IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Готовимся к празднику)), кто как украшает дом к новому году и Рождеству?
Хельга
сообщение 7.12.2009, 15:31
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



За месяц до нового года магазины украшают свои витрины праздничными атрибутами: все сверкает, красуется, радует глаз, создает настроение.

Кто как создает атмосферу праздника в собственном доме? или считает это лишним? я вот прикупила на днях гирлянду с электрическими лампочками))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svetlankin
сообщение 7.12.2009, 16:33
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 644
Регистрация: 22.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11574
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Я буду делать снежинки - мои фирменные, развешу по всему дому. Ёлку поставим и украсим.
Куплю мандаринов и гвоздик сушеных, гвоздику воткну в мандарины, чтобы вся мандаринка была покрыта - работает как освежитель воздуха. Можно гвоздику воткнуть и в яблоко и так же повесить на Ёлку.
тут прикупила такую палочку - нажимаешь она всеми радугами мигает. Моему карапузу очень нравиться играть.
Пока вроде всё, ещё просто Дух Рождества не пришёл, как придёт, придёт и вдохновение и радость, веселье, песеньки петь про себя и что-то украшать готовить ...................... Эх......... хочу Рождество.


--------------------
Хотя человеческой жизни нет цены, мы всегда поступаем так, словно существует нечто еще более ценное.
Сказать человеку: "я люблю тебя" то же самое, что сказать ему: "ты будешь жить вечно"
Люби тех, кто не любит тебя, тогда они могут измениться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashk
сообщение 7.12.2009, 16:40
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2373
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Елка обязательно должна быть, живая... smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 7.12.2009, 17:45
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(sashk @ 7.12.2009, 16:40) *
Елка обязательно должна быть, живая... smile.gif


Иголки по всему дому. Лучше искусственная


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 7.12.2009, 17:49
Сообщение #5


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иван @ 7.12.2009, 17:45) *
Иголки по всему дому. Лучше искусственная

Я люблю все живое, а не имитацию.
У живой такой запах!!!))

А иголки - так даже интересно!)

Представьте, если в храмах на Троицу, вдруг будут траву и березы искусственные ставить????? Так и дома, к рождеству, я считаю, должна быть живая настоящая елка. Ведь никто девушке цветы искуственные при свидании не дарит!!! smile.gif


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashk
сообщение 7.12.2009, 18:01
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2373
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 7.12.2009, 17:45) *
Иголки по всему дому. Лучше искусственная


Она же не красивая smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 7.12.2009, 18:18
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иван @ 7.12.2009, 17:45) *
Иголки по всему дому. Лучше искусственная


Снегурочку лучше натуральную, с есстественной природной красотой biggrin.gif


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 7.12.2009, 18:48
Сообщение #8


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Еще можно купить или добыть ветки живой ёлки, тогда и запах будет настоящий, и иголок в доме меньше.

Про гвоздику очень классная идея. Только мы её в апельсин втыкаем. Можно еще сделать такой подсвечник - украсить апельсин гвоздикой, сверху вырезать круглое углубление и вставить туда обычную свечку-таблетку. Очень красиво.

А еще сейчас во многих магазинах продаются баллончики с искусственным снегом. В том году мы в храме на Рождество делали такое украшение - брали обычные ветки, лучше березовые и поразлапистей, и опрыскивали их этим снегом, а потом ставили в вазы. Обалденно смотрится!


P.S. а сегодня, по-моему, уже совсем новогодне-рождественское настроение, такой замечательный снежок выпал!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лариса
сообщение 7.12.2009, 19:23
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 48
Регистрация: 4.11.2009
Пользователь №: 11739
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А мы прошлым летом сделали заготовки - нарвали целый пакет шишек с елки, а потом на Новый год насверлили в них дырочек, покрасили бронзовой краской,обработали искусственным снегом и развесили по дому! Оч здорово получилось rolleyes.gif


--------------------
Как жить? "Жить - не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать - и всем "мое почтение" Прп.Амвросий Оптинский
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 7.12.2009, 20:19
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Хельга @ 7.12.2009, 15:31) *
За месяц до нового года магазины украшают свои витрины праздничными атрибутами: все сверкает, красуется, радует глаз, создает настроение.

Кто как создает атмосферу праздника в собственном доме? или считает это лишним? я вот прикупила на днях гирлянду с электрическими лампочками))


Мелкий ремонт, сегодня пропало электричество -пришлось чинить -хорошо что не 31 дек))))))


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 13.12.2009, 22:59
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я еще хочу сделать вот такие съедобные украшения на елку - http://www.say7.info/cook/recipe/642-Novogodnee-pechene.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashk
сообщение 14.12.2009, 10:30
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2373
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Margri @ 13.12.2009, 22:59) *
Я еще хочу сделать вот такие съедобные украшения на елку - http://www.say7.info/cook/recipe/642-Novogodnee-pechene.html


Margri

В Икее продаются печенюшки, которые можно вешать на елку (правда чуть менее красивые, чем на фото). smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Margri
сообщение 14.12.2009, 17:12
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1276
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 353
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(sashk @ 14.12.2009, 10:30) *
В Икее продаются печенюшки, которые можно вешать на елку (правда чуть менее красивые, чем на фото). smile.gif

Знаю, есть и шоколадные игрушки еще. Сейчас в магазине все можно купить. Мне нравится самой делать, так приятнее и атмосфера праздника уже ощущается..)))
Сегодня начала рисовать на окне, гуашью. Пока только контур рисунка сделала, завтра раскрашу окончательно. И снежинки уже наклеены. Осталось только елочку нашу дождаться.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 28.12.2009, 16:38
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Как украсить дом к Рождеству http://www.vokrugsveta.ru/quiz/456/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sashk
сообщение 28.12.2009, 17:35
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 320
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 2373
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Делаю домашнюю стенгазету к НГ laugh.gif
а еще хочу повесить пожелания для родных на елку.

Кто знает, какие конкурсы или викторины можно придумать для новогодней ночи?
И какой фильм скачать чтобы смотреть с 31 на 1?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 29.12.2009, 12:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



С детьми снежинки на окна навырезали разноцветные. Начали елку самодельными гирляндами и игрушками украшать. Главное - чтобы веток хватило на 2 недели творчества.

А в новогодний вечер у нас будет квест для детей с элементами кукольного театра.
Бабай унес в свою пещеру Солнце и новый год не может начаться. Дед Мороз будет искать пещеру Бабая и ключи от нее, а дети будут помогать - всякие задания по ходу действия выполнять.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 29.12.2009, 19:45
Сообщение #17


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 29.12.2009, 12:23) *
А в новогодний вечер у нас будет квест для детей с элементами кукольного театра.
Бабай унес в свою пещеру Солнце и новый год не может начаться. Дед Мороз будет искать пещеру Бабая и ключи от нее, а дети будут помогать - всякие задания по ходу действия выполнять.

Здорово! Вы сами все это придумываете?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 30.12.2009, 10:39
Сообщение #18


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



моя свекровь - дизайнер. Она каждый год (да и на каждый праздник) украшает жилище по своему.
На НГ и Рождество, кроме живой елки, укарашенной игрушками и подарками в маленьких коробочках, обычно вешаются шторы, застелается специальная скатерть, обрамляются диванные подушки в наволочки с кисточками - всё в крупную красно-зеленую клетку, также укршается дом Вифлимесой звездой, изготавливается вертеп, пекутся душистые хлеба, которые красиво красуются на столе в деревянной посуде, достаются какие-то интересные сувениры, игрушки, поделки, которыми декарируют интерьер.
А еще она придумывает каждый год сценарий для благотворительного рождественнского спектакля. Мы всю неделю (с 1 января по сочельник) репетируем роли, шьем костюмы. А 7 января в Городской дом отдыта и творчества приходят очень много ребятишек посмотреть этот спектакль, поучаствовать в празднике, попеть колядки и пообщаться с Дедом Морозом.
Кроме этого мы ходим по домам многодетных и одиноки с колядками, поздравлениями и в образе Деда Мороза и Снегурочки. rolleyes.gif Когда идем в костюмах по улицам радуются не только дети, но и очень отзывчиво и радушно реагируют все взрослые!!!!


Мне очень нравится бывать у нашей мамы smile.gif


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 30.12.2009, 15:15
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Круто!
Я вот хочу тоже мужа раскрутить пойти колядовать с детьми (а то одной как-то боязно, мало ли чего). Как раз дети доросли до возраста учения стишков всяких. Одну колядку даже муж сочинил специально для Иры.
Оль, а сейчас ты тоже снегурочкой будешь?
Кстати, кто знает, в какое время 6-го колядовать можно - перед службой или только после (после для детей очень поздно)


Цитата
Здорово! Вы сами все это придумываете?

мы ж вожатые как-никак smile.gif
Вот сказка, которая на Иркин день рожденья была.
http://vkontakte.ru/photo10631534_147305835
и дальше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлячок
сообщение 30.12.2009, 15:25
Сообщение #20


Анна Черепанова
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 2821
Регистрация: 12.2.2005
Пользователь №: 65
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Здорово!
А колядовать где будете, по соседям?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга Корней-ва
сообщение 30.12.2009, 15:35
Сообщение #21


МаРусист-Братиец)))))))))) + С НАМИ БОГ!
***

Группа: Участники
Сообщений: 2591
Регистрация: 15.8.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2245
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Иванова Лена @ 30.12.2009, 15:15) *
Оль, а сейчас ты тоже снегурочкой будешь?

вероятно. Мама сказала, что сделаем шубу особого покроя, что не будет пузика видно smile.gif

Цитата(Иванова Лена @ 30.12.2009, 15:15) *
Кстати, кто знает, в какое время 6-го колядовать можно - перед службой или только после (после для детей очень поздно)

мы как-то не задумывались вот так специально. Обычно как темнеет, так и идем (это где-то в 16-17 часов) и до 23 часов ходим по квартирам. Потом отдыхаем и идем на службу.

ЗЫ: Старикам особенно важно и трогательны наши посещения. Они аж плачут, что их не забыли и пришли с подарками поздравить.
(А подарки мы уже до этого наколядовали у других, кто с достатком и возможностями tongue.gif )


--------------------
всё делается по воле Божьей. На него и уповаем! :) Храни вас Господь!!!

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V   1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:52