Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
11.8.2008, 12:15
Сообщение
#341
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 6626 Регистрация: 10.6.2005 Из: Москва Пользователь №: 167 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Ребят, ну конечно мы ждем всех и приглашение в силе. Не было конфликта с Воскресением, мы по-прежнему дружим и любим воскресенцев, был произвол отдельных людей, которым, я думаю, самим совесть скажет приходить или нет (а впрочим они и не ходили). это какой такой произвол ? -------------------- «Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов»
Государь Император Николай II Бутовский полигон - Русская Голгофа "Возвращение" |
|
|
|
11.8.2008, 12:32
Сообщение
#342
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
|
|
|
|
11.8.2008, 13:39
Сообщение
#343
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Нужны записи этих встреч(хотя бы последней)! Очень большая просьба отозваться. Верну в кратчайшие сроки.
|
|
|
|
11.8.2008, 15:07
Сообщение
#344
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Таня, к сожалению, как мне сообщила администрация форума Воскресения, информация предыдущих встреч, в том числе и обсуждение встреч и тем, которая размещалась ранее на форуме Воскресения, была удалена безвозвратно.
Так что... -------------------- |
|
|
|
12.8.2008, 21:25
Сообщение
#345
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2859 Регистрация: 26.8.2005 Пользователь №: 263 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Юля! Этой встречи, этой есть?
|
|
|
|
12.8.2008, 21:55
Сообщение
#346
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
На сколько я знаю, встречи в Малом вознесении принципиально не записываются, что бы люди могли свободно не смущаясь высказываться и вести непринужденный разговор.
-------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
14.8.2008, 12:04
Сообщение
#347
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Дима совершенно прав, встречи не записываются, но раньше был обычай резюмировать обсуждение темы на форуме. При этом было видно, насколько по-разному народ воспринимает и принимает итог встречи. У каждого он можно сказать свой. Все делились своими впечатлениями. Мне кажется, это достаточно душеспасительно, поскольку не все могут быть на той или иной встрече, а полезную информацию хоть отчасти можно было почерпнуть из обсуждений.
Было бы неплохо реанимировать этот обычай, если конечно администраторы форума не против. -------------------- |
|
|
|
14.8.2008, 13:20
Сообщение
#348
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Юль, насколько я понимаю, у вас та или иная встреча посвящена определённой теме, которая может быть интересна не только участникам встречи, но и другим ребятам.
А потому предлагаю открыть в разделе "Православная жизнь" тему про прошедшую встречу для того, чтобы делиться впечатлениями и мнениями. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
14.8.2008, 14:36
Сообщение
#349
|
|
|
Оргкомитет МР ![]() ![]() ![]() Группа: Админ Сообщений: 9110 Регистрация: 25.11.2004 Из: Подмосковье Пользователь №: 5 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Юль, насколько я понимаю, у вас та или иная встреча посвящена определённой теме, которая может быть интересна не только участникам встречи, но и другим ребятам. А потому предлагаю открыть в разделе "Православная жизнь" тему про прошедшую встречу для того, чтобы делиться впечатлениями и мнениями. Можно в разделе о Любви и браке - тоже по теме. А, можно и в этой теме, я думаю. -------------------- "Я понял в чем ваша беда - вы слишком серьезны. Умное лицо это еще не признак ума, господа!
Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа!!! Улыбайтесь!!!" Из фильма "Тот самый Мюнхаузен" |
|
|
|
14.8.2008, 14:50
Сообщение
#350
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Дим, будет трудно в одной теме вести обсуждение по нескольким темам разных встреч. В различных разделах форума - проще.
-------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
14.8.2008, 20:02
Сообщение
#351
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 271 Регистрация: 18.9.2006 Из: Москва Пользователь №: 981 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мне кажется, ребята, не надо ничего усложнять. Если захочется обсудить встречу, это можно будет сделать здесь. По горячим следам так сказать.
-------------------- |
|
|
|
14.8.2008, 21:03
Сообщение
#352
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Мне кажется, ребята, не надо ничего усложнять. Если захочется обсудить встречу, это можно будет сделать здесь. По горячим следам так сказать. В любом случае, поглядим - увидим. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
25.8.2008, 19:03
Сообщение
#353
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1721 Регистрация: 10.5.2007 Из: Москва-Марьино Пользователь №: 2044 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
31 августа состоится встреча в Малом Вознесении. В 17.00 чтение акафиста св. благоверным князям Петру и Февронии,а в 19.00 тематическая беседа. Тема будет оглашена позже.
|
|
|
|
26.8.2008, 15:02
Сообщение
#354
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
31 августа состоится встреча в Малом Вознесении. В 17.00 чтение акафиста св.муч. Петру и Февронии,а в 19.00 тематическая беседа. Тема будет оглашена позже. Игорь, попрошу тебя на будущее не делать таких путанных объявлений, предоставь это людям из собственно Храма Малое Вознесение. Петр и Феврония не мученики, а благоверные князья. Тема уже известна - "Профессия. Личность Семья" |
|
|
|
26.8.2008, 15:06
Сообщение
#355
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Без редактирования сообщений Сообщений: 2781 Регистрация: 24.11.2006 Пользователь №: 1270 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
.
-------------------- |
|
|
|
26.8.2008, 16:11
Сообщение
#356
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Ну я и не ругаюсь)
|
|
|
|
31.8.2008, 23:20
Сообщение
#357
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 106 Регистрация: 8.8.2008 Пользователь №: 2946 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Дорогие братья и сестры! Всем большое спасибо за встречу. Думаю, что каждый для себя что то вынес. Следущая встреча состоится совсем скоро-14 сентября. Тема встречи "Любовь к себе и самолюбие". Начало акафиста как всегда в 17-00. Просьба делиться комментариями и впечатлениями от встречи.
|
|
|
|
4.9.2008, 10:50
Сообщение
#358
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Эх! Жалко меня не было! Но тема следующая - просто подарок: Самолюбие! Это же мое все!)))
|
|
|
|
15.9.2008, 11:18
Сообщение
#359
|
|
|
Участник ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 55 Регистрация: 30.3.2006 Из: Москва Пользователь №: 623 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Встреча состоялась! Как всегда была теплая атмосфера, много доброго юмора!
Озвучили мнение, что Господь сотворил человека по Своему образу и подобию и любить в себе человек может только образ Божий. Что есть образ Божий в человеке? Это способность творить, воля, свобода, ум, дух... Соответственно, в ближнем мы также должны любить образ Божий, как и в самих себе. Уподобиться Богу (стремиться к совершенной любви) - это процесс всей жизни христианина. Святые носили в себе не только образ Божий, но и достигли подобия Его - жили по заповедям, ум их был в молитве, а не в праздности. Самолюбие - это превышение любви к себе, когда человек уже холит свою самость ("чтобы все было по моему!"). Что делать, если тебя унижают, как при этом любить себя и не впасть в самолюбие? Любил ли себя Христос, когда шел на распятие? Эти и многие другие вопросы обсуждались на встрече. Спасибо батюшке, диакону, всем ребятам, это был счастливый вечер! |
|
|
|
15.9.2008, 11:50
Сообщение
#360
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 247 Регистрация: 17.10.2006 Из: Москва Пользователь №: 1086 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Замечательно, Аля! Все так хорошо написала.
Чем мне нравятся наши встречи, что хочешьили нет, но хоть раз ситуация встанет для меня под совершенно новым углом, так, как я себе никогда и не пыталась представить. Поразило - Любил ли себя Христос, когда шел на Распятие. |
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 0:16 |