IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

41 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Приглашение, Молодежь храма Малое Вознесение приглашает!
Myx
сообщение 25.9.2008, 14:39
Сообщение #401


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 25.9.2008, 15:18) *
Получается, опять парней будете обсуждать. А такие темы как "Бывают ли сильные девушки и как с ними ужиться?", "Должна ли девушка кокетничать?", "Особенности мужского и женского юмора" или "Как вести себя, если девушка пытается строить окружающих?" даже не рассматриваются?

Рассматриваются, теми, кто ходит на встречи.
Принцесса Ну что ж, без пола так без пола.... (смайлик БЕЗ косичек)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 25.9.2008, 14:46
Сообщение #402


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Принцесса @ 25.9.2008, 15:30) *
Поскольку тему № 2 предложила я, настаиваю на том, что половой окраски она не имеет, говорить надо о проблемах взросления представителей обоих полов.

Т.е. вы хотите соборно прийти к решению проблемы, которая а-приори решается индивидульна для каждого человека? smile.gif


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 25.9.2008, 14:53
Сообщение #403


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Myx @ 25.9.2008, 15:39) *
Рассматриваются, теми, кто ходит на встречи.
Принцесса Ну что ж, без пола так без пола.... (смайлик БЕЗ косичек)

А теми, кто на эти встречи не ходит, такие темы даже не рассматриваются. biggrin.gif


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Подснежник
сообщение 25.9.2008, 15:01
Сообщение #404


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 2859
Регистрация: 26.8.2005
Пользователь №: 263
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 25.9.2008, 15:18) *
"Должна ли девушка кокетничать?"

О! Я за эту тему! (строящий глазки смайлик)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр МВ
сообщение 25.9.2008, 15:14
Сообщение #405


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 106
Регистрация: 8.8.2008
Пользователь №: 2946
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



По уже установившейся традиции наших встреч обсуждать мы будем ту тему, которая наберет наибольшее количество голосов на самой встрече. rolleyes.gif
Тем временем список тем расширяется.... laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 25.9.2008, 15:16
Сообщение #406


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 25.9.2008, 15:46) *
Т.е. вы хотите соборно прийти к решению проблемы, которая а-приори решается индивидульна для каждого человека? smile.gif


Я предлагаю обсудить тему, которая, по мнению уважаемого мною православного психолога и священника, является весьма актуальной. Мне видится, что обсуждение этой темы позволит многим из нас увидеть эту проблему или её элементы в себе, а это - уже полпути к решению. Возможно, соборно будут выработаны и некоторые "пецепыт" если угодно для духовного роста. Опять же воспользуемся авторитетным мнением, высказанным на лекции о. Андреем Лоргусом, а также мнением не менее уважаемого всегда присутствующего на встречах о. Алексия.

tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 25.9.2008, 15:52
Сообщение #407


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Принцесса @ 25.9.2008, 16:16) *
Я предлагаю обсудить тему, которая, по мнению уважаемого мною православного психолога и священника, является весьма актуальной. Мне видится, что обсуждение этой темы позволит многим из нас увидеть эту проблему или её элементы в себе, а это - уже полпути к решению. Возможно, соборно будут выработаны и некоторые "пецепыт" если угодно для духовного роста. Опять же воспользуемся авторитетным мнением, высказанным на лекции о. Андреем Лоргусом, а также мнением не менее уважаемого всегда присутствующего на встречах о. Алексия.

tongue.gif

Ага. Вспоминается герой Джером Джерома, который начитался медицинской энциклопедии и потом нашёл у себя кучу болезней. Не получится, что в итоге, в ходе обсуждения, каждый и каждая найдет у себя признаки проблемы?


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 25.9.2008, 16:03
Сообщение #408


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 25.9.2008, 16:52) *
Ага. Вспоминается герой Джером Джерома, который начитался медицинской энциклопедии и потом нашёл у себя кучу болезней. Не получится, что в итоге, в ходе обсуждения, каждый и каждая найдет у себя признаки проблемы?


Не получится. Посетители встреч в МВ вполне разумные и стремящиеся к духовному росту молодые люди, к тому же беседа проходят под руководством опытного священника rolleyes.gif . Да и лучше быть критически настроенным по отношению к себе, чем быть слепым к собственным недостаткам и грехам.

А Вы почему так переживаете, раз не посещаете эти встречи blink.gif ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 25.9.2008, 16:34
Сообщение #409


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 981
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Привет всем! smile.gif
А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов wink.gif, и о форме одежды и прочее... Я даже хотела анонимное анкетирование провести... cool.gif
Сразу оговорюсь, мне не интересны рассуждения о том, что должно быть, интереснее то, что происходит на самом деле.
При желании, это можно было бы обсудить в рамках темы №2. Потом на форуме напишете, что получилось, для меня, плиз..... wub.gif


--------------------
Никого не осуждать, никому не досаждать,
И всем - моё почтение!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 25.9.2008, 17:14
Сообщение #410


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Принцесса @ 25.9.2008, 17:03) *
Не получится. Посетители встреч в МВ вполне разумные и стремящиеся к духовному росту молодые люди, к тому же беседа проходят под руководством опытного священника rolleyes.gif . Да и лучше быть критически настроенным по отношению к себе, чем быть слепым к собственным недостаткам и грехам.

А Вы почему так переживаете, раз не посещаете эти встречи blink.gif ?



Я-то как раз и не переживаю из-за непосещения этих встреч. Может оттого, что уже наговорился вдоволь и в реале и в виртуале да и многое соборно не решишь, а только индивидуально. + Думается, что поднятая Вами проблема вообще не имеет решения - больше или меньше инфантилизма у человека (в конце концов, изредка все мы в душе дети) не есть хорошо или плохо, это всего лишь качество души или характера. Плохо бывает, когда это качество мешает конкретному человеку в конкретных обстоятельствах.



Юль, хорошую тему назвала.


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий И.
сообщение 25.9.2008, 18:13
Сообщение #411


Оргкомитет МР
***

Группа: Админ
Сообщений: 9110
Регистрация: 25.11.2004
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



На Братьях зимой как раз поднимали тему "Будьте как дети" - что это значит. Очень было интересно и полезно. Только я уже все забыл и пересказать не смогу.

Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого.


--------------------
"Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица.

Улыбайтесь, господа!!!
Улыбайтесь!!!"


Из фильма "Тот самый Мюнхаузен"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myx
сообщение 25.9.2008, 20:10
Сообщение #412


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Иван @ 25.9.2008, 15:53) *
А теми, кто на эти встречи не ходит, такие темы даже не рассматриваются. biggrin.gif

А те, кто на эти встречи ходят сами решат какую им тему выбрать, я достаточно ясно выразилась?

Что ж. Тем временем нас уже трое за тему №2.

Цитата(Дмитрий И. @ 25.9.2008, 19:13) *
Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого.

Ну это уже начало обсужденияwink.gif ИМХО инфантилизм все-таки не черта характера, а значит его можно преодолеть. Кстати вопрос преодолим ли характер?

Цитата(Juli @ 25.9.2008, 17:34) *
Привет всем! smile.gif
А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов wink.gif, и о форме одежды и прочее... Я даже хотела анонимное анкетирование провести... cool.gif

Весело))) Неужели будут сильные расхождения ты думаешь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 26.9.2008, 12:12
Сообщение #413


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 981
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Myx @ 25.9.2008, 21:10) *
Ну это уже начало обсужденияwink.gif ИМХО инфантилизм все-таки не черта характера, а значит его можно преодолеть. Кстати вопрос преодолим ли характер?

Весело))) Неужели будут сильные расхождения ты думаешь?

Машунь, я предполагаю разделение на два лагеря "за" и "против" симпатичных. wink.gif Меня больше интересует аргументация.
ЗЫ. Прийти на встречу чтоль, осуществить анкетирование с обсуждением. laugh.gif
Про инфантилизм: есть мнение, что как только человек понимает наличие у себя инфантилизма, он уже лишается этого "качества". Это из серии "Для того, чтобы знать, куда идти, нужно понять, где ты стоишь". wink.gif
Про характер: изменить нельзя темперамент, характер - можно. Кто сомневаетмя - смотрите Шекспира "Укрощение строптивой". Там методы, правда, зверские, зато действенные. wink.gif smile.gif)))


--------------------
Никого не осуждать, никому не досаждать,
И всем - моё почтение!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса
сообщение 26.9.2008, 14:00
Сообщение #414


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 14.11.2007
Пользователь №: 2461
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Прекрасно! Может тогда "Имеет ли значение внешность?" или "Как не должны выглядеть православные?" laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abrakadabra
сообщение 26.9.2008, 14:02
Сообщение #415


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3000
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Дмитрий И. @ 25.9.2008, 19:13) *
На Братьях зимой как раз поднимали тему "Будьте как дети" - что это значит. Очень было интересно и полезно. Только я уже все забыл и пересказать не смогу.
Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого.

Термин "инфантилизм" – обозначает незрелость личности, особенно эмоционально-волевых качеств. Качества приобретаются в жизни, меняются итд, так что ложное «смирение»-это скорее способ избегания и замещения проблемы "так проще", что характерно для инфантилизма... laugh.gif
а "Будьте как дети"это об открытости, правдивости, честности с самим собой, а значит и с окружающим, с Богом... rolleyes.gif
"быть как дети" и инфантилизм это на корню различные вещи,причем последняя из области "аномалии"т.е это не свойство,заложенное Богом в человека,а скорее результат соработничества кого-то совсем другого с нами и нашими "косяками"
Цитата(Juli @ 26.9.2008, 13:12) *
Машунь, я предполагаю разделение на два лагеря "за" и "против" симпатичных. wink.gif Меня больше интересует аргументация.
ЗЫ. Прийти на встречу чтоль, осуществить анкетирование с обсуждением. laugh.gif

ооо,ради этого можно выйти "из дупла на огонёк" tongue.gif думается,лагерь №2 будет велик,огромен и оправдан
Цитата(Juli @ 26.9.2008, 13:12) *
Про инфантилизм: есть мнение, что как только человек понимает наличие у себя инфантилизма, он уже лишается этого "качества". Это из серии "Для того, чтобы знать, куда идти, нужно понять, где ты стоишь". wink.gif

+1 laugh.gif
Цитата(Juli @ 26.9.2008, 13:12) *
Про характер: изменить нельзя темперамент, характер - можно. Кто сомневаетмя - смотрите Шекспира "Укрощение строптивой". Там методы, правда, зверские, зато действенные. wink.gif smile.gif)))

"укрощение строптивой"-шедеврь laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Abrakadabra
сообщение 26.9.2008, 14:05
Сообщение #416


Участник
**

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 24.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3000
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Принцесса @ 26.9.2008, 15:00) *
Прекрасно! Может тогда "Имеет ли значение внешность?" или "Как не должны выглядеть православные?"

тогда моя аватарка будет актуальна laugh.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Иван
сообщение 26.9.2008, 15:43
Сообщение #417


Активный участник
***

Группа: Глобальные модераторы
Сообщений: 4332
Регистрация: 19.8.2006
Из: консервативный православный
Пользователь №: 905
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Молодая Русь, Москва



Цитата(Принцесса @ 26.9.2008, 15:00) *
Прекрасно! Может тогда "Имеет ли значение внешность?" или "Как не должны выглядеть православные?" laugh.gif


Почему же сразу должны/не должны? Наверное, православные могут выглядеть так, как они хотят.


--------------------
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10
- Как вы расслабляетесь?
- А я просто не напрягаюсь.
http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/

Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myx
сообщение 26.9.2008, 22:32
Сообщение #418


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 247
Регистрация: 17.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1086
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Анюта @ 26.9.2008, 14:46) *
Юля, мне очень нравится твоя тема по поводу привлекательности православных людей (чтобы их заметили)... я бы хотела эту тему обсудить...

остальные темы.. как-то итак понятны мне...

Ради появления Анюты и Абракадабры я готова обратиться к красоте! Так что, Юль, формируй тему! (и приходи и анкетируй, будет веселоwink.gif)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
бобер1709
сообщение 26.9.2008, 22:59
Сообщение #419


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 19.8.2008
Пользователь №: 2962
Вероисповедание: Православие, другое
Молодежная организация: Не в организации



Цитата(Juli @ 25.9.2008, 17:34) *
Привет всем! smile.gif
А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов wink.gif, и о форме одежды и прочее... Я даже хотела анонимное анкетирование провести... cool.gif
Сразу оговорюсь, мне не интересны рассуждения о том, что должно быть, интереснее то, что происходит на самом деле.
При желании, это можно было бы обсудить в рамках темы №2. Потом на форуме напишете, что получилось, для меня, плиз..... wub.gif

Я поддерживаю Юлю, мне то ж интересна это тема!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Juli
сообщение 27.9.2008, 20:19
Сообщение #420


Активный участник
***

Группа: Участники
Сообщений: 271
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 981
Вероисповедание: Православие, РПЦ
Молодежная организация: Не в организации



Ой, а что мы тут вспомнили.... rolleyes.gif
Два года назад 15 октября мы с вами впервые собрались на встрече в Малом Вознесении!

Лично я считаю, что это надо отметить! Кто "за" - прошу поднять руки. Единогласно! laugh.gif

Дорогие друзья!
Мы рады пригласить вас на День Рожденья наших встреч 12-го октября.


Будем очень рады и признательны, если нас посетят также и семейные пары, которые прямым или косвенным образом связаны с нашим храмом в целом и встречами при нём (приём! wink.gif ) в частности!!


Пожелания по программе праздника принимаются, инициатива не наказывается! Обсуждение предложенной мной темы, при всеобщем желании, состоится, надеюсь, при моем живом участии.
Ждем всех друзей с нетерпением! smile.gif


--------------------
Никого не осуждать, никому не досаждать,
И всем - моё почтение!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

41 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:04