Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
24.9.2008, 14:11
Сообщение
#381
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне кажется, это шовинистично, говорить о проблеме только в рамках "Взросление: мальчик или мужчина?". Этот вопрос касается как мужчин, так и женщин. Никакого шовинизма - о.Андрей, и я вслед за ним, упоминаем этот термин не применительно к полу. Инфантильными бывают и девочки-женщины, речь о явлении. Простите, а где о.Андрей Лоргус читает лекции ? Ничего что мы оф-топим ;) ? В культурном центре «Покровские ворота» курс лекций священника Андрея Лоргуса «Духовный путь личности». Курс состоит их 6 лекций. Лекции посвящены психологическому и духовному анализу развития личности. Человек проживает свою жизнь творчески, меняясь и изменяя вокруг себя мир. Личность есть дар Божий и условие творческого отношения к жизни. Личность развивается от детства к зрелости, но и в зрелости развитие продолжается. «Кризис среднего возраста», преображение, обращение, кризисы — все это этапы «духовного путешествия», имя которому «жизнь». Темы лекций: 22 сентября — «Взросление: мальчик или мужчина»; 6 октября — «Потому оставит человек отца своего и мать свою…»; 20 октября — «Быть или становится. Призвание, подвиг или счастье!»; 17 ноября — «Кризис среднего возраста: муки или радости»; 1 декабря — «Открытие себя. "Господи, вот я!"»; 15 декабря — «Выбрать жизнь! "Всегда радуйтесь…!"». Начало лекций в 19.30. Вход по билетам. Адрес: ул. Покровка, 27, стр. 1. Тел. 223-58-10. |
|
|
|
24.9.2008, 14:16
Сообщение
#382
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 14:18
Сообщение
#383
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 14:18
Сообщение
#384
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 14:26
Сообщение
#385
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Если бы меня как женщину обсуждали мужчины в моем присутствии я бы могла отнестись к этому с разных позиций, но в любом случае мне бы было очень неприятно.
|
|
|
|
24.9.2008, 15:07
Сообщение
#386
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 106 Регистрация: 8.8.2008 Пользователь №: 2946 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Дорогие сестры!
Разделяя Ваше хорошее настроение, тем не менее прошу вас впадать в глубокий офф-топ |
|
|
|
24.9.2008, 15:14
Сообщение
#387
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 66 Регистрация: 27.2.2007 Пользователь №: 1768 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
в присутствии мужчин кто согласен?огласите весь список Если бы меня как женщину обсуждали мужчины в моем присутствии я бы могла отнестись к этому с разных позиций, но в любом случае мне бы было очень неприятно. вспомнилось...в клилинической психологии существует термин "мизогения"-ненависть к женщинам.Понятия, которое обозначало бы ненависть к мужчинам,нет... не встречалось,не придумали, не нашли -------------------- Еще бываю Abrakadabra, смотря как забанят глобальные модераторы)))то тут, то там)))
|
|
|
|
24.9.2008, 15:23
Сообщение
#388
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
24.9.2008, 15:29
Сообщение
#389
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Katrin А про сектантов можно еще "Куда они ушли и как их забыть")))) Или так: "Как бы они ушли, и как их забанить")))) Ага, но в присутствии, в присутствии их, голубчиков)))) Можено даже чередовать мужской разговор (в присутствии женского пола, подслушающего), и наооборт. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
24.9.2008, 15:30
Сообщение
#390
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Если бы меня как женщину обсуждали мужчины в моем присутствии я бы могла отнестись к этому с разных позиций, но в любом случае мне бы было очень неприятно. Да нууууууу, я ж вам не сплетничать предлагаю. Я предлагаю выслушать обе стороны, всего-то навсего, узнать верно ли я мыслю о них. Или так: "Как бы они ушли, и как их забанить")))) Можено даже чередовать мужской разговор (в присутствии женского пола, подслушающего), и наооборт. )))) вот! мужчины не против. тема "что ОНИ думают о нас" |
|
|
|
24.9.2008, 16:45
Сообщение
#391
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
)))) вот! мужчины не против. тема "что ОНИ думают о нас" http://www.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=11824 -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
24.9.2008, 20:32
Сообщение
#392
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Спасибо, но выискиванием друг у друга блох мне заниматься не хочется. |
|
|
|
24.9.2008, 21:05
Сообщение
#393
|
|
![]() Darkness, Darkness... ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1297 Регистрация: 13.10.2006 Из: Москва-Жуковский Пользователь №: 1068 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
У нас в МР был как-то, еще в 2006 году, "женский разговор" с о. Максимом Первозванским. О! Я бы пришёл на такую встречу... -------------------- |
|
|
|
24.9.2008, 21:12
Сообщение
#394
|
|
![]() Darkness, Darkness... ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1297 Регистрация: 13.10.2006 Из: Москва-Жуковский Пользователь №: 1068 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
-------------------- |
|
|
|
25.9.2008, 8:10
Сообщение
#395
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
25.9.2008, 9:21
Сообщение
#396
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 30 Регистрация: 24.9.2008 Из: Москва Пользователь №: 3000 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
25.9.2008, 13:36
Сообщение
#397
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
так тема утверждена? Прывет!!!!!!!!!!! эге-ге-гей! Итак предлагаю на выбор тры темы "Проблемы воцерковления" "Взросление: мальчик или мужчина?" "что ОНИ думают о нас" Обладая изрядной долей самоиронии предположу, что третья тема не вызовет бурного голосования, потому сама голосую за "Взросление: мальчик или мужчина?", ибо она все равно касается муШчин, чего я и добивалась (смайлик с косичками). Голосуем, друзья! |
|
|
|
25.9.2008, 14:18
Сообщение
#398
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Обладая изрядной долей самоиронии предположу, что третья тема не вызовет бурного голосования, потому сама голосую за "Взросление: мальчик или мужчина?", ибо она все равно касается муШчин, чего я и добивалась (смайлик с косичками). Голосуем, друзья! Получается, опять парней будете обсуждать. А такие темы как "Бывают ли сильные девушки и как с ними ужиться?", "Должна ли девушка кокетничать?", "Особенности мужского и женского юмора" или "Как вести себя, если девушка пытается строить окружающих?" даже не рассматриваются? -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.9.2008, 14:28
Сообщение
#399
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Получается, опять парней будете обсуждать. Ну, и что? Хорошо! Мне даже нравится когда "меня" обсуждают при "мне". Это лучше когда "меня" обсуждают без "меня" -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
25.9.2008, 14:30
Сообщение
#400
|
|
![]() Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 52 Регистрация: 14.11.2007 Пользователь №: 2461 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Прывет!!!!!!!!!!! эге-ге-гей! Итак предлагаю на выбор тры темы "Проблемы воцерковления" "Взросление: мальчик или мужчина?" "что ОНИ думают о нас" Обладая изрядной долей самоиронии предположу, что третья тема не вызовет бурного голосования, потому сама голосую за "Взросление: мальчик или мужчина?", ибо она все равно касается муШчин, чего я и добивалась (смайлик с косичками). Голосуем, друзья! Поскольку тему № 2 предложила я, настаиваю на том, что половой окраски она не имеет, говорить надо о проблемах взросления представителей обоих полов. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 23:02 |