IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> криминал по ТВ
ionnix
сообщение 25.4.2010, 15:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 28.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11911
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вот сижу я, значит, сегодня в своей комнате за компьютером, курсовую пишу… а за дверью телик надрывается (мама с сестрой используют его просто как фон). А по телику идет какая-то очередная программа о насилии в семье: о том кто кого избил, убил, изнасиловал и т.д., ведущий программы изгилялся, как мог, рассказывал все во всех подробностях…. Нет, я, конечно, понимаю, что нормальные люди такое не смотрят (нормальные люди вообще телик мало смотрят), но, тем не менее, время от времени на такие программы натыкаешься. После них так противно становится! А ведь у таких передач и оправдание есть, они, мол, показывают реальность нашей жизни, что есть в наших семьях (и не только в семьях) вот такая проблема, о ней надо говорить, с ней надо бороться (видимо при помощи еще большей трансляции таких вот передач). Как результат – сплошной криминал: криминал в сериалах, художественных и документальных фильмах. Еще надеюсь, что не бесполезно вдаваться в философствование на тему: что делать, кого винить. Ведь даже и философствование иногда приводит к результату. Спрошу вашего мнения. Как вы считаете, огласка проблемы насилия помогает бороться с проблемой или же еще больше ее усугубляет? Может у кого-то все же есть дельные мысли, как со всем этим бороться? Ведь если и мы, молодежь, будем молчать и делать вид, что все хорошо (просто выключая и не смотря телик), то что же с нашей Русью станет еще через несколько лет, когда криминал с молоком усваивается в наших детях? (МАМЫ, НЕ МОЛЧИТЕ!!! МУЖЧИНЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!)


--------------------
"...А крылышки наши иногда повисают, и нет сил взмыть в небо.
Это ничего, это наука из наук, которую мы проходим.
Лишь бы желание видеть небо над головой - небо Божие - не исчезло..." Иоанн (Крестьянкин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
repei
сообщение 25.4.2010, 20:07
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 19.4.2010
Пользователь №: 11946
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



С ТВ бороться невозможно. То же самое показывают и в других странах. В Америке, например, не лучше. Остается надеятся, что когда людей перекормят этой дрянью, они сами начинают ее отвергать. А хорошее, доброе и вечное плохо продается, ибо обычно скромно и неброско.
Во все время ширпотреб был таким же. Достаточно почитать рекламу начала 20-го века, например. Или посмотреть о чем снималось кино на заре кинематографа. Ничего не меняется. Такая же пошлость, такая же желтая пресса.
С нынешним ТВ можно бороться только введением цензуры, которую ввести нереально. Что можно, а что нельзя показывать законодательно не прописать. Искать, верховного цензора, радетеля за общественное благо? А почему этот, а не тот? Кто у нас непререкаемый авторитет и кто имеет право судить?

Но не зря говорят, что Господь терпит человечество за молитвы праведников. Надо стремиться, помогать их молитве, жить по принципу: спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи. Другого выхода не вижу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2026, 14:33