IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О чем говорят юноши и девушки?
Виня
сообщение 30.6.2005, 15:57
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 28.5.2005
Пользователь №: 148
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



ой,а какая же песня на эти стихи! rolleyes.gif smile.gif

Б. Евгений В, да понятно,что ты выражаешь.
это действительно здорово, а не когда намеки, сигналы, показное равнодушие и т.п, или наоборот, когда на тебя "напрыгивают".
НО: когда тебе кто то нравиться трудно вести себя адекватно! трудно сохранять спокойствие. я сама веду себя по-идиотски, когда мне кто-то нравится huh.gif biggrin.gif


--------------------



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
В. Евгений Б.
сообщение 30.6.2005, 16:16
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 742
Регистрация: 30.11.2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 25
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Natascha @ Jun 29 2005, 20:51)
Ммм  Цветаева 
*


Цитата(Виня @ Jun 30 2005, 16:57)
ой,а какая же песня на эти стихи!  
*


Так Пугачёва же поёт!

Цитата(Виня @ Jun 30 2005, 16:57)
я сама веду себя по-идиотски, когда мне кто-то нравится
*


К сожалению я тоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.6.2005, 16:20
Сообщение #63


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



"Самый умный человек становится глупцом, когда влюбляется"
М.Сафир


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 30.6.2005, 16:30
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 782
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь №: 95
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата
Так Пугачёва же поёт!


Стихи Цветаевой, поет Пугачева smile.gif
когда я узнала, что ее поет не сама Барбара Брыльски, была так разочарована smile.gif

а вести себя адекватно, когда кто-то ОЧЕНЬ нравится, действительно довольно трудно. Да и не нужно. Начинаешь вести себя неестественно, зажато... уж лучше пусть будет все видно сразу - сразу и все и определится, или, по-крайней мере, быстрее smile.gif Но, конечно, все должно быть в меру smile.gif


--------------------
Научи меня, Боже, любить...

я теперь и в ЖЖ
http://olenka-sp.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
YYuliya
сообщение 30.6.2005, 16:30
Сообщение #65


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 1.4.2005
Пользователь №: 93
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Влюблённость указывает человеку, каким он должен быть. А.П. Чехов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
В. Евгений Б.
сообщение 30.6.2005, 16:33
Сообщение #66


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 742
Регистрация: 30.11.2004
Из: г. Москва
Пользователь №: 25
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 17:30)
лучше пусть будет все видно сразу - сразу и все и определится
*


Да, вроде это правильно, но дело в том, что всегда есть вероятность быть отвергнутым, а это не очень то приятно. Особенно, если себя чувствуешь не очень уверенным по каким-либо причинам. Поэтому и пытаешься выбрать какое-то более менее оптимальное для себя развитие событий.

Цитата(YYuliya @ Jun 30 2005, 17:30)
Влюблённость указывает человеку, каким он должен быть. А.П. Чехов.
*


Скорее, каким надо быть, чтобы тебя заметили и что-то получилось. Но не факт, что таким этот человек должен быть. Влюблённость это же мимолётное чувство, сегодня есть, а завтра уже нет. А есть может быть какие-то более важные цели, дела в жизни.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 30.6.2005, 16:39
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 782
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь №: 95
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Но ради любимого человека всегда хочется исправиться, стать лучше.
"Стану самой лучшею - для тебя, для тебя, для тебя..." smile.gif
Даже если влюбленность проходит, хороший порыв души незамеченным не пройдет.

Цитата
всегда есть вероятность быть отвергнутым, а это не очень то приятно


а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же??
самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! smile.gif)


--------------------
Научи меня, Боже, любить...

я теперь и в ЖЖ
http://olenka-sp.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.6.2005, 16:58
Сообщение #68


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 16:39)
а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же??
самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! smile.gif)
*

Боимся ошибиться. Никто не хочет ошибаться, и это понятно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 30.6.2005, 17:02
Сообщение #69


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 782
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь №: 95
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Так можно бояться до конца жизни, а потом жалеть, что боялся и осторожничал.
Я не призываю набираться ненужного опыта smile.gif (о опыт, сын ошибок трудных! smile.gif), но и лишний раз дуть на молоко не стоит, мне кажется...


--------------------
Научи меня, Боже, любить...

я теперь и в ЖЖ
http://olenka-sp.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 30.6.2005, 20:55
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Боимся ошибиться. Никто не хочет ошибаться, и это понятно


Тогда бояться можно вс жизнь и сидеть как Премудрый Пескарь. можно бояться думать, потому что полезут дурацкие мысли, можно бояться дышать и есть, потому что может попасть всякая зараза и еще много чего можно бояться,но бояться любить это глупо. это же самой природой заложено.


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rem
сообщение 30.6.2005, 21:03
Сообщение #71


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 29.6.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 201
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ Jun 29 2005, 21:51)
Ммм  Цветаева 
*
ммм...магги...
smile.gif а я люблю общаться с девушками и ребятами тоже. У меня вообще огромный круг знакомств и интересов, вот и вы теперь laugh.gif надеюсь скоро увидимся...ведь я как, если мною не "брезгуют" и не пренебрегают общением со мной, то я хоть с кем. лишь бы не во вред ни себе ни другим. Общайтесь люди! Ведь это так прекрасно, когда есть друзья...а как? да тысячи способов, было б желание...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 30.6.2005, 21:31
Сообщение #72


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Olya @ Jun 30 2005, 16:39)
а вот это уже в тему "Почему мы боимся любить". Почему же??
самолюбие, тщеславие??... (не имею в виду ничего и никого конкретного! )
*

Я думаю что причина в следующем smile.gif ...
Потому, что настоящая любовь - это подвиг, это отвержение себя, это уже не забота о своем комфорте, о своем благополучии и о своих желаниях, развлечениях, стремлениях, а жертвование собою для другого кого любишь - всеми своими силами, временем, вниманием, своим сердцем. И что самое удивительно rolleyes.gif , похоже, тот кто достиг такой любви, испытывает при этом, самое настоящее счастье biggrin.gif rolleyes.gif !
И каждый, наверное, хочет такого счастья, но требуется для этого решиться на труд, смирение, понуждение себя - как царствие небесное нудится, и прилагающий усилия достигает его.

Так что, похоже, все дело в произволении и в решительности - окликнуться на призыв любви smile.gif - я так догадываюсь wink.gif .
Правда, рассуждать - это одно, а вот делать - это совсем другое wink.gif ! Помоги нам Бог в этом rolleyes.gif !


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 30.6.2005, 21:37
Сообщение #73


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Natascha @ Jun 30 2005, 20:55)
Тогда бояться можно всю жизнь и сидеть как Премудрый Пескарь. можно бояться думать, потому что полезут дурацкие мысли, можно бояться дышать и есть, потому что может попасть всякая зараза и еще много чего можно бояться,но бояться любить это глупо. это же самой природой заложено.
*

Красивые и смелые слова, призывающие к действию, не правда ли?
Но ведь на самом-то деле, не будем лукавить - мы ведь этого не придерживаемся. Ведь так...
Человек, обжогшийся несколько раз на несчастной любви, будет снова и снова влюбляться, погружаясь с головой в свои чувства??? Сомневаюсь. Этот человек будет теперь горазде осторожнее в этом деле, будет стараться не делать резких движений. Он не хочет снова ошибиться.

Все осторожничают. Никто не хочет ошибиться, и отрицать это просто глупо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анастасия
сообщение 30.6.2005, 22:54
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 25.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 86
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Дмитрий И. @ Jun 30 2005, 21:31)
Потому, что настоящая любовь - это подвиг, это отвержение себя, это уже не забота о своем комфорте, о своем благополучии и о своих желаниях, развлечениях, стремлениях, а жертвование собою для другого кого любишь - всеми своими силами, временем, вниманием, своим сердцем. И что самое удивительно  , похоже, тот кто достиг такой любви, испытывает при этом, самое настоящее счастье !
И каждый, наверное, хочет такого счастья, но требуется для этого решиться на труд, смирение, понуждение себя - как царствие небесное нудится, и прилагающий усилия достигает его.
*


В подтверждение могу сказать, что человек который действительно любит идёт на самоотвержение автоматически (если так можно выразиться rolleyes.gif )..... ему себя даже заставлять не приходится.....


--------------------
Хороших людей меньше, чем нам хочется, и гораздо больше, чем нам кажется.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 1.7.2005, 8:03
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Все осторожничают. Никто не хочет ошибиться, и отрицать это просто глупо

Ничего подобного, я все свою сознательную жизнь искала, совершала ошибки, но все равно шла дальше. Потому что ,как сказала Ольга, без этого нет опыта. понятное дело, что не стоит пускаться в самые тяжкие, но и сидеть и бряться тоже я не считаю нужным. smile.gif


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 1.7.2005, 9:48
Сообщение #76


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Что касается ранее описанных ситуаций общения очень общительной девушки с не очень общительным юношей, то, мне кажется, дальнейшее развитие отношений будет проходить не так легко. Наверное лучше искать человека со схожим темпераментом.


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natascha
сообщение 1.7.2005, 9:59
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2040
Регистрация: 17.3.2005
Пользователь №: 80
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Со схожим темпераментом? dry.gif тогда не будет дополнения друг друга. представляешь, ты любишь кашу, и девушка тоже, ты читаешь книгу, и девушка тоже, ты высказываешь свои мысли и она тоже соглашается. а где же личность, где же свое мнение.
мне кажется надо учиться быть вторым. если человк не решительный, надо незаметно подводить его в более решительным поступкам.
это конечно пример супружеских отношений, но он яркий.

один из рассказов Джека Лондона — «Мудрость снежной тропы», где описывается, как муж и жена отправляются на север добывать золото. Двигаются они зимой, по снегу идти тяжело. Как раз такая ситуация сложилась: слабовольный капризный муж и сильная, цельная натура его жены. Как известно, если идешь по снегу, по целине, то идущему впереди очень трудно прокладывать тропу. Тому, кто идет сзади, проще. Муж как слабый человек шел сзади. А тропу тропила, впереди шла жена. Но когда они вдалеке видели какой-то встречный караван, они менялись местами…
В таком случае жене нужно приобрести особое, труднейшее искусство — быть второй, будучи первой. Это очень трудно


--------------------


три лапочки дочки и чудо сыночек

о семье говорят здесь http://www.roditel.info/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 1.7.2005, 10:06
Сообщение #78


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



А что, мы не можем вместе люитть кашу или одну книгу? Мнения тоже могут быть разные при одинаковом темпераменте smile.gif
Да, надо учиться быть вторым, а второму (из двоих) не слишком гордиться первым положением wink.gif


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Olya
сообщение 1.7.2005, 10:11
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 782
Регистрация: 4.4.2005
Пользователь №: 95
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Natascha)
Со схожим темпераментом?  тогда не будет дополнения друг друга


но все же если люди диаметрально разные, совершенно не похожие друг на друга, ничего хорошего из этого тоже не будет. Например, один супер активный человек, а второй - более тихого, домашнего типа. Какое-то время, из любви они будут уравниваться, но потом все равно наступит срыв - человека не так-то просто изменить.
А совершенно одинаковых людей не бывает smile.gif

И еще, мне кажется, важно, чтобы у будущих супругов был примерно один уровень воспитания, мировоззрения... иначе один будет все время дотягиваться, и в конце концов тетива опять же может не выдержать.

Но, конечно, любовь - если это настоящая Любовь или стремление к настоящей Любви - все покрывает, все терпит.


--------------------
Научи меня, Боже, любить...

я теперь и в ЖЖ
http://olenka-sp.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михаил С.
сообщение 1.7.2005, 10:20
Сообщение #80


Оргкомитет МР
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 1453
Регистрация: 28.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 8
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Мнение Оли мне больше по душе wink.gif
Конечно, с одной стороны интересно, когда человек от тебя отличается... Но есть и отрицательные стороны, тем более, когда женщина сильнее. А в православной семье все ж мужчина должен быть главой семьи! Даже слабовольному мужику не очень приятно всегда быть вторым.


--------------------
Носите бремена друга, и таким образом исполните закон Христов!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 4:41