IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новая "cталинизация" к 9 мая
Новая "cталинизация" к 9 мая
Ваше отношение к плакатам Сталина к 9 мая ?
положительное, считаю что роль Сталина в ВОВ была решающей [ 5 ] ** [33,33%]
крайне отрицательно, считаю что мы победили не благодаря, а вопреки Сталину! [ 2 ] ** [13,33%]
крайне отрицательно, считаю что благодаря Сталину была развязана WWII (пакт Молотова-Риббентропа, репрессии в армии и против народа)! [ 6 ] ** [40,00%]
мне всё равно- история дело прошлое [ 2 ] ** [13,33%]
Ваше реакция на плакаты со Сталиным в Москве ?
готов выйти на митинг протеста [ 2 ] ** [10,53%]
готов замазать краской плакаты [ 3 ] ** [15,79%]
готов расклеивать альтернативные стикеры с рассказом о репрессиях Сталин [ 5 ] ** [26,32%]
ничего делать не буду, к чему всё это ? [ 6 ] ** [31,58%]
готов сам напечатать плакаты в поддержку Сталина [ 3 ] ** [15,79%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 
Андрей (Мирослав...
сообщение 17.4.2010, 1:21
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 6626
Регистрация: 10.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 167
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



К 9 мая мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков обещал повесить по Москве плакаты посвященные победе в ВОВ с изображением Сталина,
а в Петербурге предприимчивые граждане предлагают раскрасить местные троллейбусы вот такой рекламой:



Между тем, известно при Сталине было расстреляно 682 тыс. человек

По Москве списки можно посмотреть здесь:

http://mos.memo.ru/

Например, сколько людей было расстреляно на вашей улице ?

Вводим название улицы, например, Мерзляковский пер., д.13, кв.18

читаем:

Радкевич Александр Сергеевич, род. 1881, г. Смоленска, русский, б/п, институт Землеустройства: преподаватель военной кафедры. Адрес: Мерзляковский пер., д.13, кв. 18. Рассстрелян 19.12.1937. Место захоронения: Бутово.



--------------------
«Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»

Государь Император Николай II

Бутовский полигон - Русская Голгофа

"Возвращение"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Kifa
сообщение 21.4.2010, 17:27
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 747
Регистрация: 23.3.2007
Из: Нерезиновск
Пользователь №: 1900
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Николай Патмар @ 21.4.2010, 16:44) *
1) Извените но причем тут Сталин ?

Ответ насчёт "умирающих на каждом шагу" был дан не Вам, а Светланкиной в ответ на её реплику.
Цитата(Николай Патмар @ 21.4.2010, 16:44) *
2) Относительно аналогов в мире

Знаете, Вы не первый, кто мне тыкает Борисовым в нос. smile.gif Соответственно - мой стандартный вопрос, которй так никто мне и не ответил:
КАК ПРЕСТУПЛЕНИЯ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ОПРАВДАТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДРУГОГО?
Всё, что я думаю о борисовской бредятине (извиняюсь, но иного слова я подобрать его фантазиям не могу) я напишу позднее - когды Вы ответите на этот вопрос.
КАК гипотетические преступления США могут оправдать преступления коммунизма?
Ах, да - преступлений же не было.
Цитата(Николай Патмар @ 21.4.2010, 16:44) *
Я больше склоняюсь к цифре 0,5-1 млн. человек. На это есть серьезные основания.

Вы верите тому, чему хотите верить, это чувствуется.
Ну, начнём с самого простого.
Что Вы имеете противопоставить этому документу:
Цитата
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА
ЗАЯВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2008 года
ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР

Государственная дума Федерального Собрания Российской Федерации разделяет с народами бывшего СССР скорбь в связи с 75-летием страшной трагедии - голода 30-х годов, охватившего значительную часть территории Советского Союза.

Исследованные современными историками архивные документы раскрывают не только масштабы трагедии, но и ее причины. Чрезвычайными методами решались следующие задачи: уничтожить мелких собственников, провести насильственную коллективизацию сельского хозяйства и вытолкнуть из села крестьян для того, чтобы получить армию рабочих для ускоренной индустриализации страны.

В результате голода, вызванного насильственной коллективизацией, пострадали многие регионы РСФСР (Поволжье, Центрально-Черноземная область, Северный Кавказ, Урал, Крым, часть Западной Сибири), Казахстана, Украины, Белоруссии. От голода и болезней, связанных с недоеданием, в 1932-1933 годах там погибло около 7 млн человек.

Народы СССР заплатили огромную цену за индустриализацию, за гигантский экономический прорыв, произошедший в те годы. Вечным памятником героям и жертвам 30-х годов стали Днепрогэс, Магнитогорский и Кузнецкий металлургические комбинаты, металлургические гиганты Украины "Запарожсталь", "Азовсталь", "Криворожсталь", крупные угольные шахты в Донбассе, Кузбассе, Караганде, Харьковский тракторный завод, Московский и Горьковский автомобильные заводы - всего более 1500 промышленных предприятий, многие из которых и в настоящее время обеспечивают экономическое развитие независимых государств на пространстве бывшего СССР.

Стремясь любой ценой решить вопросы снабжения продовольствием резко растущих промышленных центров, руководство СССР и союзных республик применило репрессивные меры для обеспечения хлебозаготовок, что значительно усугубило тяжелые последствия неурожая 1932 года. Однако нет никаких исторических свидетельств того, что голод организовывался по этническому признаку. Его жертвами стали миллионы граждан СССР, представители различных народов и национальностей, проживающих преимущественно в сельскохозяйственных районах страны. Эта трагедия не имеет и не может иметь международно установленных признаков геноцида и не должна быть предметом современных политических спекуляций.

Государственная дума подтверждает свою приверженность положениям совместного заявления делегаций ряда государств - членов ООН, принятого на 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2003 году, в котором выражено сочувствие миллионам жертв трагедии независимо от их национальной принадлежности.

Депутаты Государственной думы, отдавая дань памяти жертвам голода 30-х годов на территории СССР, решительно осуждают режим, пренебрегший жизнью людей ради достижения экономических и политических целей, и заявляют о неприемлемости любых попыток возрождения в государствах, ранее входивших в состав Союза ССР, тоталитарных режимов, пренебрегающих правами и жизнью своих граждан.


ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 апреля 2008 г. N 262-5 ГД

О ЗАЯВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ПАМЯТИ ЖЕРТВ ГОЛОДА 30-Х ГОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ СССР"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:
1. Принять Заявление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР".
2. Направить настоящее Постановление и указанное Заявление Президенту Российской Федерации В.В. Путину, в Правительство Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Межпарламентскую Ассамблею государств - участников Содружества Независимых Государств, парламенты государств - участников Содружества Независимых Государств, Парламентскую ассамблею Совета Европы, Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе, Европейский парламент, парламенты государств - членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
3. Направить настоящее Постановление и указанное Заявление в "Парламентскую газету" для официального опубликования.
4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации
Б.В.ГРЫЗЛОВ



Источник.

Что Вы противопоставите этому ДОКУМЕНТУ?


--------------------
In the name of God, impure souls of the living dead shall be banished into eternal damnation. Amen.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Андрей (Мирославий)   Новая "cталинизация" к 9 мая   17.4.2010, 1:21
- - Андрей (Мирославий)   альтернативные плакаты: Сталин пожимае...   17.4.2010, 1:56
- - Андрей (Мирославий)   Просьба к голосующим: по возможности аргументирова...   17.4.2010, 18:02
- - Иванов Алексей   По мне-что Сталин, что Ленин, что Гитлер - одного ...   17.4.2010, 21:12
- - Builder   Варианты ответов, некорректно расставлены... Приме...   17.4.2010, 21:47
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Builder @ 17.4.2010, 22:47) Вариан...   18.4.2010, 12:15
- - lector   Проголосовал оба раза "по барабану". Не ...   18.4.2010, 1:11
- - iriwka   По-моему, в СМИ была инфа, что плакатов не будет.....   18.4.2010, 11:44
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(iriwka @ 18.4.2010, 12:44) По-моем...   18.4.2010, 12:31
- - iriwka   Беру свои слова назад.   18.4.2010, 12:18
- - Dмитрий Т   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 17.4.201...   18.4.2010, 12:20
- - Андрей (Мирославий)   Кстати, к тем кто голосовал за Сталина, у меня во...   18.4.2010, 12:35
|- - Сержио   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 18.4.201...   18.4.2010, 20:31
- - Николай Патмар   Я отнашусь к этому вопросу отрицательно. Причина в...   19.4.2010, 11:44
- - Андрей (Мирославий)   А между тем президент Российской Федерации Д.А.Мед...   19.4.2010, 12:19
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 19.4.201...   19.4.2010, 14:25
|- - Kifa   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 19.4.201...   19.4.2010, 14:54
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 19.4.2010, 15:54) С чего Вы...   19.4.2010, 15:34
- - Kifa   Цитататак как мы как бы соучастники а не только же...   19.4.2010, 16:00
- - Svetlankin   Мне интересно сколько милионов жертв и за какой пе...   19.4.2010, 18:07
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Svetlankin @ 19.4.2010, 19:07) Мне...   19.4.2010, 18:35
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 19.4.201...   19.4.2010, 18:46
- - Kifa   ЦитатаКак минимум у меня возникает вопрос для чего...   19.4.2010, 18:54
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 19.4.2010, 19:54) Они это д...   19.4.2010, 19:00
- - Svetlankin   Андрей (Мирославий) 4-го издания диска "Жертв...   19.4.2010, 19:35
- - Kifa   Бли-ин... Вот доберутся у меня когда-нибудь руки и...   19.4.2010, 20:59
|- - Dмитрий Т   Цитата(Kifa @ 19.4.2010, 21:59) если подс...   19.4.2010, 22:36
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 19.4.2010, 21:59) Бли-ин......   20.4.2010, 9:15
- - Svetlankin   Цитата(Kifa @ 19.4.2010, 21:59) 1. Статис...   19.4.2010, 21:59
- - Kifa   Цитата(Svetlankin @ 19.4.2010, 21:59) 1. ...   20.4.2010, 10:30
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 11:30) 1)Чего? Ч...   20.4.2010, 10:45
- - Kifa   Цитата1) Создавайте по этому вопросу отдельную тем...   20.4.2010, 10:56
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 11:56) 1) Чем не...   20.4.2010, 11:08
- - Kifa   Цитата1) Президент признал что был расстрел. Проку...   20.4.2010, 11:21
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 12:21) Т.е. Вы п...   20.4.2010, 11:24
- - Kifa   Цитата3) Для меня как минимум вопрос о Катыни спор...   20.4.2010, 12:57
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 13:57) Нет. Вы -...   20.4.2010, 13:45
- - Kifa   Цитата1) Умения не соглашаться когда ты не согласе...   20.4.2010, 14:06
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 15:06) 1) И в чё...   20.4.2010, 15:02
- - Kifa   ЦитатаТо что Вы говорите это штамп чесно говоря мн...   20.4.2010, 14:10
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 15:10) Помилуйте...   20.4.2010, 14:20
- - Kifa   ЦитатаБольшинство не всегда не право, иногда глас ...   20.4.2010, 14:34
- - Kifa   Цитата1) В Боге брат. Очень хорошо. И что там Госп...   20.4.2010, 15:35
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 16:35) 1) Очень ...   20.4.2010, 16:12
- - Kifa   Цитата6) Критерием ложности тоже. Так и запишем. ...   20.4.2010, 15:44
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 16:44) Я говорил...   20.4.2010, 16:24
- - Kifa   Цитата1) Вы были когда ратреливали в Катыни ? Все ...   20.4.2010, 17:02
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 18:02) А теперь ...   20.4.2010, 17:22
- - Svetlankin   Цитата(Kifa @ 20.4.2010, 11:30) 1.*Пожима...   20.4.2010, 22:35
|- - Андрей (Мирославий)   Цитата(Svetlankin @ 20.4.2010, 23:35) 1. ...   20.4.2010, 23:11
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 21.4.201...   21.4.2010, 13:22
- - Svetlankin   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 21.4.201...   20.4.2010, 23:17
- - Андрей (Мирославий)   Модераторское. У меня большая просьба к участникам...   20.4.2010, 23:23
- - Svetlankin   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 21.4.201...   20.4.2010, 23:32
- - Kifa   Цитата('Svetlankin')1. Привидите порядок в...   21.4.2010, 15:03
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 21.4.2010, 16:03) 1)На кажд...   21.4.2010, 16:44
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 21.4.2010, 16:03) 3) Спецпо...   21.4.2010, 17:16
- - Kifa   Так-то.   21.4.2010, 15:09
- - Kifa   Цитата(Николай Патмар @ 21.4.2010, 16:44)...   21.4.2010, 17:27
- - Kifa   Цитата4) При чем тут Сталин ? (О послевоенном голо...   21.4.2010, 17:45
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 21.4.2010, 18:45) 1) А поче...   22.4.2010, 12:45
- - Николай Патмар   Вадим КОЖИНОВ Россия век XX (1939 - 1964) Вместо э...   22.4.2010, 13:44
- - Карапузик   Проголосовала: 1, 4.   23.4.2010, 12:42
- - Андрей (Мирославий)   Владыка Илларион Алфеев о Сталине: ЦитатаЯ считаю...   23.4.2010, 22:27
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 23.4.201...   26.4.2010, 9:03
- - iriwka   Таки нет! ЦитатаПлакаты со Сталиным на моск...   29.4.2010, 10:02
- - Андрей (Мирославий)   Цитата Утром 5 мая по Невскому проспекту Санкт-Пет...   5.5.2010, 22:52
- - Андрей (Мирославий)   ps. впервые сталкиваюсь с такой подменой: вместо ...   5.5.2010, 23:06
- - Андрей (Мирославий)   В настоящее время осуществляются попытки оправдать...   6.5.2010, 0:13
|- - Николай Патмар   Цитата(Андрей (Мирославий) @ 6.5.2010...   6.5.2010, 10:13
- - Svetlankin   http://novchronic.ru/4569.htm без коментариев ht...   10.5.2010, 23:40
|- - Николай Патмар   Цитата(Svetlankin @ 11.5.2010, 0:40) 1) h...   11.5.2010, 11:36
- - Андрей (Мирославий)   Президент и РПЦ дали оценку Сталину к 9 мая Никак...   10.5.2010, 23:47
- - Kifa   Давайте прекратим менять пункты и будем придержива...   11.5.2010, 16:33
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 11.5.2010, 17:33) Давайте п...   11.5.2010, 17:25
- - Kifa   Об отношении Сталина к Церкви, ящитаю, лучше всего...   11.5.2010, 16:43
- - Kifa   ЦитатаОднако большое количество ветеранов с глубок...   11.5.2010, 17:00
- - Kifa   2) О "голодоморе" в Америке. Цитата2) А ...   11.5.2010, 22:47
|- - Николай Патмар   Слишком много горячитесь... Перепишите то что напи...   12.5.2010, 9:36
- - Kifa   ЦитатаПерепишите то что написали без ненависти... ...   12.5.2010, 10:37
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 11:37) Что именн...   12.5.2010, 11:18
- - Kifa   Немного подредактировал. Если что-нибудь не устраи...   12.5.2010, 10:46
- - Kifa   2) О "голодоморе" в Америке. Ответа нет....   12.5.2010, 11:05
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 12:05) Ответ пос...   12.5.2010, 11:57
- - Kifa   /1/ Убрал. Прошу прощения за некоторый перегиб. Но...   12.5.2010, 12:10
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 13:10) /1/ Убрал...   12.5.2010, 13:05
- - Андрей (Мирославий)   А правда ли что во время голода в 30-х (т.е. при С...   12.5.2010, 12:15
- - Kifa   ЦитатаА правда ли что во время голода в 30-х (т.е....   12.5.2010, 12:32
- - Kifa   ЦитатаНа предыдущие вопросы я ранее уже отвечал к ...   12.5.2010, 13:06
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 14:06) Да ну? ))...   12.5.2010, 14:20
- - Kifa   ЦитатаПо такой же логике можно было бы судить и Ни...   12.5.2010, 13:28
- - Аня Дмитриева   В двадцатые годы было уничтожено гораздо больше лю...   12.5.2010, 13:38
- - Kifa   Вы безусловно правы. Если приемлемо это: ЦитатаПри...   12.5.2010, 13:46
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 14:46) Вы безусл...   12.5.2010, 14:59
- - Kifa   Уважаемый Николай. Когда я писал это: ЦитатаТолько...   12.5.2010, 15:06
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 16:06) Уважаемый...   12.5.2010, 15:14
- - Kifa   4) Об ответственности советского государства и лич...   12.5.2010, 16:03
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 17:03) Что ...   12.5.2010, 16:28
|- - Николай Патмар   Цитата(Kifa @ 12.5.2010, 17:03) 4) Об отв...   13.5.2010, 9:10
- - Андрей (Мирославий)   RE: Новая "cталинизация" к 9 мая   20.5.2010, 23:38
2 страниц V   1 2 >


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2026, 18:06