IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Windows Vista полностью взломана хакерами
BrainWorker
сообщение 8.8.2006, 13:46
Сообщение #1


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Defcon 2006: Windows Vista полностью взломана хакерами

8 августа 2006 г

На проходившей с 4 по 6 августа в Лас-Вегасе международной конференции Defcon 2006 Microsoft долго и подробно рассказывала о новых системах безопасности Windows Vista, а в то же самое время в параллельном конференц-зале польская исследователь в области безопасности Джоанна Рутковска представляла доклад, в котором рассказывала о том, как взломать ОС Vista.

По словам докладчицы, на сегодня эта ОС позволяет обойти все средства безопасности и безболезненно внедрить злонамеренной код в систему, причем сделать это можно тем же способом, как это делают популярные руткиты.

Польская специалиста говорит, что "Microsoft инвестирует большие средства в разработку новой ОС, однако, как показывает практика, без сторонних инструментов все-равно никак не обойтись, что-бы не говорили представители софтверного гиганта".

Напомним, что в рамках Defcon 2006 представители Microsoft устроили бесплатную раздачу последних бета-версий Windows Vista в надежде, что хакерское сообщество "как следует протестирует эту разработку".

Рутковска рассказала собравшимся как обойти механизм блокирования неподписанных драйверов для 64-битной версии ОС. Внедренные докладчицей драйверы, которые фактически были средствами удаленного администрирования, позволили получить полный доступ к системе.

Вместе с тем, в своем докладе она отметила, что использовала не самую последнюю версию для своего исследования. Кроме того, по ее словам, в реальности обеспечить 100-процентную защиту для ОС с архитектурой Windows "невероятно сложно".

Также докладчица продемонстрировала метод, при помощи которого можно обойти систему защиты User Account Control и как обычный пользователь может получить администраторские права в Vista.

http://www.cybersecurity.ru/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов
Nikolas
сообщение 26.5.2008, 16:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 369
Регистрация: 25.2.2005
Из: Lytkarino
Пользователь №: 74
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Дмитрий И. @ 26.5.2008, 9:52) *
Кстати, легко ли можно на один диск поставить Wind а на другой эту Убунду, так что бы при загрузке можно было бы выбирать ОС?

Да, в большинстве случаев если ставить линукс после винды он сам все настраивает.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.6.2026, 14:49