IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> размышления в метро...., оказалась не вольной слушательницей ...
Светланчик
сообщение 20.12.2009, 0:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2266
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



...Еду я тут на днях в метро....толпучка страшная....захожу в вагон...придавили....и....куда волной прибьет....а прибило спиной к двум молодым людям лет эдак 17-19...и т.к. мое ухо оказалось совсем рядом,то мой мозг стал обрабатывать интересную информацию и не брыкаться....
...Говорит один мол, что лучше -материться или курить???А другой,мол конечно лучше материться,т.к и здоровью то не вредишь никак!!!Ан-неет,говорит другой , читал я статистику,проводили некий эксперимент...и - оказалось,тот ,кто материться-во-первых становится злее на 70% и во-вторых дети уродами рождаются.......думаю я -здорово!Хвала вам ребята,слава Богу....я вот до воцерковления в таком возрасте и не размышляла на такие темы...
ВОООТ оказывается как иногда в нужный угол прибивает волна "метровской" толкучки:)....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Наташа Ромашкина
сообщение 6.1.2010, 15:48
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 11733
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сержио
сообщение 10.1.2010, 0:41
Сообщение #3


Оргкомитет МР
***

Группа: Оргкомитет МР
Сообщений: 485
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11824
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Наташа Ромашкина @ 6.1.2010, 15:48) *
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..


Наталья абсолютно правильно подметила, что это дело сугубо индивидуальное и дело не в том, перекрестится, когда он проходит мимо церкви, либо когда проезжает, а в том, какая у него вера в душе.
А если вернуться к теме, то, к сожалению, с каждым годом невоцерковленная молодежь становится действительно более агрессивной и деградирует.
Конечно, это вовсе не означает, что вся молодежь такая, бывают исключения.
Также в принципе довольно-таки многое зависит от воспитания родителей.
А так каждый человек решает сам, как ему прожить жизнь, тем-то он и отличается от животных, что у него есть разум, а значит, право выбора как жить и поступать, но главное просто нам самим не надо забывать, что за любой если совершаемый нехороший поступок, обязательно последует наказание. А так, в любом случае не нам судить человека, т.к любой человек будет отвечать за всю прожитую жизнь на земле перед Богом!!!





--------------------
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 7:54