IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как вы боретесь с усталостью?
Весельчак Ах
сообщение 19.11.2009, 20:00
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 11754
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как вы боретесь с усталостью?

Например: вечер, вы устали, а надо ещё кучу дел переделать. А если днём вы работаетел головой, и после работы тоже надо головой работать - диплом писать или английский язык учить и т.д.?

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Дмитрий И.
сообщение 20.11.2009, 14:11
Сообщение #2


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



У меня честно говоря) есть другая сейчас проблема:
Я сейчас работаю в свободном режиме, и могу высыпаться до скольки хочу, но...

Получается так, что если я высыпаюсь, то, в конце дня ночью не могу уснуть вовремя. Приходится в лучшем случае - начать делать какую-то работу или дела. В худшем - что уже и делать ничего не хочется. так как есть усталость, а заснуть не получается.

Так что нужно научиться спать))!


Плюс у меня еще часто график меняется, то, иногда рано встаю, то, могу до 11 ч спать, а ложусь или 3ч или раньше если получится)


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитя
сообщение 20.11.2009, 15:20
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 511
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 2752
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний.. wink.gif


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sanya
сообщение 21.11.2009, 22:26
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 225
Регистрация: 14.12.2006
Из: Moscow
Пользователь №: 1400
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Дмитя @ 20.11.2009, 15:20) *
попробуй вечером часика полтора поспать, потом встать где-то в 19.30 , покушать!, и продолжай работу. А от умственной деятельности устаёт только тело. Учёные из США провели исследование, в результате чего было обнаружеоно, что мозг человека , работавшего за весь день работает также! как и мозг человека, кот. только проснулся.При усталости что-то там выделяется в крови.Так вот концентрация этого вещ-ва та же самая. А устаём, и в библиотеке тоже, потому что не можем правильно! расслаблять мышцы, в результате чего от их напряжения с разных сторон организма идут импульсы "усталости" в мозг.Насчёт написания диплома не переживай, последние 2-3 ночи перед защитой тебе всё равно не спать! не ты первый, не ты последний.. wink.gif


Ну, не знаю - не знаю, иногда так целый день мозгами нашевилишь, что какие-то простые вопросы домашних в ступор вводят, что же это не усталость?


--------------------
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откровение 3:14-22)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
- Весельчак Ах   Как вы боретесь с усталостью?   19.11.2009, 20:00
- - Елена П   Говорят, бананчики надо кушать. В них серотонин ...   19.11.2009, 22:24
|- - Весельчак Ах   ЦитатаГоворят, бананчики надо кушать. В них серо...   19.11.2009, 23:06
- - Иванов Алексей   Компливит - штырит весьма.   19.11.2009, 22:51
- - Дмитрий И.   Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) ...   20.11.2009, 0:08
- - Дмитрий И.   Вообще, для себя заметил, очень важно хорошо спать...   20.11.2009, 0:11
- - Дмитрий И.   Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) ...   20.11.2009, 0:15
- - Весельчак Ах   Дмитрий, спасибо за советы! Недавно мне стал...   20.11.2009, 0:50
- - lector   Цитата(Весельчак Ах @ 19.11.2009, 20:00) ...   20.11.2009, 2:43
|- - MKP   Отоспитесь на природе! Гоша, "Москва слез...   20.11.2009, 12:55
- - Весельчак Ах   Тёплый душ очень помогает "перезагрузиться...   20.11.2009, 13:14
|- - Дмитрий И.   Цитата(Весельчак Ах @ 20.11.2009, 13:14) ...   20.11.2009, 13:37
|- - Весельчак Ах   ЦитатаОт теплого душа вялость и расслабленность. Т...   20.11.2009, 13:49
- - Дмитрий И.   От холодного душа или окунания в хол воду тоже мож...   20.11.2009, 14:01
- - Дмитрий И.   У меня честно говоря) есть другая сейчас проблема:...   20.11.2009, 14:11
|- - Дмитя   попробуй вечером часика полтора поспать, потом вст...   20.11.2009, 15:20
|- - Sanya   Цитата(Дмитя @ 20.11.2009, 15:20) попробу...   21.11.2009, 22:26
- - luna0706   кстати по поводу природы, если съездить в монастыр...   20.11.2009, 16:03
- - Весельчак Ах   Мне помогает полежать в горизонтальном положении (...   24.11.2009, 4:45
- - Карапузик   кофе+шоколад, если надо думать цветочная пыльца -...   24.11.2009, 11:50
- - Svetlankin   Соблюдать режим))) для себя определить когда Вы вс...   24.11.2009, 17:47
|- - Весельчак Ах   Цитатаеще один метод взбодриться поведали мне как-...   24.11.2009, 19:32
- - Svetlankin   Цитата(Весельчак Ах @ 24.11.2009, 19:32) ...   24.11.2009, 22:33
- - Elenka   Весельчак Ах: Как вы боретесь с усталостью? Мне п...   25.11.2009, 16:44
- - Весельчак Ах   Массаж никто не пробовал? Помогает?   26.11.2009, 15:31
- - Elenka   Я прбовала помогает, только нужно делать регуляр...   27.11.2009, 19:53
- - Хельга   Как это ни банально, сном потом, когда выспишься,...   13.1.2010, 23:49


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:38