IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> МВД отмечает резкий рост числа общественных акций в России, Путин должен уйти
Dмитрий Т
сообщение 15.4.2010, 18:33
Сообщение #1


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



С начала года в России прошло почти в 4 раза больше публичных акций, чем за тот же период 2009 года. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

«По итогам первого квартала этого года количество общественно-политических и иных публичных мероприятий в сравнении с прошлым годом возросло почти в четыре раза — с 1269 до 4,9 тысячи. И это без учета мероприятий в рамках предвыборной агитации», — сказал генерал на заседании Ситуационного центра МВД и ФМС России по контролю состояния дел в социальных сферах и сфере миграции.

В несогласованных с властями акциях, по данным МВД, участвовали более 6 тысяч граждан. Число несогласованных мероприятий в этом году увеличилось более чем в два раза, наибольшее их количество было отмечено в Москве, Челябинской и Самарской областях, а также в Дагестане.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Dмитрий Т
сообщение 26.4.2010, 20:08
Сообщение #2


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



И как ответ на прошедшую информацию. Это всё более чем реально.


В Думу внесен законопроект об ответственности за неповиновение сотрудникам ФСБ

В субботу в Государственную думу поступил внесенный правительством, законопроект, в котором вводится административная ответственность за неповиновение требованиям сотрудникам ФСБ и воспрепятствование их работе. "Законопроект направлен на законодательное закрепление института мер социальной профилактики применяемых органами Федеральной службы безопасности и наделения указанных органов правом объявления официального предостережения о недопустимости действий лиц, вызывающих возникновение причин и создающих условия для совершения преступлений, дознания и предварительное следствие по которым отнесено законодательством РФ к ведению органов Федеральной службы безопасности, при отсутствии оснований для привлечения к уголовной ответственности", - сообщается о цели этого законопроекта на официальном сайте правительства РФ.

Законопроект разработан ФСБ РФ.
В действующее законодательство предлагается внести дополнения, "предусматривающие введение административной ответственности за неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника органов Федеральной службы безопасности, а равно за воспрепятствование исполнения им служебных обязанностей".

http://newsru.com/russia/25apr2010/fbv.html


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2026, 8:07