Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
20.12.2009, 0:39
Сообщение
#1
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 84 Регистрация: 22.8.2007 Из: Москва Пользователь №: 2266 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
...Еду я тут на днях в метро....толпучка страшная....захожу в вагон...придавили....и....куда волной прибьет....а прибило спиной к двум молодым людям лет эдак 17-19...и т.к. мое ухо оказалось совсем рядом,то мой мозг стал обрабатывать интересную информацию и не брыкаться....
...Говорит один мол, что лучше -материться или курить???А другой,мол конечно лучше материться,т.к и здоровью то не вредишь никак!!!Ан-неет,говорит другой , читал я статистику,проводили некий эксперимент...и - оказалось,тот ,кто материться-во-первых становится злее на 70% и во-вторых дети уродами рождаются.......думаю я -здорово!Хвала вам ребята,слава Богу....я вот до воцерковления в таком возрасте и не размышляла на такие темы... ВОООТ оказывается как иногда в нужный угол прибивает волна "метровской" толкучки:)....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона.... -------------------- |
|
|
|
![]() |
6.1.2010, 15:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 65 Регистрация: 2.11.2009 Пользователь №: 11733 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..
|
|
|
|
10.1.2010, 0:41
Сообщение
#3
|
|
![]() Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Оргкомитет МР Сообщений: 485 Регистрация: 8.1.2010 Из: Москва Пользователь №: 11824 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой.. Наталья абсолютно правильно подметила, что это дело сугубо индивидуальное и дело не в том, перекрестится, когда он проходит мимо церкви, либо когда проезжает, а в том, какая у него вера в душе. А если вернуться к теме, то, к сожалению, с каждым годом невоцерковленная молодежь становится действительно более агрессивной и деградирует. Конечно, это вовсе не означает, что вся молодежь такая, бывают исключения. Также в принципе довольно-таки многое зависит от воспитания родителей. А так каждый человек решает сам, как ему прожить жизнь, тем-то он и отличается от животных, что у него есть разум, а значит, право выбора как жить и поступать, но главное просто нам самим не надо забывать, что за любой если совершаемый нехороший поступок, обязательно последует наказание. А так, в любом случае не нам судить человека, т.к любой человек будет отвечать за всю прожитую жизнь на земле перед Богом!!! -------------------- Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис |
|
|
|
Светланчик размышления в метро.... 20.12.2009, 0:39
Ольга Корней-ва когда моему мужу было 19, он сделал мне предложени... 20.12.2009, 14:07
Saxar Цитата(Ольга Корней-ва @ 20.12.2009, 14... 25.12.2009, 14:00
Хельга Цитата(Светланчик @ 20.12.2009, 0:39) ...... 24.12.2009, 22:57
sashk Цитата(Хельга @ 24.12.2009, 22:57) дочка,... 25.12.2009, 11:00
Дмитя У меня в электричке обычно мат-перемат около 2-х ч... 25.12.2009, 13:08
Лариса А я как-то шла в институт, и проходя мимо трамвайн... 25.12.2009, 17:21
Ольга Корней-ва да. когда встречаешь случайных прохожих и понимаеш... 27.12.2009, 14:41
Ольга_Хельга Цитата(Ольга Корней-ва @ 27.12.2009, 15... 27.12.2009, 18:40
Лариса Точно))) По случаю, вспомнила еще один момент....Е... 27.12.2009, 20:57![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 7:54 |