IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> День знаний, Ура, в "Школу"!!!
Валерий А
сообщение 1.9.2009, 11:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



С 1 сентября всех студентов, курсантов, аспирантов, школьников
и конечно же преподавателей, наставников, учителей!!!


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жанна (Ангелина)
сообщение 1.9.2009, 12:20
Сообщение #2


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 31
Регистрация: 23.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11575
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Валерий А @ 1.9.2009, 12:52) *
С 1 сентября всех студентов, курсантов, аспирантов, школьников
и конечно же преподавателей, наставников, учителей!!!

Спаси Господи!
Помощи Божией всем нам в учении на благо Церкви!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriwka
сообщение 1.9.2009, 12:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2467
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1251
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



В этой теме соболезнования выражать надо biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BrainWorker
сообщение 1.9.2009, 14:37
Сообщение #4


ТРЕЗВЕННИК
***

Группа: Участники
Сообщений: 4728
Регистрация: 14.5.2005
Из: Дубна
Пользователь №: 132
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Поздравляю!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хельга
сообщение 1.9.2009, 14:44
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 618
Регистрация: 31.5.2007
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2097
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Вчера столько народа возвращалось домой с цветами (самыми разными, такими красивыми): готовились к встрече в учителями! smile.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена П
сообщение 1.9.2009, 15:38
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Химки
Пользователь №: 129
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Поздравляю всех с началом нового учебного года, желаю творческих успехов, раскрытия новых талантов, помощи Божией в учении и в преподавании!

Вот молитва перед учением (может у кого-то нет):
Преблагий Господи, низпосли нам благодать Духа Твоего Святаго, дарствующего смысл и укрепляющего душевныя наша силы, дабы , внимающе преподаваемому нам учению, возросли мы Тебе, нашему Создателю, во славу, родителям же нашим на утешение, Церкви и Отечеству на пользу.


--------------------
Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется... Ф.Тютчев
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elenka
сообщение 1.9.2009, 17:31
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 344
Регистрация: 12.5.2007
Из: Москва, САО
Пользователь №: 2049
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Поздравляю всех с началом учебного года!!! smile.gif
Но, признаться, сама я в этот день праздную, что мне НЕ НАДО идти в школу 1 сентября biggrin.gif и оооооооооочень этому радуюсь!! tongue.gif
А вот в универе бы еще поучилась


--------------------
"муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван Лебедев
сообщение 1.9.2009, 17:44
Сообщение #8


Админ
***

Группа: Админ
Сообщений: 3156
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва, Пресня
Пользователь №: 154
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Не особо любил и люблю учиться. Лучшее учение - практическая деятельность и работа.

Так что минусую... tongue.gif


--------------------
Господь пасет мя, и ничтоже мя лишит.

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
luna0706
сообщение 1.9.2009, 17:50
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1293
Регистрация: 16.2.2007
Из: москва
Пользователь №: 1715
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



тоже минусую, я детям сожалею


--------------------
"Внимайте...о, лукавые бесы!
Вооружайтесь, но трепещите!
Замышляйте замыслы, но они рушаться...
ибо с нами Бог! (Ис.8, 9-10.)


"Пресвятая Богородица спаси нас"
http://vkontakte.ru/club6716337

в контакте http://vkontakte.ru/id15680124

english club http://vkontakte.ru/club19891309
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 1.9.2009, 17:59
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



С праздником!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Builder
сообщение 1.9.2009, 20:22
Сообщение #11


Μάξιμος
***

Группа: Участники
Сообщений: 797
Регистрация: 2.9.2006
Из: Климовск
Пользователь №: 940
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Тоже всех поздравляю с этим светлым днем знаний! Люди учитесь всю жизнь, в школах, университетах, училищах, сами... И тогда, думаю наступит день когда люди будут мечтать о компьютерах "ЭВМ", о машинах "Жигули", технике "Электронника", одежде "Крестьянка". И хочу сказать тем, кто очень хорошо и усердно учится - старайтесь любить Родину, вас ей так не хватает!


--------------------
buzinooov.livejournal.com
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ольга_Хельга
сообщение 1.9.2009, 21:16
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 427
Регистрация: 20.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 9207
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



все кому нравиться 1 сентябре я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! учитесь и учитесь, но не ботаньте, а учитесь и наслаждайтесь жизнью параллельно !!!!!!!! вообще это прикольно бывает порой!!!! но знайте меру !!!!! tongue.gif

а у меня сегодня первое не учебное сентябре за 15 лет!!!!!!!! УУРРА!! УРРА!! УРРА!!!!!!! rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif тока ботанить все равно пришлось на работе wacko.gif sad.gif sad.gif sad.gif laugh.gif но на работе круче!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif


--------------------
“Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.” (Иоан.13:34,35)

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит". 1-ое Послание апостала Павла к Коринфянам:
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иванова Лена
сообщение 3.9.2009, 12:47
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 1368
Регистрация: 27.2.2006
Пользователь №: 551
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



удивлялись с мужем - мне впервые за 17 лет 1 сентября не надо нигде учиться, а мужу впервые за 10 лет - идти на работу.
Зато дети в садик пошли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 25.9.2009, 9:43
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Много интересных курсов, семинаров, но свободного времени..."0"


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Валерий А
сообщение 1.9.2010, 9:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 403
Регистрация: 31.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2938
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва




Ура!
Снова в "Школу" )))))))


--------------------
"Если ты ставишь Крест на Стране всех чудес - значит ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир Х.
сообщение 1.9.2010, 9:36
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 117
Регистрация: 17.7.2007
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 2177
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Другая



Спаси Господи!

Начало учебного года и Донская икона Пресвятой Богородицы

Донская икона Пресвятой Богородицы была написана выдающимся иконописцем Феофаном Греком и первоначально хранилась в церкви Благовещения в городке Сиротин. В 1380 году донские казаки вручили ее князю Дмитрию Ивановичу (Донскому). В день Куликовской битвы, 8 сентября 1380 года, который пришелся на праздник Рождества Пресвятой Богородицы, икона находилась среди русского войска.

http://club-vozrojdenie.ru/forum/57-366-1


Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в свете веры)

Древний Донской образ Пресвятой Богородицы, пребывавший в русском войске на Куликовом поле, имеет две стороны: на одной изображена Божия Матерь с Младенцем Господом Иисусом Христом, на другой – Ее преславное Успение.

Пресвятая Богородица на иконе склонила лик Свой к Младенцу Христу. «Видяще Тя, Богородице, во объятиях Младенца Христа держащую и главою к Пречистому лику Его кротце приникшую, разумеваем Божественную любовь Твою и непрестанное о мире ходатайство»

http://club-vozrojdenie.ru/publ/22-1-0-643


Акафист пред иконой Божией Матери «Донская»

http://club-vozrojdenie.ru/publ/49-1-0-732


Канон Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Донская"

http://club-vozrojdenie.ru/publ/53-1-0-733


Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в русле истории)

Донской монастырь был основан царем Феодором Иоанновичем в честь Донской иконы Божией Матери в благодарность за избавление Москвы от нашествия крымского хана Казы-Гирея в 1591-1593 годах. Монастырь возник на том месте, где находился стан русских воинов, готовившихся вступить в бой с татарскими полчищами. Посреди стана тогда разместили походную церковь преп. Сергия Радонежского и водрузили туда чтимую икону Божией Матери, прозванную Донской.

http://club-vozrojdenie.ru/publ/63-1-0-644


Донская икона Пресвятой Богородицы (комментарий в интересах нации)

Донская икона Божией Матери - Заступница Земли русской

В 1380 году ордынский темник Мамай выступил против Руси с огромным войском. Благоверный великий князь Московский Димитрий Иоаннович «нача собирати воинства много и силу велию, соединяясь с великою любовию и со многим смирением со князи Русскими» [1]. Борьба с Мамаем приобретала теперь особое значение: нечестивый хан вознамерился не только опустошить Русь, но и «разорити святыя церкви и погубити наше христьаньство» [2].

Далее читайте:
http://club-vozrojdenie.ru/publ/63-1-0-645

http://club-vozrojdenie.ru/forum/64-1020-1


--------------------
Да будет с вами Бог.
Надежда, вера и любовь!!!
Сайт клуба "Возрождение"
http://club-vozrojdenie.ru/
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
iriwka
сообщение 1.9.2010, 14:35
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2467
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1251
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Я теперь тьютор у первокурсников! laugh.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Saxar
сообщение 1.9.2010, 15:44
Сообщение #18


СЛАДКИЙ
***

Группа: Участники
Сообщений: 4489
Регистрация: 21.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 453
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иванова Лена @ 3.9.2009, 13:47) *
удивлялись с мужем - мне впервые за 17 лет 1 сентября не надо нигде учиться, а мужу впервые за 10 лет - идти на работу.
Зато дети в садик пошли.


А супруг перешёл на другое место работы?
Кстати, Лена, когда у вас годик? Забыла в сентябре какого числа ты родила.
И как садик? Двое пошли или уже трое?_)

Цитата(luna0706 @ 1.9.2009, 18:50) *
тоже минусую, я детям сожалею


Цитата(Johnn @ 1.9.2009, 18:44) *
Не особо любил и люблю учиться. Лучшее учение - практическая деятельность и работа.

Так что минусую... tongue.gif


присоединяюсь к минусам))))))))))


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shella
сообщение 1.9.2010, 23:58
Сообщение #19


Махновка
***

Группа: Участники
Сообщений: 829
Регистрация: 14.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 582
Вероисповедание: Другое
Молодежная организация: Не в организации



Уже второй год подряд мне не надо идти на учебу 1 сентября. У аспирантов учебы фактически нет, только первый год семинары по английскому и философии, и то не каждый день.


--------------------
С угнетенными против угнетателей - всегда!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитя
сообщение 2.9.2010, 6:38
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 511
Регистрация: 2.4.2008
Пользователь №: 2752
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Мне в институте было поинтересней, чем в школе.
Знания-это обоюдоострый мечь, и если в школе не воспитывать прежде всего нравственного человека с высокими целями, можно вырастить антихриста.
Чтобы отключить сигнализацию за 1000$ на машине, какие нужны знания?? О-о!


--------------------
...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:22