Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
25.9.2008, 14:39
Сообщение
#401
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Получается, опять парней будете обсуждать. А такие темы как "Бывают ли сильные девушки и как с ними ужиться?", "Должна ли девушка кокетничать?", "Особенности мужского и женского юмора" или "Как вести себя, если девушка пытается строить окружающих?" даже не рассматриваются? Рассматриваются, теми, кто ходит на встречи. Принцесса Ну что ж, без пола так без пола.... (смайлик БЕЗ косичек) |
|
|
|
25.9.2008, 14:46
Сообщение
#402
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Поскольку тему № 2 предложила я, настаиваю на том, что половой окраски она не имеет, говорить надо о проблемах взросления представителей обоих полов. Т.е. вы хотите соборно прийти к решению проблемы, которая а-приори решается индивидульна для каждого человека? -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.9.2008, 14:53
Сообщение
#403
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Рассматриваются, теми, кто ходит на встречи. Принцесса Ну что ж, без пола так без пола.... (смайлик БЕЗ косичек) А теми, кто на эти встречи не ходит, такие темы даже не рассматриваются. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.9.2008, 15:01
Сообщение
#404
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
25.9.2008, 15:14
Сообщение
#405
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 106 Регистрация: 8.8.2008 Пользователь №: 2946 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
По уже установившейся традиции наших встреч обсуждать мы будем ту тему, которая наберет наибольшее количество голосов на самой встрече.
Тем временем список тем расширяется.... |
|
|
|
25.9.2008, 15:16
Сообщение
#406
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Т.е. вы хотите соборно прийти к решению проблемы, которая а-приори решается индивидульна для каждого человека? Я предлагаю обсудить тему, которая, по мнению уважаемого мною православного психолога и священника, является весьма актуальной. Мне видится, что обсуждение этой темы позволит многим из нас увидеть эту проблему или её элементы в себе, а это - уже полпути к решению. Возможно, соборно будут выработаны и некоторые "пецепыт" если угодно для духовного роста. Опять же воспользуемся авторитетным мнением, высказанным на лекции о. Андреем Лоргусом, а также мнением не менее уважаемого всегда присутствующего на встречах о. Алексия. |
|
|
|
25.9.2008, 15:52
Сообщение
#407
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Я предлагаю обсудить тему, которая, по мнению уважаемого мною православного психолога и священника, является весьма актуальной. Мне видится, что обсуждение этой темы позволит многим из нас увидеть эту проблему или её элементы в себе, а это - уже полпути к решению. Возможно, соборно будут выработаны и некоторые "пецепыт" если угодно для духовного роста. Опять же воспользуемся авторитетным мнением, высказанным на лекции о. Андреем Лоргусом, а также мнением не менее уважаемого всегда присутствующего на встречах о. Алексия. Ага. Вспоминается герой Джером Джерома, который начитался медицинской энциклопедии и потом нашёл у себя кучу болезней. Не получится, что в итоге, в ходе обсуждения, каждый и каждая найдет у себя признаки проблемы? -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.9.2008, 16:03
Сообщение
#408
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Ага. Вспоминается герой Джером Джерома, который начитался медицинской энциклопедии и потом нашёл у себя кучу болезней. Не получится, что в итоге, в ходе обсуждения, каждый и каждая найдет у себя признаки проблемы? Не получится. Посетители встреч в МВ вполне разумные и стремящиеся к духовному росту молодые люди, к тому же беседа проходят под руководством опытного священника А Вы почему так переживаете, раз не посещаете эти встречи |
|
|
|
25.9.2008, 16:34
Сообщение
#409
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Привет всем!
А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов Сразу оговорюсь, мне не интересны рассуждения о том, что должно быть, интереснее то, что происходит на самом деле. При желании, это можно было бы обсудить в рамках темы №2. Потом на форуме напишете, что получилось, для меня, плиз..... -------------------- |
|
|
|
25.9.2008, 17:14
Сообщение
#410
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Не получится. Посетители встреч в МВ вполне разумные и стремящиеся к духовному росту молодые люди, к тому же беседа проходят под руководством опытного священника А Вы почему так переживаете, раз не посещаете эти встречи Я-то как раз и не переживаю из-за непосещения этих встреч. Может оттого, что уже наговорился вдоволь и в реале и в виртуале да и многое соборно не решишь, а только индивидуально. + Думается, что поднятая Вами проблема вообще не имеет решения - больше или меньше инфантилизма у человека (в конце концов, изредка все мы в душе дети) не есть хорошо или плохо, это всего лишь качество души или характера. Плохо бывает, когда это качество мешает конкретному человеку в конкретных обстоятельствах. Юль, хорошую тему назвала. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.9.2008, 18:13
Сообщение
#411
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
На Братьях зимой как раз поднимали тему "Будьте как дети" - что это значит. Очень было интересно и полезно. Только я уже все забыл и пересказать не смогу.
Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
25.9.2008, 20:10
Сообщение
#412
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
А теми, кто на эти встречи не ходит, такие темы даже не рассматриваются. А те, кто на эти встречи ходят сами решат какую им тему выбрать, я достаточно ясно выразилась? Что ж. Тем временем нас уже трое за тему №2. Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого. Ну это уже начало обсуждения Привет всем! А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов Весело))) Неужели будут сильные расхождения ты думаешь? |
|
|
|
26.9.2008, 12:12
Сообщение
#413
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Ну это уже начало обсуждения Весело))) Неужели будут сильные расхождения ты думаешь? Машунь, я предполагаю разделение на два лагеря "за" и "против" симпатичных. ЗЫ. Прийти на встречу чтоль, осуществить анкетирование с обсуждением. Про инфантилизм: есть мнение, что как только человек понимает наличие у себя инфантилизма, он уже лишается этого "качества". Это из серии "Для того, чтобы знать, куда идти, нужно понять, где ты стоишь". Про характер: изменить нельзя темперамент, характер - можно. Кто сомневаетмя - смотрите Шекспира "Укрощение строптивой". Там методы, правда, зверские, зато действенные. -------------------- |
|
|
|
26.9.2008, 14:00
Сообщение
#414
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Прекрасно! Может тогда "Имеет ли значение внешность?" или "Как не должны выглядеть православные?"
|
|
|
|
26.9.2008, 14:02
Сообщение
#415
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 30 Регистрация: 24.9.2008 Из: Москва Пользователь №: 3000 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
На Братьях зимой как раз поднимали тему "Будьте как дети" - что это значит. Очень было интересно и полезно. Только я уже все забыл и пересказать не смогу. Там как раз один священник говорил про ребячий инфантилизм (или как уж он там называется) и что с этим делать, пришли к выводу - что ничего особо не поделаешь, смиряться надо, раз есть инфантилизм - то, это уже годами воспитано, и убрать, подавить, искоренить и т.д. не получится. Нужно просто научиться с ним жить аккуратно - что-то вроде этого. Термин "инфантилизм" – обозначает незрелость личности, особенно эмоционально-волевых качеств. Качества приобретаются в жизни, меняются итд, так что ложное «смирение»-это скорее способ избегания и замещения проблемы "так проще", что характерно для инфантилизма... а "Будьте как дети"это об открытости, правдивости, честности с самим собой, а значит и с окружающим, с Богом... "быть как дети" и инфантилизм это на корню различные вещи,причем последняя из области "аномалии"т.е это не свойство,заложенное Богом в человека,а скорее результат соработничества кого-то совсем другого с нами и нашими "косяками" Машунь, я предполагаю разделение на два лагеря "за" и "против" симпатичных. ЗЫ. Прийти на встречу чтоль, осуществить анкетирование с обсуждением. ооо,ради этого можно выйти "из дупла на огонёк" Про инфантилизм: есть мнение, что как только человек понимает наличие у себя инфантилизма, он уже лишается этого "качества". Это из серии "Для того, чтобы знать, куда идти, нужно понять, где ты стоишь". +1 Про характер: изменить нельзя темперамент, характер - можно. Кто сомневаетмя - смотрите Шекспира "Укрощение строптивой". Там методы, правда, зверские, зато действенные. "укрощение строптивой"-шедеврь |
|
|
|
26.9.2008, 14:05
Сообщение
#416
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 30 Регистрация: 24.9.2008 Из: Москва Пользователь №: 3000 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
26.9.2008, 15:43
Сообщение
#417
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Прекрасно! Может тогда "Имеет ли значение внешность?" или "Как не должны выглядеть православные?" Почему же сразу должны/не должны? Наверное, православные могут выглядеть так, как они хотят. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
26.9.2008, 22:32
Сообщение
#418
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Юля, мне очень нравится твоя тема по поводу привлекательности православных людей (чтобы их заметили)... я бы хотела эту тему обсудить... остальные темы.. как-то итак понятны мне... Ради появления Анюты и Абракадабры я готова обратиться к красоте! Так что, Юль, формируй тему! (и приходи и анкетируй, будет весело |
|
|
|
26.9.2008, 22:59
Сообщение
#419
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 4 Регистрация: 19.8.2008 Пользователь №: 2962 Вероисповедание: Православие, другое Молодежная организация: Не в организации |
Привет всем! А меня в свое время очень интересовал вопрос о том, важны ли для современных православных людей вопросы привлекательности. Конкретнее: насколько привлекательной(ым) должен быть человек, чтобы его заметили. Здесь же и о внешних данных обоих полов Сразу оговорюсь, мне не интересны рассуждения о том, что должно быть, интереснее то, что происходит на самом деле. При желании, это можно было бы обсудить в рамках темы №2. Потом на форуме напишете, что получилось, для меня, плиз..... Я поддерживаю Юлю, мне то ж интересна это тема!!!! |
|
|
|
27.9.2008, 20:19
Сообщение
#420
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Ой, а что мы тут вспомнили....
Два года назад 15 октября мы с вами впервые собрались на встрече в Малом Вознесении! Лично я считаю, что это надо отметить! Кто "за" - прошу поднять руки. Единогласно! Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас на День Рожденья наших встреч 12-го октября. Будем очень рады и признательны, если нас посетят также и семейные пары, которые прямым или косвенным образом связаны с нашим храмом в целом и встречами при нём (приём! Пожелания по программе праздника принимаются, инициатива не наказывается! Обсуждение предложенной мной темы, при всеобщем желании, состоится, надеюсь, при моем живом участии. Ждем всех друзей с нетерпением!
-------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:01 |