IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> размышления в метро...., оказалась не вольной слушательницей ...
Светланчик
сообщение 20.12.2009, 0:39
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 84
Регистрация: 22.8.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2266
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



...Еду я тут на днях в метро....толпучка страшная....захожу в вагон...придавили....и....куда волной прибьет....а прибило спиной к двум молодым людям лет эдак 17-19...и т.к. мое ухо оказалось совсем рядом,то мой мозг стал обрабатывать интересную информацию и не брыкаться....
...Говорит один мол, что лучше -материться или курить???А другой,мол конечно лучше материться,т.к и здоровью то не вредишь никак!!!Ан-неет,говорит другой , читал я статистику,проводили некий эксперимент...и - оказалось,тот ,кто материться-во-первых становится злее на 70% и во-вторых дети уродами рождаются.......думаю я -здорово!Хвала вам ребята,слава Богу....я вот до воцерковления в таком возрасте и не размышляла на такие темы...
ВОООТ оказывается как иногда в нужный угол прибивает волна "метровской" толкучки:)....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 20.12.2009, 14:07
Сообщение #2


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



biggrin.gif

когда моему мужу было 19, он сделал мне предложение. а я в свои 19 - отлично училась,активно работала и помогала родителям....
Так что не всегда в этом возрасте ветер в голове wink.gif


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 24.12.2009, 22:57
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Светланчик @ 20.12.2009, 0:39) *
....а то опять бы про то,что Манька с Люськой купили нового из шмоток....и закипел бы мой мозг или томился бы во время пути вместе с мозгами сопутешественников целого вагона....


у меня часто бывает именно так) правда, в электричке. То мамочки начинают со своими детишками младшего школьного возраста беседовать о том, кто кем был в прошлой жизни и кем кто хочет быть в будущей mellow.gif то о том, что дочка, де, такая способная, творчески развитая и учиться готовить ей поэтому совсем ни к чему: будет потом только по ресторанам ходить...




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashk
сообщение 25.12.2009, 11:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2373
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Хельга @ 24.12.2009, 22:57) *
дочка, де, такая способная, творчески развитая и учиться готовить ей поэтому совсем ни к чему: будет потом только по ресторанам ходить...



Жесть! wacko.gif Неужели есть такие тупые родители?! laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитя
сообщение 25.12.2009, 13:08
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 511
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 2752
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



У меня в электричке обычно мат-перемат около 2-х часов.Если не удаётся заснуть, советую Литургию/Всенощную через наушники телефона! А то захочешь забыть, и всё равно "напомнят"..


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 25.12.2009, 14:00
Сообщение #6


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Ольга Корней-ва @ 20.12.2009, 14:07) *
biggrin.gif

когда моему мужу было 19, он сделал мне предложение.


rolleyes.gif


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 25.12.2009, 17:21
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 11739
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А я как-то шла в институт, и проходя мимо трамвайной остановки, случайно услышала как два таких солидных господина разговаривали о молитве! Вернее один другому объяснял, как это следует делать, и как он сам молится!!! Так было радостно услышать, как будто хороших знакомых встретила! Даже настроение, помнится, поднялось rolleyes.gif


--------------------
Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 27.12.2009, 14:41
Сообщение #8


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



да. когда встречаешь случайных прохожих и понимаешь "православные!!!! smile.gif" Душа радуется))) - Братья!!


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга_Хельга
сообщение 27.12.2009, 18:40
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 427
Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9207
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Ольга Корней-ва @ 27.12.2009, 15:41) *
да. когда встречаешь случайных прохожих и понимаешь "православные!!!! smile.gif" Душа радуется))) - Братья!!



присоединяюсь))))

очень приятно и радостно душе видеть в метро, что кто-то еше читает жития святых, молитвы и прочие душеполезные христианские книги. Очень приятно при этом доставить свою книжку православную и осознавать, что ты такой не один)))


--------------------
“Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.” (Иоан.13:34,35)

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". 1-ое Послание апостала Павла к Коринфянам:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 27.12.2009, 20:57
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 11739
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Точно))) По случаю, вспомнила еще один момент....Еду как-то в церковь. Захожу в метро и замечаю впереди себя очень благообразную девушку(не знаю,почему, но именно такое определение сразу в голове возникло: какя-то она была аккуратная, ладная, с косой длиннющей smile.gif ) Вот,думаю,наверняка православная...Сажусь в вагон, достаю молитвослов (он у меня старый такой, потрепанный unsure.gif ) и тут смотрю - она тоже заходит и рядом пристаивается! Садиться, достает молитвослов(замечательный такой,надо сказать - толстый и тоже аккуратный, как хозяйка), крестится(!!!!!) и начинает читать! В общем, я и порадовалась и устыдилась одновременно - хоть народу в вагоне было немного, но я перекреститься не решилась,да и вообще в публичных местах обычно не крещусь unsure.gif sad.gif Вот такие бывают умудряющие встречи rolleyes.gif


--------------------
Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наташа Ромашкина
сообщение 6.1.2010, 15:48
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 2.11.2009
Пользователь №: 11733
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сержио
сообщение 10.1.2010, 0:41
Сообщение #12


Оргкомитет МР
***

Группа: Оргкомитет МР
Сообщений: 485
Регистрация: 8.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 11824
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Наташа Ромашкина @ 6.1.2010, 15:48) *
насчет креститься в общественном транспорте - дело индивидуальное. Хорошо, конечно, только если не впадет человек в гордыню, что, мол, я такой весь православный, крещусь перед всеми и не боюсь... как-то прочла, что стыд креститься на людях - грех, сказала об этом на исповеди, а мне батюшка сказал, что это не обязательно, а иногда, лучше и не надо, чтобы не начать считать себя лучше всех (это я своими словами)... но тут, конечно, как и во всем, сколько людей, столько и мнений... нужно поступать так, чтобы не навредить ни своей душе, ни чужой..


Наталья абсолютно правильно подметила, что это дело сугубо индивидуальное и дело не в том, перекрестится, когда он проходит мимо церкви, либо когда проезжает, а в том, какая у него вера в душе.
А если вернуться к теме, то, к сожалению, с каждым годом невоцерковленная молодежь становится действительно более агрессивной и деградирует.
Конечно, это вовсе не означает, что вся молодежь такая, бывают исключения.
Также в принципе довольно-таки многое зависит от воспитания родителей.
А так каждый человек решает сам, как ему прожить жизнь, тем-то он и отличается от животных, что у него есть разум, а значит, право выбора как жить и поступать, но главное просто нам самим не надо забывать, что за любой если совершаемый нехороший поступок, обязательно последует наказание. А так, в любом случае не нам судить человека, т.к любой человек будет отвечать за всю прожитую жизнь на земле перед Богом!!!





--------------------
Вера не столько в том, что нас убедили доводы, сколько в том, что мы сделали выбор. Если же кто выберет неверие, никакие логические доводы его не убедят.
Клайв Льюис
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:46