истории ВОВ только так как ее описывают коммунисты, а мнение другой стороны ине хочешь даже знать. Цитата у Власова просто не было шансов, только какое-то немыслимое чудо могло ему помочь - например вот видишь и этого не знаешь, не знаешь какие течения, группировки были среди немцев, какую кто позицию отстаивал...а Штеенберг об этом говорить в своей книге. Цитата На этой "демагогии" держатся армии всех стран. Армия на дисциплине держиться, которая можеть быть "палочная" или самодисциплиной, когда моральный уровень солдат достаточно высок...ты путаешь имперские армии, где офицерами были в основном дворяне и соответственно имеющие понятия о чести, и другие всякие, где офицерами мог быть кто угодно... У советских людей ...вообще ...офицеров и людей- не было и нет и быть не может ни чести ни совести...потому что у ним и не было такого понятия как ЛИЧНОСТЬ ...а было только некое МЫ...МАССА...выйди на улицу, посмотри кругом...вот они СОВЕТСКИЕ...кругом тебя...посмотри на ментов-офицеров оборотней...на советских военных, которые солдатиков-срочников заставляют дачи строить...коммунистическая система могла выпускать только таких людей...двуличных, двоедушных, говорим одно, делаем другое а считаем третье... Цитата Возможно, осенью у меня будет время читать Свена; дай ссылку на бумажный источник. (Автор, название, издательство, год). До осени время вряд ли будет. Однако к моей нынешней, формальной позиции, это чтение вряд ли добавит что-то новое. Почитай, почитай...многе поймешь, на многое другими глазами посмотришь, только вот где достать книгу на бумаги не знаю -------------------- Собаки лают,
И шумит вода, И персики Дождем орошены. В лесу Оленей встретишь иногда, А колокол Не слышен с вышины. За сизой дымкой Высится бамбук, И водопад Повис среди вершин. Кто скажет мне, Куда ушел мой друг? У старых сосен Я стою один... |
|
|
|
Dмитрий Т РПЦЗ:ген А.А.Власов не был предателем России 26.7.2009, 21:24
Андрей (Мирославий) Также прочел это интервью епископа Марка и оно мен... 26.7.2009, 21:41
doktor&Leon Цитата(Андрей (Мирославий) @ 26.7.200... 26.8.2009, 10:24
Dмитрий Т Вы уж извините, едросовскими ресурсами - а именно ... 26.7.2009, 22:25
Андрей (Мирославий) Георгий Митрофанов: генерал Власов - человек, дост... 23.8.2009, 15:55
Dмитрий Т Добавлю: "протоиерей Георгий Митрофанов... 24.8.2009, 23:24
Андрей (Мирославий) Мнение Святейшего Патриарха Кирилла о власовском д... 26.8.2009, 19:21
Dмитрий Т "...Очевидно, что после того как на государст... 27.8.2009, 6:38
Андрей (Мирославий) "Протоиерей Георгий Митрофанов состоит членом... 27.8.2009, 21:16
doktor&Leon Вот,как бы в тему,кто еще не читал,думаю будет инт... 31.8.2009, 14:44
Иван Цитата(doktor&Leon @ 31.8.2009, 15:44... 31.8.2009, 15:34
doktor&Leon Цитата(Иван @ 31.8.2009, 16:34) Это к чем... 31.8.2009, 20:46
Друд В.О. Богомолов (участник Войны, писатель):
http:/... 31.8.2009, 16:02
Андрей (Мирославий) Архиерейский Синод РПЦЗ:"ген А.А.Власов не бы... 9.9.2009, 20:33
Друд Цитата(Андрей (Мирославий) @ 9.9.2009... 10.9.2009, 13:58
Андрей (Мирославий) Цитата(Друд @ 10.9.2009, 14:58) Ах, РПЦЗ... 10.9.2009, 20:58
doktor&Leon Алуксандр Архангельский. «Логика у РПЦЗ очень прос... 10.9.2009, 20:56
doktor&Leon Думаю, что слова этого достойного архиерея что-то ... 10.9.2009, 20:58
Андрей (Мирославий) Сравните отклик РПЦЗ на смерть Сталина с тем, что... 10.9.2009, 21:07
Андрей (Мирославий) Известный православный миссионер игумен Сергий (Ры... 11.9.2009, 18:49
Андрей (Мирославий) Думаю, для тех кто хочет разобраться в этом вопрос... 11.9.2009, 18:57
Dмитрий Т Андрей, вы много на себя берёте: изменили название... 13.9.2009, 20:06
Андрей (Мирославий) Цитата(Dмитрий Т @ 13.9.2009, 21:06) Андр... 14.9.2009, 20:12
doktor&Leon Цитата(Dмитрий Т @ 13.9.2009, 21:06) Диак... 14.9.2009, 20:16
Дмитрий М Мне хотелось бы сказать - не продавшимся, с ними г... 14.9.2009, 17:20
Андрей (Мирославий) Лично для меня стало открытием, что не только иера... 16.9.2009, 23:22
Андрей (Мирославий) Сейчас по прочтению некоторых глав книги о.Георгия... 16.9.2009, 23:43
Дмитя по радио "Радонеж" был задан меткий вопр... 17.9.2009, 8:51
Андрей (Мирославий) Цитата(Дмитя @ 17.9.2009, 9:51) по радио ... 17.9.2009, 21:23
Андрей (Мирославий) Цитата(Дмитя @ 17.9.2009, 9:51) Почему ге... 17.9.2009, 22:22
Друд Цитата(Дмитя @ 17.9.2009, 12:51) по радио... 19.9.2009, 22:44
doktor&Leon Цитата(Друд @ 19.9.2009, 23:44) Слава Нас... 21.9.2009, 11:31
Иван Цитата(doktor&Leon @ 21.9.2009, 12:31... 21.9.2009, 11:42
Dмитрий Т Получилось, рано был подписан акт о каноническом о... 17.9.2009, 22:13
Dмитрий Т Зря с попами-либералами объединились. 18.9.2009, 21:51
doktor&Leon Цитата(Dмитрий Т @ 18.9.2009, 22:51) Зря ... 19.9.2009, 9:16
Иван Напоминаю всем участникам - нужно следить за выраж... 19.9.2009, 22:49
Dмитрий Т К сожалению, приходится констатировать, что в Русс... 21.9.2009, 20:55
doktor&Leon "Сторонники Сталина, называющие себя правосла... 21.9.2009, 21:35
Dмитрий Т С некоторыми, без сомнения, надо поступать, как с ... 21.9.2009, 22:44
doktor&Leon Цитата(Dмитрий Т @ 21.9.2009, 23:44) С не... 22.9.2009, 12:03
Иван Можно поинтересоваться, в чем должен выражаться ит... 21.9.2009, 22:55
doktor&Leon Цитата(Иван @ 21.9.2009, 23:55) Можно пои... 21.9.2009, 23:51
Иван Цитата(doktor&Leon @ 22.9.2009, 0:51)... 21.9.2009, 23:59
Pony Я канеш исторически безграмотен, но прошу таки уто... 22.9.2009, 0:47
doktor&Leon Цитата(Pony @ 22.9.2009, 1:47) Я канеш ис... 22.9.2009, 11:44

Pony Цитата(doktor&Leon @ 22.9.2009, 12:44... 22.9.2009, 12:18

Дмитя Согласен. Не сомневаюсь, что эта тема взяла начало... 22.9.2009, 12:41


doktor&Leon Цитата(Дмитя @ 22.9.2009, 13:41) Согласен... 22.9.2009, 12:50

doktor&Leon ЦитатаЖосткая логика, гы.
Войска фашистской Герма... 22.9.2009, 12:43

Pony Цитата(doktor&Leon @ 22.9.2009, 13:43... 22.9.2009, 15:59

Pony Цитата(doktor&Leon @ 22.9.2009, 13:43... 22.9.2009, 16:59
doktor&Leon Цитата(Pony @ 22.9.2009, 1:47) Я канеш ис... 23.9.2009, 10:59
Pony Цитата(doktor&Leon @ 23.9.2009, 11:59... 23.9.2009, 14:59
Иван История, в первую очередь, не предполагает сослага... 23.9.2009, 11:26
doktor&Leon Цитата(Иван @ 23.9.2009, 12:26) История, ... 23.9.2009, 11:49
Pony Цитата(Иван @ 23.9.2009, 12:26) С точки з... 23.9.2009, 14:51
Verniy Сталин, Власов, Ленин... все хотели лучшего для ст... 23.9.2009, 21:54
Dмитрий Т У меня нет никакого доверия к архиерейскому синоду... 28.9.2009, 19:25
Андрей (Мирославий) кадры из фильма - летом 1941 года в плен сдалось 9... 3.1.2010, 22:52
Андрей (Мирославий) Из книги протопресвитера Александра Кисилева ... 9.1.2010, 23:26
Андрей (Мирославий) дивизия РОА генерала Буняченко- первые освободите... 9.1.2010, 23:56
Андрей (Мирославий) РПЦЗ и Власов
Молебен. Открытие «Народной Помощи... 10.1.2010, 0:05
Андрей (Мирославий) из книги о. Александра Кисилева "облик генера... 14.1.2010, 23:55
Андрей (Мирославий) Архиепископ Андрей (Рымаренко) и власовское движен... 18.2.2010, 21:38
Друд http://www.moral.ru/vlasov.html 19.2.2010, 18:00
Андрей (Мирославий) Цитата(Друд @ 19.2.2010, 18:00) http://ww... 19.2.2010, 20:16
Андрей (Мирославий) По словам польского издания "Ангора" на ... 27.2.2010, 0:05
Иван-царевич Гитлер воевал не против Сталина, а против России, ... 27.2.2010, 9:45
Андрей (Мирославий) Иван, я все-таки рекомендую познакомиться с данным... 2.3.2010, 22:01
Иван-царевич Что до фотографий якобы отца ВВП - а что это, собс... 27.2.2010, 9:53
Венд Николай, я не большой специалист по власовскому дв... 18.5.2010, 11:09
Николай Патмар Цитата(Венд @ 18.5.2010, 12:09) Николай, ... 18.5.2010, 11:20
Сергей ЦитатаЭта ползучая реабилитация предательства уже ... 18.5.2010, 20:22
Николай Патмар Цитата(Сергей @ 18.5.2010, 21:22) 1) Нико... 19.5.2010, 10:18
Builder Эккак тебя хватнуло... 19.5.2010, 9:25
Иван-царевич У ВОЕННЫХ ЕСТЬ КОДЕКС ЧЕСТИ, своего рода профессио... 19.5.2010, 9:58
Иван-царевич Власов - человек, мятущийся в действительно сложны... 19.5.2010, 10:21
Сергей Цитатане идти служить тому делу, которое ты считае... 19.5.2010, 18:43
Иван-царевич Все, что Вы пишете, мне известно. И тем не менее... 20.5.2010, 5:39
Иван-царевич Есть ФОРМА события. Генерал Власов дал присягу и п... 20.5.2010, 5:44
Венд Иван-царевич, хорошие посты!
Я тоже говорил и... 20.5.2010, 11:42
Андрей (Мирославий) Интересно, а как противники Власова относятся к та... 21.5.2010, 15:32
Иван-царевич Про Штауффенберга я не знаю ровным счетом ничего, ... 21.5.2010, 17:01
Сергей Цитата...ро Штауффенберга я не знаю ровным счетом ... 21.5.2010, 22:38
Иван-царевич Цитата(Сергей @ 21.5.2010, 23:38) ... ты ... 28.5.2010, 1:44
Венд Цитата(Иван-царевич @ 28.5.2010, 2:4... 28.5.2010, 10:51
Сергей Генерал Власов
Вот кстати тоже сайт про Андрей Анд... 26.5.2010, 22:20
Андрей (Мирославий) А знаете ли вы, что именно войска ген.Власова перв... 29.5.2010, 13:43
Друд Цитата(Андрей (Мирославий) @ 18.9.200... 7.6.2010, 2:05
Андрей (Мирославий) Все это совершенно верно, только с одним маленьким... 7.6.2010, 9:35
Друд Цитата(Андрей (Мирославий) @ 7.6.2010... 8.6.2010, 11:35![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:40 |