IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> HAARP. Климатическое оружие
Роман К.
сообщение 23.1.2011, 22:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 5.6.2008
Из: Россия, Московская область
Пользователь №: 2877
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Фильм "HAARP. Климатическое оружие":

http://3rm.info/7353-srochno-na-moskvu-voz...vkoj-haarp.html

http://3rm.info/7691-haarp-klimaticheskoe-...e-i-yandex.html


--------------------
Да здравствует Православие!
Живело Православље!
Ζήτω η Ορθοδοξία!
Да живее Православие!
Trăiască Ortodoxia!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть новую тему
Ответов (1 - 18)
Иванов Алексей
сообщение 23.1.2011, 23:39
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата
1 Слово Господа, которое было к Иеремии по случаю бездождия.
2 Плачет Иуда, ворота его распались, почернели на земле, и вопль поднимается в Иерусалиме.
3 Вельможи посылают слуг своих за водою; они приходят к колодезям и не находят воды; возвращаются с пустыми сосудами; пристыженные и смущенные, они покрывают свои головы.
4 Так как почва растрескалась от того, что не было дождя на землю, то и земледельцы в смущении и покрывают свои головы.
5 Даже и лань рождает на поле и оставляет [детей], потому что нет травы.
6 И дикие ослы стоят на возвышенных местах и глотают, подобно шакалам, воздух; глаза их потускли, потому что нет травы.
7 Хотя беззакония наши свидетельствуют против нас, но Ты, Господи, твори с нами ради имени Твоего; отступничество наше велико, согрешили мы пред Тобою.
8 Надежда Израиля, Спаситель его во время скорби! Для чего Ты - как чужой в этой земле, как прохожий, который зашел переночевать?
9 Для чего Ты - как человек изумленный, как сильный, не имеющий силы спасти? И однако же Ты, Господи, посреди нас, и Твое имя наречено над нами; не оставляй нас.
10 Так говорит Господь народу сему: за то, что они любят бродить, не удерживают ног своих, за то Господь не благоволит к ним, припоминает ныне беззакония их и наказывает грехи их.
(Иер.14:1-10)

Даже если бы климатическое оружие было правдой (в чем я сильно сомневаюсь, судя по источнику), то истинная причина всех климатических бедствий - вовсе не нем.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 24.1.2011, 18:49
Сообщение #3


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я верю в то, что климатическое оружие существует. Об этом много говорят коммунисты. Об этом много говорится в честной патриотической прессе. РФ испытывает или даже применяет его против США и Европейского сообщества. США и Европейское сообщество испытывают или применяют климатическое оружие по отношению к РФ.
Великие державы просто боятся признаться друг другу в этом.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Ж.
сообщение 24.1.2011, 19:50
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 978
Регистрация: 22.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 232
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Dмитрий Т @ 24.1.2011, 18:49) *
Я верю в то, что климатическое оружие существует. Об этом много говорят коммунисты. Об этом много говорится в честной патриотической прессе. РФ испытывает или даже применяет его против США и Европейского сообщества. США и Европейское сообщество испытывают или применяют климатическое оружие по отношению к РФ.
Великие державы просто боятся признаться друг другу в этом.

клиника. Если так дальше пойдет - ZOG... чего там у нас? детектед?

коммунисты много что говорят. Вот сколько слушал Зюганова - правды там примерно половина. Других красных не слушал. Надо ли?


--------------------
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению?
И вот Я поставил тебя
В ту именно среду, в ту школу,
Где этот урок изучается.

(из "Духовного завещания" преподобного Серафима Вырицкого)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 26.1.2011, 23:21
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КЛИМАТИЧЕСКОЕ И ГЕОФИЗИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ?

Сергей ЛЕСКОВ

В начале 2011 года произошел массовый мор птиц во многих странах - в Швейцарии, США, Швеции, Канаде, Италии, Китае, Японии, России... Птицы разных отрядов и семейств гибли целыми стаями в разных климатических поясах. Под подозрение попала секретная американская станция HAARP на Аляске, эксперименты на которой будто бы служат спусковым механизмом для природных катастроф (разрушительные наводнения, несусветная жара, землетрясения, туманы над аэродромами, опустошительные ураганы, смерчи и бури, снегопады, затяжные засухи и "ледяные дожди").

С древних времен массовый мор птиц вызывает у человека ужас. В Древнем Риме гибель птиц позволила жрецам предсказать падение Карфагена. В Экклезиасте говорится, что гибель птиц будет предшествовать явлению Антихриста. Современный человек освободился от подобных суеверий, но на душе кошки скребут. Тем более что внятного объяснения страшному мору не предложено.

Про Аляску известны три факта. Во-первых, Россия задешево продала ее Америке. Во-вторых, губернатором Аляски была королева красоты Сара Пэйлин, которая чуть не стала первым американским вице-президентом-женщиной. И, в-третьих, на Аляске размещена таинственная, как замок Хогвартс, станция HAARP, которую денно и нощно охраняют морские пехотинцы и где, по слухам, идет разработка климатического и геофизического оружия. Именно третье обстоятельство сделало Аляску по-настоящему знаменитой, ибо отныне она фигурирует в скандальных конспирологических теориях как главная причина стихийных бедствий.

HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) - американский научно-исследовательский проект по изучению полярных сияний. На 60 кв. км построено поле из 360 антенн высотой 22 метра, которые излучают высокочастотные радиоволны мощностью 1,7 млрд ватт, что выше солнечного излучения в этом диапазоне в миллион раз. HAARP располагает также радаром диаметром 20 метров. Лазерные локаторы, магнитометры, компьютеры обрабатывают сигналы и управляют электромагнитным полем. HAARP - самый мощный инструмент воздействия на ионосферу, где формируются сгустки плазмы, так называемые плазмоиды, которые можно перемещать в ионосфере Северного полушария. Искусственные плазмоиды в миллион раз мощнее северного сияния. Антенные поля в Норвегии в Тромсё и на крейсере "Висконсин" позволяют направлять синхронное отражение трех лучей от ионосферы Земли в нужную точку. Кстати, еще более мощный комплекс США строят уже несколько лет в Гренландии.

По официальной версии, на полигоне ведутся эксперименты гражданского характера. США в 1977 году подписали Конвенцию "О запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду". Однако есть эксперты, которые считают, что Америка нарядила волка в овечью шкуру. Тем более что ни у одной страны нет станций наблюдения за ионосферой. База на Аляске обнесена колючей проволокой и патрулируется морской пехотой. Вокруг - ракетные установки "Пэтриот". Воздушное пространство закрыто для всех гражданских и военных самолетов. Впрочем, режим секретности и солидное финансовое участие в экспериментах Пентагона еще не говорят о том, что на станции разрабатывается оружие. Комплексы ПВО были установлены на базе после 11 сентября 2001 года.

Нельзя исключить, что причина наших беспрестанных жалоб на климат и прочие напасти лежит в области неврастении. Директор Института космических исследований РАН академик Лев Зеленый считает, что нынешнее время, когда Солнце по возрасту можно сравнить с "бальзаковской дамой", - самое комфортное для человека. Никому еще в голову не приходило сравнить статистику стихийных бедствий по различным эпохам. И вряд ли это за отсутствием достоверных документов возможно. Но спекуляции бывают убедительны...


Некоторые специалисты считают, что после 1997 года, когда начала работать станция HAARP, природных катаклизмов на планете стало заметно больше. Еще хуже стало после весны 2006 года, когда HAARP был окончательно достроен и включил полную мощность. Президент Венесуэлы неистовый Уго Чавес обвинил HAARP в череде разрушительных землетрясений.

Климатическая бомба и летающая тарелка

Итак, НААRР построен для изучения ионосферы и северных сияний, для исследования томографии земных недр на тысячи метров вглубь - поиска залежей сырья, а также локализации подземных объектов, в том числе вражеских; вплоть до обнаружения подводных лодок в океане. С другой стороны, НААRР может наладить связь с собственными подводными лодками, что пока затруднительно. Еще задача - новые системы противовоздушной и противоракетной обороны, которые способны обнаружить запуск баллистических ракет и выводить из строя чужие космические спутники.

- На 90 процентов разговоры о климатическом оружии - откровенная "панама", - сказал "Известиям" академик-секретарь самого крупного в РАН отделения энергетики и машиностроения Владимир Фортов. - Ни одного убедительного доказательства существования климатического оружия я не видел, хотя искал. Это как разговоры об НЛО. Ионосфера очень лабильна и подвержена различным воздействиям, однако нет доказательств, что человек создал такие системы. Сегодня говорить о климатическом оружии можно с той же уверенностью, как утверждать, что Давид засадил Голиафу в лоб не камнем, а бронебойным снарядом. Но разработаны наземные системы, которые сильным электромагнитным импульсом могут вывести из строя любое оборудование. Россия располагает такими системами в наземном варианте. Неизвестно, можно ли добиться такого эффекта из космоса.

- Птицы дохнут от химии, - утверждает директор Института динамики геосфер РАН академик Виталий Адушкин. - НААRР, с которым у нас были контакты, - очень деликатный и сложный вопрос. Возможности станции надо изучать, многое в тумане. Связь с подводными лодками на длинных волнах по этой технологии реальна и эффективна. Разрушение космических спутников с помощью локализованного импульса и разогрева ионосферы тоже возможно. Нельзя отрицать возможность воздействия на объекты из космоса, и эта технология разрабатывается активно. Другое дело - климатическое оружие. Россия с помощью спецаппаратуры ведет регистрацию ионосферных импульсов станции НААRР. Говорить о разработке климатического оружия нет оснований.

- Климатическое и геофизическое оружие? - директор Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владимир Кузнецов не удивлен вопросу "Известий". - Мысль в этом направлении работает, идет поиск механизмов воздействия. НААRР нельзя подозревать ни в чем серьезном - слишком мала мощность, ограничены размеры. Чтобы говорить сегодня о климатическом оружии, надо обладать буйной фантазией. Но НААRР - первый шаг в изучении возможностей геофизического влияния на земные процессы. России ни в коем случае нельзя отставать. Геомагнитные факторы представляют реальную опасность для энергоинфраструктуры, особенно для мощных электростанций, протяженных линий электропередачи, нефте- и газопроводов, атомных электростанций.

Лазерный дождь из космоса

Каким образом магнитные сигналы из космоса могут повлиять на земное благополучие? В принципе можно заставить накачанные энергией плазмоиды сбросить ее в заданном районе, в результате чего будет достигнут эффект "лазерного дождя". Лавина крошечных лазеров одновременно пошлет энергетический импульс на стратегические объекты противника, вызовет паралич, выведет из строя электрическую и электронную аппаратуру. Фантастика? Но природные магнитные бури, даже без всякой провокации, приводят к генерации индуцированных токов в энергосистеме, к разрушению трансформаторов, к отключению линий электропередач, нарушают антикоррозийную защиту трубопроводов. Это серьезная проблема. Председатель правительства РФ Владимир Путин на заседании Совета генеральных и главных конструкторов в области высокотехнологичных секторов экономики в декабре 2009 года поставил задачу выхода на принципиально новый уровень безопасности в сфере энергетики. В США "Программа защиты энергосетей от электромагнитных явлений" рассматривается как критическая для национальной безопасности. Федеральный закон уже находится в конгрессе. Этот закон поддерживают Национальная академия наук и все ведомства, отвечающие за национальную безопасность и безопасность энергосистемы.

Итак, геофизическое воздействие на земную инфраструктуру из космоса технически возможно. Пример - война США в Ираке, когда из космоса были подавлены системы радиосвязи. Достоверных фактов геофизического воздействия на более сложные земные объекты не имеется. Фактов нет, но теоретическая возможность - когда-нибудь со временем - не отрицается. Что касается целенаправленного воздействия ионосферных плазмоидов на погоду, создания зон высокого давления и температуры, которые приведут к рассчитанным стихийным бедствиям, то серьезные эксперты относятся к таким сценариям с великим скептицизмом.

- Есть сценарии, по которым вся энергетика США, Европы и России может быть выведена из строя, - продолжает академик Владимир Фортов. - Проблема обостряется тем, что наши электрические сети физически и морально устарели. Если их не обновлять, будут нарастать тяжелые аварии без всякого постороннего воздействия. Никакой HAARP не нужен. Нужно создавать "умные сети" и локальные генераторы, которые имеют возможность компенсировать потери в электросетях. Что касается наиболее уязвимой Москвы, ее надо разделить на несколько независимых электрических кластеров.

- В СССР пунктов измерения магнитного поля было больше, чем в США, - говорит член-корреспондент РАН Алексей Гвишиани из Института физики Земли. - Сейчас можно положиться на показания только пяти пунктов. Но уже создается центр мониторинга магнитных изменений, что необходимо для национальной безопасности. Следующий шаг - создание региональных центров, как в США, где действует сеть из 14 пунктов.

Полигон зарос бурьяном

В 2002 году группа депутатов-коммунистов написала письмо в ООН, потребовав положить предел "преступной" деятельности станции НААRР по созданию нового оружия. Коммунисты были свято убеждены, что опыты на Аляске привели к наводнениям в одних областях и к смерчам в других. Обвинения были писаны вилами на воде, и грамотные депутаты-коммунисты вроде академика Жореса Алферова письмо не подписали. Никакой реакции на цидулу из косной ООН не последовало...

И наконец, еще важный вопрос. Почему наша страна, которая является пионером в исследовании Арктики, атмосферы и космоса, не обзавелась своей станцией НААRР? Оказывается, обзавелась! В 1981 году в глухих лесах в 150 км от закрытого города Горький на полигоне Института радиофизики был построен объект "Сура". Площадь объекта - 9 га, высота антенн - 20 метров, как на Аляске. Первые годы объект финансировался Министерством обороны, но уже давно источник иссяк. Заросшая бурьяном станция работает лишь 100 часов в год, финансирование - в 8 тысяч раз меньше, чем у НААRР. Общая картина для всей российской науки. И депутатам стоило бы на этот фронт силы бросить, а не инвективы сочинять. Если ситуация не изменится, то гораздо большая опасность будет таиться не в экспериментах на полигоне HAARP, а в том, что мы уже не сможем понять, чем на Аляске занимаются супостаты. Вот тогда мы точно станем беззащитными.

Так отчего же стихийные бедствия и катаклизмы? Природа балует, а мы понять ее не можем и по вечной природе человеческой подозреваем тех, кто к этому пониманию подошел ближе других.

Жестокость стихийных бедствий

2011 - массовая и загадочная гибель птиц по всей планете;

2010 - землетрясение на Гаити, где погибло больше 200 тысяч человек, извержение вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, авиаколлапс в Европе, африканская жара в России, "ледяные дожди" и опять авиаколлапс;

2009 - жара и лесные пожары на юге Европы;

2008 - землетрясение в Китае, погибло почти 100 тысяч человек, циклон "Наргис" и гуманитарная катастрофа в Мьянме;

2005 - самый разрушительный в истории США ураган "Катрина", унесший 2 тысячи жизней. В Пакистане произошло самое сильное за все время наблюдений в Южной Азии землетрясение, погибло более 100 тысяч человек;

2004 - самое разрушительное в истории землетрясение у берегов Индонезии вызвало цунами, приливная волна унесла 300 тысяч жизней;

2003 - смертоносный и самый разрушительный в Атлантике ураган "Изабель" унес несколько тысяч жизней и вызвал гигантские разрушения во многих странах, в том числе в крупнейших американских городах;

1999 - землетрясение в Турции, погибло 20 000 человек;

1997-1998 - ураган "Эль-Ниньо" принес рекордный ущерб в $20 млрд.


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 11.3.2011, 20:14
Сообщение #6


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вот и в Японии жахнуло. Возможно, за претензии к "северным территориям".
Показали "кузькину мать". Цунами с трёхэтажный дом.
Не может это быть применением климатического оружия? Или всё-таки гнев Божий?

Kifa, как вы думаете, в случае вооружённого конфликта со "страной восходящего солнца" российские анимешники пойдут воевать и на чьей стороне?


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванов Алексей
сообщение 21.3.2011, 20:12
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1120
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 9
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Срочно покупаем противогазы.
Химтрейлы: заговор молчания


--------------------
יהוה צדקנו
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pony
сообщение 23.3.2011, 1:15
Сообщение #8


Darkness, Darkness...
***

Группа: Участники
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.10.2006
Из: Москва-Жуковский
Пользователь №: 1068
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вот в тему о климате и прочем прилюбопытнейшее популярное кинцо "Холод", участвуют Шпаро, Городницкий...
http://rutube.ru/tracks/3981072.html


--------------------
"Всё пропало разом".
LIke
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Карапузик
сообщение 25.3.2011, 19:58
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2794
Регистрация: 12.7.2006
Из: М.О., Ивантеевка
Пользователь №: 837
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



up


--------------------
Друзья, на форуме бываю редко, помогите проследить за порядком - если есть нарекания или просьбы - напишите в личку.
Благодарю :)


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 26.3.2011, 0:17
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 333
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Любая война и гонка вооружений включает в себя элементы психологической войны - дезинформацию. Например наши при СССР долго и упорно доказывали всему миру, что у нас куча больших и страшных ракет - возили картонные макеты на параде 9 мая. Американцы долго и упорно продвигали бренд "стратегической оборонной инициативы" (названной журналистами "звёздными войнами") - вроде как всесильной защиты из космоса, которая лазерными лучами будет сбивать летящие ракеты, а на проверку оказавшейся даже теоретически нереализуемой.

Кроме того, народ сам во все времена любит изобретать летающие тарелки, вампиров, оборотней, йети и прочих.

На мой взгляд сейчас действительно есть климатическое "оружие" - столь любимые "разгоны туч" при Лужкове на праздниках. Потому что точно известно, что от контакта с распылённым жидким азотом тучи тут же проливаются дождём. Остальные прогнозы и способы изменения погоды - крайне сомнительны, так как даже самую обычную погоду предсказать не могут.

P.S. Вспомнил ещё один способ влиять на погоду - устроить самоубийственный пикник с шашлыками в жару в сухом лесу. dry.gif


--------------------
Вредный я ... противный ... смотреть на себя не хочется ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 26.3.2011, 17:58
Сообщение #11


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
вроде как всесильной защиты из космоса, которая лазерными лучами будет сбивать летящие ракеты, а на проверку оказавшейся даже теоретически нереализуемой.


Увидите скоро, как это "теоретически нереализуемой".


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 27.3.2011, 0:58
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 333
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата
Увидите скоро, как это "теоретически нереализуемой".

Представим злобных американцев, которые потратив чудовищное количество топлива вывели на орбиту атомную электростанцию на 1,5 ГВт (2 энерго-блока известной теперь всему миру "Фукусимы-1") и умудрились наладить её эксплуатацию в условиях невесомости, вывели жутко мощный лазер, который способен постоянно обеспечивать такую мощность лазерного излучения (допустим даже с КПД 30% - что уже фантастика, для сравнения бытовая лазерная указка - 1% КПД, а лазерная сварка - 2-10% КПД), далее его направили на жутко секретный объект, получив с помощью очень хорошей фокусировки освещённое пятно диаметром 800метров, и потеряв по дороге 70% энергии в атмосфере, тогда на один квадратный метр придётся мощность 1,5 * 10^9 * 0,30 * 0,70 / (400 * 400 *3,14) = 626 Ватт. Для сравнения бытовой обогреватель - 1,5КВт, и предполагается использовать его на 10-15 квадратных метров помещения (!), то есть там, где теплу уходить некуда - получаем 150 Ватт на квадратный метр, и иногда даже такого обогревателя не хватает smile.gif - есть личный опыт. То есть даже если выведут на орбиту этого многотонного монстра (потратив львиную долю бюджета США за год), то кому-то на секретном объекте станет теплее wink.gif


--------------------
Вредный я ... противный ... смотреть на себя не хочется ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Pony
сообщение 1.4.2011, 16:58
Сообщение #13


Darkness, Darkness...
***

Группа: Участники
Сообщений: 1297
Регистрация: 13.10.2006
Из: Москва-Жуковский
Пользователь №: 1068
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Dмитрий Т @ 26.3.2011, 18:58) *
Увидите скоро, как это "теоретически нереализуемой".


Ага, ещё немного... и
http://ru.wikipedia.org/wiki/Robotech
Тока не стоит забывать, что и эту вещь из мультика придумали не мы smile.gif



П.С. Умилительное выражение "Об этом много говорится в честной патриотической прессе".

Вам точно надо комиксы пейсать wink.gif


--------------------
"Всё пропало разом".
LIke
ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 9.7.2011, 17:04
Сообщение #14


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Иран: против нас применяют климатическое оружие

Президент Ирана заявил, что иранскими спецслужбами будут тщательно контролироваться все возможные технологические вмешательства в погодный процесс. Подобное заявление Ахмединежад сделал на фоне неутихающих разговоров о геодезическом и климатических типах вооружений, которые, как принято думать, сейчас активно используют в первую очередь США, а также в России и некоторых странах Европы.

Разговоры иранского президента о подобных типах вооружений, который, согласно его словам, уже сегодня используются против Ирана, могут означать ускоренные темпы развития ядерной иранской программы, а также, что тоже нельзя сбрасывать со счетов, развитие самом Иране подобных технологий.

На сегодняшний день именно Иран выступает одним из основных искателей климатических и геодезических технологий по всему миру, и средства на эти цели не экономятся. Многие также считают, что часто в качестве коммерческих посредников используются немецкие компании, которые уже хорошо известны именно по таким своим поискам в странах СНГ.

(с)


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 24.7.2011, 13:22
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 333
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Задача. Продолжите ряд:

В США говорили, что Ирак имеет оружие массового поражения ... и ради этого его захватили (оружия так и не нашлось).
В Иране говорят, что против него применяют климатическое оружие ... и ради этого надо создать ядерную бомбу (?).

Что же должно быть в круглых скобках?

P.S. Политика. Она такая "честная".


--------------------
Вредный я ... противный ... смотреть на себя не хочется ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 25.7.2011, 20:25
Сообщение #16


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



О возможной связи применения против Ирана климатического оружия с ускоренными темпами развития ядерной иранской программы говорят журналюги, а не президент этого государства.


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
O.K.
сообщение 26.7.2011, 19:42
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 395
Регистрация: 24.10.2005
Пользователь №: 333
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Dмитрий Т @ 25.7.2011, 21:25) *
О возможной связи применения против Ирана климатического оружия с ускоренными темпами развития ядерной иранской программы говорят журналюги, а не президент этого государства.

Значит вы верите журналюгам smile.gif Взять что-ли подборку "серьёзных" журналистских статей про апокалипсис, майя и инопланетян ...

P.S. Журналист - тоже человек. Он есть хочет. А правда не очень вкусна.


--------------------
Вредный я ... противный ... смотреть на себя не хочется ...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dмитрий Т
сообщение 7.8.2011, 17:51
Сообщение #18


orthodox
***

Группа: Участники
Сообщений: 2477
Регистрация: 18.7.2005
Пользователь №: 227
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(O.K. @ 26.7.2011, 20:42) *
Значит вы верите журналюгам


Нет. Степень моего доверия снимающим (телевизионным) журналистам - 0,0 (ноль целых,ноль десятых). "Говорящим" - стремится к этому состоянию. Пишущим - практически тоже самое.
Но вопрос не в этом. Вы чёрным пиаром не занимались?


--------------------
«Мы Твои, Господи...
и не стыдимся именоваться христианами...»

(из писем еп. Афанасия)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ветерперемен
сообщение 8.8.2011, 9:45
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 10.6.2009
Пользователь №: 11559
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



серьезное обсуждение


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.10.2026, 2:21