IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> криминал по ТВ
ionnix
сообщение 25.4.2010, 15:06
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 28.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11911
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вот сижу я, значит, сегодня в своей комнате за компьютером, курсовую пишу… а за дверью телик надрывается (мама с сестрой используют его просто как фон). А по телику идет какая-то очередная программа о насилии в семье: о том кто кого избил, убил, изнасиловал и т.д., ведущий программы изгилялся, как мог, рассказывал все во всех подробностях…. Нет, я, конечно, понимаю, что нормальные люди такое не смотрят (нормальные люди вообще телик мало смотрят), но, тем не менее, время от времени на такие программы натыкаешься. После них так противно становится! А ведь у таких передач и оправдание есть, они, мол, показывают реальность нашей жизни, что есть в наших семьях (и не только в семьях) вот такая проблема, о ней надо говорить, с ней надо бороться (видимо при помощи еще большей трансляции таких вот передач). Как результат – сплошной криминал: криминал в сериалах, художественных и документальных фильмах. Еще надеюсь, что не бесполезно вдаваться в философствование на тему: что делать, кого винить. Ведь даже и философствование иногда приводит к результату. Спрошу вашего мнения. Как вы считаете, огласка проблемы насилия помогает бороться с проблемой или же еще больше ее усугубляет? Может у кого-то все же есть дельные мысли, как со всем этим бороться? Ведь если и мы, молодежь, будем молчать и делать вид, что все хорошо (просто выключая и не смотря телик), то что же с нашей Русью станет еще через несколько лет, когда криминал с молоком усваивается в наших детях? (МАМЫ, НЕ МОЛЧИТЕ!!! МУЖЧИНЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!!)


--------------------
"...А крылышки наши иногда повисают, и нет сил взмыть в небо.
Это ничего, это наука из наук, которую мы проходим.
Лишь бы желание видеть небо над головой - небо Божие - не исчезло..." Иоанн (Крестьянкин)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Иван-царевич
сообщение 25.4.2010, 17:29
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Без редактирования сообщений
Сообщений: 626
Регистрация: 1.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 813
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Диагноз политологов и социологов таков: в постсоветской России построено криминальное государство, когда жизнь во всех сферах жизни идет с нарушением законодательства. И в т.ч. наверху политической жизни.

Естественно, криминал, и в т.ч. политический криминал, заинтересован в том, чтобы такая ситуация сохранялась как можно дольше, и для этого криминал должен стать нормой, чтобы человек, обыватель, житель не должен возмущаться проявлениями криминальной жизнью. Если не будет возмущаться - не будет и бороться.

Вот ТВ и решает эту задачу - даже семью показывают через призму криминальной жизни. То же творится и в телесериалах, и вообще в кино. Поэтому убийство уже не вызывает протеста, а стало НОРМОЙ. Что криминалу и надо, т.к. по-другому он жить не умеет. Выстраивается криминальная культура.

Как вы считаете, огласка проблемы насилия помогает бороться с проблемой или же еще больше ее усугубляет? Может у кого-то все же есть дельные мысли, как со всем этим бороться?

Смотря как оглашать! Можно оглашать, и это будет пропагандой насилия, можно оглашать, и это будет борьбой с насилием, можно оглашать, и просто привлекать зрителей к программе и на рекламе в телепередаче делать деньги, вообще не заботясь о том, какое воздействие это окажет на зрителя. В каждом конкретном случае все это зависит от того, КАК это делать.

Как бороться. Оказывать общественное воздействие, для чего необходимо выстраивать общественную коммуникацию со здоровыми общественными силами, которым это не нравится. Для начала - найти людей вокруг тебя, которые готовы что-то ДЕЛАТЬ, а не только поболтать на эту тему на форуме. Дальше - найти другие общественные группы, к-е против этого борются или собираются бороться. Описать ситуацию по-научному, выявить, кто принимает решения о показе такого рода продукции по ТВ, кто заказчик таких показов, от кого они зависят, и проч. И действовать своими силами с союзниками в соответствии с ситуацией - воздействовать на заказчиков, исполнителей, и пр.

Первое в этом плане - это создание субъекта общественного действия, это основное. МР не может быть таковым субъектом, как показали наблюдения, как и православное пространство в целом или его отдельные группы.

Русь идет к развалу и вообще уничтожению, так что удивляться нечему!


--------------------
Приглашаем на воскресный Евангельский кружок в Строгино: http://vkontakte.ru/club13066656
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.6.2026, 16:31