IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Умер Фёдор Григорьевич Углов
BrainWorker
сообщение 23.6.2008, 1:56
Сообщение #1


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Здравствуйте, соратники.

Час назад пришло скорбное известие – скончался великий Русский человек, академик Российской академии медицинских наук, бессменный Председатель Союза борьбы за народную трезвость Федор Григорьевич Углов.
Смерть наступила 22 июня в 2 часа 15 минут.

Похороны, состоятся в среду, 25 июня в 12 часов. Сбор по адресу: Санкт-Петербург, ул. Ординарная, д. 20, кв. 5
(проезд до станции метро "Петроградская"). Если кто-то может поехать – поезжайте. Я далеко, как и многие из вас. Жданов на Украине, не знаю, сообщили ли ему.

Заместитель председателя Союза борьбы за народную трезвость
Григорий Иванович Тарханов


Цитата
В Петербурге скончался старейший практикующий хирург в мире

В Петербурге на 104-м году жизни скончался знаменитый русский хирург, академик РАМH Федор Углов, сообщили "Интерфаксу" в Санкт-Петербургском государственном университете имени Павлова.

Углов родился в 1904 г., за свою многолетнюю практику провел более 6,5 тысяч операций. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как старейший практикующий хирург мира.

За свою жизнь он был удостоен звания лауреата Ленинской премии, премии Склифосовского, Первой национальной премии "Призвание" в номинации "За верность профессии" (2002), международной премии святого Андрея Первозванного в номинации "За веру и верность" (2003). Лауреат конкурса "Золотая десятка Петербурга - 2003" в номинации "За честное служение Отечеству" (2004). Hагражден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденом Дружбы народов, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, медалями "За боевые заслуги", "За оборону Ленинграда", "Изобретатель СССР", золотым значком Минздрава РФ (2003).


Цитата
Фёдор Григорьевич прожил 104 года во многом благодаря тому, что вёл не только всесторонне активный, но и абсолютно трезвый образ жизни.

Углов стал предтечей современного трезвеннического движения в СССР - России, когда в 1981 году сделал свой знаменитый и потрясший слушателей доклад в г. Дзержинском Горьковской области об алкогольном геноциде.

Великий гражданин, учёный, хирург широко известен во всём мире. Он - член многих медицинских академий мира, автор нескольких известных книг. Но в нашей стране за активную, бескомпромисную и честную позицию в отношении легитимных наркотиков (табака и алкоголя) его имя и его самого редко можно услышать в СМИ. Он утверждал, что трезвость является необходимой нормой для человека, семьи, общества, для разумной человеческой цивилизации. И если высшая власть не проводит политику отрезвления общества, пропаганду трезвеннической морали, а иммитирует "борьбу" с противоестественными привычками, то вольно или невольно способствует геноциду своего населения.

Конечно же, такая позиция - даже всемирно известного человека! - не нравится тем, кто использует легитимные наркотики для управления поведением широких масс населения.

Вечная слава сыну России!


Я в реальном шоке.

Упокой, Господи, душу раба твоего Фёдора


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
BrainWorker
сообщение 24.6.2008, 13:34
Сообщение #2


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Очень скорблю.

Данное событие не может не отразиться на состоянии всего трезвенного движения. Это поистине переломный момент.
Теперь Правление СБНТ будет избирать председателя. Очень вероятно им стать Владимир Георгиевич Жданов.
Надеюсь всё произошедшее придаст новый импульс в активности деятельности СБНТ и всего трезвенного движения в целом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инженер2
сообщение 24.6.2008, 20:36
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 9.4.2007
Из: Королёв-Юбилейный Моск. обл.
Пользователь №: 1970
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Со святыми упокой, Господи, душу раба Твоего Феодора!


--------------------
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

Наше призвание - созидать!

Это сообщение оставил р.Б. Алексий
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11.6.2026, 19:23