IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> о соотношении формы и содержании, "вообщем было трудно без тебя, Вован..."
Анжелика
сообщение 27.4.2006, 18:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Народ, по каким характерным признакам можно отличить расущенного человека ( девушку или парня) от целомудренного?

Жизненно важный вопрос.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >  
Открыть новую тему
Ответов (1 - 28)
Natascha
сообщение 27.4.2006, 18:41
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



ну сколько уже можно это обсуждать............................................


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 28.4.2006, 0:07
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



разные есть...многих отличить нвозможно...
дается в основном опытом...
я отличаю только по глазам и по положению тела в пространстве...
больше не могу обьяснить...
можно сказать что положение более свободное,
не зажатое скажем, а газа...ну что то вроде игривости определенной... cool.gif


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена Перская
сообщение 28.4.2006, 0:11
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 486
Регистрация: 20.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 185
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 0:36)
разные есть...многих отличить нвозможно...
дается в основном опытом...
я отличаю только по глазам и по положению тела в пространстве...
больше не могу обьяснить...
можно сказать что положение более свободное,
не зажатое скажем, а газа...ну что то вроде игривости определенной... cool.gif
*

Т.е. отсутствие зажатости = распущенность? Всё, девушки, собрались в комок и смотрим в пол, чтобы глаза не играли smile.gif


--------------------
Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 28.4.2006, 0:16
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Лена Перская : Т.е. отсутствие зажатости = распущенность? Всё, девушки, собрались в комок и смотрим в пол, чтобы глаза не играли



так вы долго не протянете...
клаза ище никто контролировать не мог tongue.gif


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 28.4.2006, 0:21
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", должна все сама знать...wink.gif)))

а если серьезно, то часто из скромных девочек делают...эээ...wink.gif))))))))))
так сказать...


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 28.4.2006, 0:23
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(doktor @ Apr 28 2006, 1:50)
ты сам с собой разговариваешь? blink.gif  biggrin.gif
*

нимагу привыкнуть что цитата снизу laugh.gif


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 28.4.2006, 11:18
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ Apr 27 2006, 20:10)
ну сколько уже можно это обсуждать............................................
*


ну, такого ещё не обсуждали. Специально исследовала этот вопрос.
Другое дело, что вам пока что это кажется неактуальным. А зря, враг не дремлет.

Добавлено автором Анжелика в [mergetime]1146211551[/mergetime]
Цитата(doktor @ Apr 28 2006, 1:41)
прошу прощения, а зачем? и в какой ситуации и для чего?
*


Ну во-первых вопросом на вопрос не отвечают... это так, об этике, но "для чего" - могу ответить. Посмотрим вокруг себя и в сети тоже и на то что показывают по телевизору. Нам внушаю образы чистые, героические, женственные и мужественные. Мы напичканы этой информацией и этими именно идеалами. Вокруг столько химер и подмен, что разобраться в реальной жизни, (не в кино), где правда а где - ложь, где - игра, а где начинаются настоящие отношения. очень непросто. Кто бы там ни делал первый шаг: юноша или девушка, но делает он шаг навстречу тому и туда , куда ему ступить не страшно, и где его встретят с распростёртыми объятиями. А не страшно бывает ступить именно туда где тебя ждёт приманка. Вот об этих то видах "приманок" мне и хотелось бы поинтересоваться у народа. Митюша правильно понял поставленный вопрос. smile.gif

Добавлено автором Анжелика в [mergetime]1146211815[/mergetime]
Цитата(Sister Alenushka @ Apr 28 2006, 1:50)
по-моему, АНЖЕЛИКА - "Маркиза Ангелов", должна все сама знать...wink.gif)))

а если серьезно, то часто из скромных девочек делают...эээ...wink.gif))))))))))
так сказать...
*



Ну и на старуху бывает проруха. wink.gif biggrin.gif

А вот про серьёзных девушек - это уже поподробнее, если можно. Серьёзных в каком плане делают... "эээ" ? Серьёзно думающих о браке, серьёзно занимающихся наукой или серьёзных как то иначе? поясните своё утверждение. Мне кажется что это - штамп. (извините, если грубо)

Добавлено автором Анжелика в [mergetime]1146212323[/mergetime]
Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 1:36)
разные есть...многих отличить нвозможно...
дается в основном опытом...
я отличаю только по глазам и по положению тела в пространстве...
больше не могу обьяснить...
можно сказать что положение более свободное,
не зажатое скажем, а газа...ну что то вроде игривости определенной... cool.gif
*


Мне нравится твой ответ, Митюшка. Но многих действительно невозможно отличить, кто то просто ходит серенькой никакой мышкой и не утруждает себя никакими демонстративными методами. Но по жизни замечала, что надо демонстрировать своё отношение к этому вопросу.
Ну а как ты думаешь, если девушка хочет выйти замуж, как она должна себя вести, скромно или как?
А женщина. у которой, скажем, дети? Хочет тоже создать семью, найти мужа. Есть ведь и такое.
У меня один знакомый парень, который хочет стать батюшкой периодически влюбляется не в тех. А девушкам говорит одно: "Вы не готовы стать матушками, иметь над собой главу - мужа." Такой вот ответ девам.
Можешь прокомментировать такую позицию этого молодого человека?


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай 1975
сообщение 28.4.2006, 13:17
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 459
Регистрация: 22.2.2006
Из: г. Балашиха
Пользователь №: 536
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Ищите и найдете...
С другой стороны и хороший человек может стать ...
И плохой может стать ...
Мне кажеться что разум тут не большой помошник ...
Не ужели вы если вам сказали что человек был ... вы бы перестали его любить (а может это ваша судъба...)
..., часто любять не за а вопреки...
Мне кажеться сам страх может рождать ...
Как говориться на ловца и зверь бежит.
Возможно неторопливость, самому не хотеть слишком (часто обманывают тех кто хочет обмануться), спокойный подход, ориентация на серце и волю Божию и ...
Коментирую позицую молодого человека:
не судите и несудимы будете ...
Если бы я знал этого человека то возможно, сказал бы что по делам узнаите их...
Очень просто осудить другого человека особенно если он поступает так как вам невыгодно ...
Благодори тек кто обижает тебя и тогда ему обижать тебя будет неинтерсно, в любовь и ... играют вдвоем...
Не только парни бывабют не готовы к браку но и девушки тоже...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 28.4.2006, 19:44
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Эдисон @ Apr 28 2006, 14:46)
Ищите и найдете...
С другой стороны и хороший человек может стать ...
И плохой может стать ...
Мне кажеться что разум тут не большой помошник ...
Не ужели вы если вам сказали что человек был ... вы бы перестали его любить (а может это ваша судъба...)
..., часто любять не за а вопреки...
Мне кажеться сам страх может рождать ...
Как говориться на ловца и зверь бежит.
*


Девушки не думают, девушки влюбляются. Совершенно точно подмечено, что влюбиться нарочито в целомудренного человека нельзя в теории ( во всяком случае для меня). Есть теория и расуждения, а есть практика - практика церкви и духовного руководства. Это то достояние Церкви и нас с вами, которым нельзя пренебрегать. Я сейчас поясню.

В Церкви нашей есть опыт духовничества и наставничества, этому опыту много много лет - столько же сколько стоит мир. И передаётся этот опыт от одного к другому по благодати. Так вот, что говорят духовные отцы Церкви: девственникам лучше жениться и выходить замуж за девственника (простите за открыто названные слова) или хотя бы (как послабление) за неженатого (незамужнюю) человека, т.е. человека не состоявшего в браке (венчаном или нет - не важно).

Я знаю один случай, когда горячая и верующая душа влюбилась в человека, ей неподобающего, духовник предостерёг её от этого шага, сославшись на опыт Церкви, но девушка та не послушалась и пошла на жертву и риск, она уже было переступила порог супружества, но... он, тот ради которого была принесена эта жертва неожиданно ушёл к другой. Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи?

Стало быть, действительно, девушку сможет полюбить и сделать предложение только тот, кто сам чист душою?


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия Ром.
сообщение 28.4.2006, 19:46
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 516
Регистрация: 12.1.2006
Пользователь №: 432
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как отличить? Осторожно пообщаться и входе общения понять. А так, как отличить, труднёхонький вопросик...


--------------------
Нарния, Нарния, Нарния, встань! Потоки, обретите душу! Деревья, ходите! Звери, говорите! И все любите друг друга.
Радуйся, Аслан! Мы слышим и повинуемся. Мы думаем. Мы говорим. Мы любим друг друга.
http://pokrov-n.orthodoxy.ru/
http://www.bogoslovsky.orthodoxy.ru/
Христос Воскресе!- Воистину Воскресе!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 28.4.2006, 20:29
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



совсем отличить не сложно)))
Игнатий Брянчанинов говорит что поза человека,
попросту то как он стои сидит ,ходит
выдает его духовное состояние.
что человек духовный должен соблюдать свое тело,
хранитьь определенный набор поз, что бы не развратиться...


Ответ прокоментировать сложно...каждый вкладывает свое..
матушкой тяжело быть, ты вроде бы выходишь за мужа...
а целами днями, бывает и ночами - одна...
ну а сели он говорит о подчинении...то он не прав...
он должен быть таким человеком которого бы женщина ХОТЕЛА
слушаться...
а девушка такая или не такая это отмазки...
разные девушки с разнями молодыми людьми ведут себя по разному...
помоему это и так понятно...


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 29.4.2006, 22:44
Сообщение #13


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)
Игнатий Брянчанинов говорит что поза человека,
попросту то как он стои сидит ,ходит
выдает его духовное состояние.
что человек духовный должен соблюдать свое тело,
хранить определенный набор поз, что бы не развратиться...
*

Митя, приведи пример "правильных" и "неправильных" поз, если вообще внутренний мир человека можно определить по позам (в чем я лично сомневаюсь).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergey
сообщение 29.4.2006, 23:33
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 236
Регистрация: 11.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 126
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 21:13)
Я знаю один случай, когда горячая и верующая душа влюбилась в человека, ей неподобающего, духовник предостерёг её от этого шага, сославшись на опыт Церкви, но девушка та не послушалась и пошла на жертву и риск, она уже было переступила порог супружества, но... он, тот ради которого была принесена эта жертва неожиданно ушёл к другой. Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи?

Стало быть, действительно, девушку сможет полюбить и сделать предложение только тот, кто сам чист душою?
*


Возможно, то к чему он стремился, было для него некоторой фантазией или мечтой, которой он себе укреплял. Но в итоге остался там, где ему было удобнее.
Но не надо забывать, что даже нечистый может очистится.

Добавлено автором Sergey в [mergetime]1146342663[/mergetime]
Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 1:36)
а газа...ну что то вроде игривости определенной... cool.gif
*



Помнится мне в одном детском фильме, у одного лазутчика (шпиона кощея), глаза крутились, когда его пакостную миссию раскрыли. blink.gif


--------------------
...сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим! (Св. Литургия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 30.4.2006, 0:56
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



сомневаца не ко мне а к свт Игнатию...
но как не странно для него как и для меня
правильные позы совпадают с этикетом...
т е ...если человек сидит на кончике стула с выпрямленой спиной
скорее всего это человек целомудренный...
и наоборот...если он развалился в кресле выставив вперед свои достоинства..
ето не целомудренный...
неужели не понятна???
канешна..есть люди которые претворяются...
но это другая проблема...таких не вычеслить(почти)по положению тела..
там свои нюансы....


Олеся, я высказываю свои опыт...
не могу ручаться за всех, но есть склонность к синтетическим суждениям...
просто я видел что со мной девушки делали то чего не делали с другими
и наоборот...
или делали со мной только при определенных условия (как правило место)...
ну и так далее...
я староник теории систем в психологии...потому не могу думать иначе))))))))0


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Luda
сообщение 30.4.2006, 0:58
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 3362
Регистрация: 19.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 324
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 23:13)
Митя, приведи пример "правильных" и "неправильных" поз, если вообще внутренний мир человека можно определить по позам (в чем я лично сомневаюсь).
*

Например, сидеть нога на ногу - "неправильная" поза. В монастырях так сидеть нельзя. Или развалившись на стуле - по-моему это тоже "неправильно".
Один знакомый даже сказал, что он отличает девушек от молодых людей... по позам. Вернее, он сказал, что по походке, а если стоит, то по стойке. А если сидит? То "по сидке". laugh.gif Но я с ним согласна. Думаю, что и "внутренний мир" тоже можно определить. wink.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.4.2006, 14:53
Сообщение #17


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Митюшка @ Apr 30 2006, 1:25)
т е ...если человек сидит на кончике стула с выпрямленой спиной
скорее всего это человек целомудренный...
и наоборот...если он развалился в кресле выставив вперед свои достоинства..
ето не целомудренный...
неужели не понятна???
*

Бред!

Я как приезжаю домой после 11-часового рабочего дня или после фотоохоты - плюхаюсь с размаху на стул или кровать, потому что я от усталости и измотанности просто никакой. А вообще, я когда усаживаюсь, предпочитаю устроиться поудобнее, и никаких краешков стула, упаси Боже.
У меня работа сидячая, сижу по 9 часов в сутки и еще дома, когда возвращаюсь. Так что вопросу удобства уделяю ОЧЕНЬ большое значение. Помню, когда устроился на работу, перепробовал сидеть на нескольких стульях, пока мне не собрали новый под заказ - мягкая обивка, вращающийся, катающийся, с регулировкой высоты, с мягкой откидной спинкой и подлокотниками.

Так что то, что ты пишешь, а именно кто как сидит, к целомудрию не имеет ни малейшего отношения.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 30.4.2006, 20:06
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как правило, в кресле разваливаются когда сильбно устают.
В определенных местах, естественно, нужно сидеть или стоять определенным образом...
ИМХО, целомудренность зависит в основном от ВНУТРЕННЕГО состояния человека и от его выбора (на чьей он стороне). Можно стоять прямо и точно, но вести себя не пойми как... Простите, если кого-нибудь случайно обидела.
Бог видит все. Человек отвечает за каждый свой шаг и поступок, как бы ни было это неудобно и неприятно. Если кто-нибудь нарушает свое целомудрие, это отображается на нем. Он впадает в уныние и отчаяние и начинает депрессировать. Хотя может взять себя в руки и стоять прямо. Примеры есть...


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митюшка
сообщение 30.4.2006, 21:47
Сообщение #19


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 3.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 627
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



примеры есть разные...
сколько людей столько и мнений и состояний...
но нет разницы между внутренним и внешним...
как человек себя ощущает так и выражает...
плюханье в кресло в развалочку - это всего привычка,
и не самое удобное положение чтоб отдохнуть...
целомудрие всегда анходит выражение во внешнем проявлении
как и всякое иное состояние...
за сим разрешайте откланятся...достало спорить...
опыт это то что нельзя обойти и обьехать,
соответственно и переубедить wink.gif


--------------------
Цену имеет только настоящее....
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 1.5.2006, 8:15
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Серега - практик, а Митя - теоретикwink.gif))))))))))))))))


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анюта
сообщение 3.5.2006, 19:23
Сообщение #21


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2216
Регистрация: 11.1.2006
Пользователь №: 427
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Митюшка @ Apr 28 2006, 20:58)
он должен быть таким человеком которого бы женщина ХОТЕЛА
слушаться...

*


Согласна...


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sister Alenushka
сообщение 3.5.2006, 20:15
Сообщение #22


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 25.2.2006
Пользователь №: 542
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



она захочет слушаться только сильную личность.


--------------------
Одни несут послушание, а другие - ахинею... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 10.5.2006, 9:14
Сообщение #23


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(BrainWorker @ Apr 29 2006, 22:59)
...если вообще внутренний мир человека можно определить по позам (в чем я лично сомневаюсь).
*

Да очень просто. Если перед тобой жизнерадостный сангвиник у него открытые жесты, свободная поза, открытое лицо и т.п. Замкнутый человек закрывается и в позе(нога на ногу и руки скрещены). Но это крайние варианты...
По поводу распущенности-нераспущенности(целомудрие отпадает-другая категория) это мужчины придумали. Если вы понравились женщине и она по общению с вами поняла, что вы не переносите распущенных женщин, менее невинной особы по поведению вы не найдете... Да и парень тоже притворится так, непочуете как в ловушке окажетесь...
Ну а ругательства матом и не им, употребление пива из горлышка на улице -это никому не пристало и мужчинам и женщинам.
(Специальные жесты соблазнения они и расчитаны на тех, кто ищет мимолетных удовольствий.)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadina
сообщение 16.5.2006, 14:40
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2006
Пользователь №: 674
Вероисповедание: Православие, УПЦ МП
Молодежная организация: Другая



Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)
Девушки не думают, девушки влюбляются.


biggrin.gif класс biggrin.gif

Цитата(Анжелика @ Apr 28 2006, 20:59)
Девушки не думают, девушки влюбляются.

Т.е. он, по непонятным причинам потерял доверие к этой девушке, хотя сам неоднократно совершал беззакония почти у неё на виду... а ведь он сам искал именно то, что ищут многие: чистота, целомудрие, жертвенность, готовность, риск... Так почему же он не пошёл сам до конца своей идеи?


Моя версия в данной ситуации (если можно строить версии из 1 абзаца), молодой человек просто испугался. Такое на каждом шагу в разных ситуациях: когда человек получает то, к чему стремился, ему где-то в глубине становится страшно и начинаются отмазки (не могу, не способен, не достоин).
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 16.5.2006, 14:58
Сообщение #25


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Спасибо всем-всем, кто поддержал эту тему, но мы в основном касались внешних признаков целомудрия. Но ведь само слово "целомудрие" говорит за себя: "целостная мудрость"...

Мне как человеку достаточно воцерковлённому кажется, что подлинное целомудрие возможно только в правильной вере, а значит - в Православии.

Но по жизни бывает это не так. Многие и очень многие НЕ склонны отождествлять себя с той или иной церковью, с тем или иным вероисповеданием, но у них есть своя позиция жизненная, которой они верны бывают до жертвы, до самосожжения, до конца...

За себя скажу, что смотрю на семью, кто воспитывал человека, как живут мать и отец. По моим наболюдениям за молодыми и зрелыми людьми лет до 35 семья определяет человека почти на 100%. Проколов почти не бывает, немного пообщавшись я человеком и зная по опыту других людей я уже почти безошибочно научилась определять положение дел в семье. Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят! Очень многие не могут сами организовать крепкий брак, суть в том, что они "всё сами" делают. Рано вступают в супружеские по сути отношения, но мало кто видит за ними то предназначение, которое вложил в них Творец.

Целомудренный человек выростает в БОЛЕЕ-МЕНЕЕ здоровой семье... Повторюсь: в более-менее здоровой ( грех везде, поэтому о совершенстве говорить не приходится.)


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
nadina
сообщение 16.5.2006, 15:05
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 4.5.2006
Пользователь №: 674
Вероисповедание: Православие, УПЦ МП
Молодежная организация: Другая



Цитата(Анжелика @ May 16 2006, 16:13)
Мальчики, воспитанные без отца, равно как и девушки, вообще печать на лбу носят!

Я ее челкой прикрываю tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ASM
сообщение 16.5.2006, 15:14
Сообщение #27


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1235
Регистрация: 17.2.2006
Из: Москвы
Пользователь №: 520
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это...


--------------------
С уважением, Александр.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 16.5.2006, 15:18
Сообщение #28


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(ASM @ May 16 2006, 16:29)
Да, Анжелика, Вы, как "достаточно воцерковленный человек", конечно уже научились разбираться в людях... Можно объявление в газету давать: "С вероятностью 100% отличаю овец от козлищ. Неполноценных распознаю по печати на лбу."
Грустно все это...
*


К сожалению или к радости, мне раньше вас грустно стало, милый ASM... sad.gif

Никого я обижать не хотела. Иоанн Златоуст воспитывался блаженной своей матерью Нонной, которая после смерти мужа не стала выходить вновь, хотя была очень молода. А из него такой столп Церкви вырос! Как видишь, печать то вовсе не страшная.

А о про овец и козлищ, это ты сам от себя додумал, что тебя характеризует, а не меня.
НЕ НАДО мне приписывать тех слов и мыслей, которыйх я не говорила и даже не подразумевала. Этот грех клеветой называется.

У меня есть проблемы создания брака и у самой, равно как и безбрачия... Если бы я выросла в христианской изначально семье, то моя семья, а не опыт собственных ошибок помогли бы мне нести свой крест на свою голгофу.

Можно видеть но не осуждать, понимать, но не производить суд. Но причины происходящего видеть не грех. Причин много проистекает из семьи. Жаль, что люди не видят ГЛАВНОГО. в том числе и посты не умеют ЧИТАТЬ.


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжелика
сообщение 24.7.2006, 9:21
Сообщение #29


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1541
Регистрация: 6.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 572
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Старая тема, как заноза в ноге. Первые шаги в форумном общении. Сейчас то вы меня уже "воспитали". Говорить здесь о воцерковлённости и вообще о серьёзных вещах не принято. Не люблю возвращаться назад, но нашла хорошую ссылку, потому привожу её здесь, поскольку другой темы такой подходящей не знаю:
http://www.pravmir.ru/article_1204.html


--------------------
добро пожаловать в гости
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:08