Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.12.2007, 23:04
Сообщение
#221
|
|
![]() Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 23 Регистрация: 1.10.2007 Из: москва Пользователь №: 2356 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
давайте научимся ухаживать за собой
|
|
|
|
12.12.2007, 23:16
Сообщение
#222
|
|
![]() Злой тролль=) ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1883 Регистрация: 26.6.2006 Из: Везде и всюду Пользователь №: 803 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
-------------------- Незаменимых людей нет -есть неповторимые.
|
|
|
|
13.12.2007, 10:06
Сообщение
#223
|
|
|
Новичок ![]() Группа: Участники Сообщений: 13 Регистрация: 31.8.2007 Из: Москва Пользователь №: 2285 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Вот, между прочим Elen-ka, это разве я не хотел общаться со мной в Успенский Пост? А между прочим все было в твоих руках. А сейчас я уже не могу... И не надо мне говорить там чего-то про сурьезные мины штоле. Всем девчонкам, кто не захотел общаться с Димой (в пост или не в пост), моя глубокая человеческая признательность! Сейчас он уже не может. Про первый шаг о. Максим в прошлогом году рассказывал в Политехе примерно так: Конечно, общепринято, что инициативу проявляет мужчина. Но проявляет он ее тогда, когда девушка подает ему тот самый некий "Ъ". "А вот что это за знаки - я вам не скажу!" - закончил свою речь о.Максим. Теперь про ухажвание. Очень приятно, когда мальчики тебе цветы дарят, звонят, пишут по почте или по аське, фотографии твои делают, в кафе водят, в кино приглашают. Но приятно проводить время - это одно, а замуж выходить - совсем другое. Так что мальчики, будьте аккуратнее! |
|
|
|
13.12.2007, 10:45
Сообщение
#224
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Привет всем! Сейчас я позволю себе осмыслить эту тему с Библейской точки зрения. В Библии нет такого понятия "девушка" но есть понятие "жена". И все отношения мужчины и женщины строятся на отношении мужа и жены. Про жену сказано "сотворил ему (Адаму) Бог помощника, соответственного ему". Дальше я буду несколько утрировать. Дим, в Писании есть понятие девушка - Дева. А вот дальше - просто нет слов. Всем девчонкам, кто не захотел общаться с Димой (в пост или не в пост), моя глубокая человеческая признательность! Сейчас он уже не может. Про первый шаг о. Максим в прошлогом году рассказывал в Политехе примерно так: Конечно, общепринято, что инициативу проявляет мужчина. Но проявляет он ее тогда, когда девушка подает ему тот самый некий "Ъ". "А вот что это за знаки - я вам не скажу!" - закончил свою речь о.Максим. Теперь про ухажвание. Очень приятно, когда мальчики тебе цветы дарят, звонят, пишут по почте или по аське, фотографии твои делают, в кафе водят, в кино приглашают. Но приятно проводить время - это одно, а замуж выходить - совсем другое. Так что мальчики, будьте аккуратнее! То же можно посоветовать и девушкам - будьте аккуратнее - брак это все-таки надолго, а влюбленность быстро проходит. Общение предполагает как минимум двух человек и если один проявляет знаки внимания, но на них не отвечают, то стоит ли продолжать? -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
13.12.2007, 10:48
Сообщение
#225
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 115 Регистрация: 17.1.2005 Пользователь №: 57 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Дим, в Писании есть понятие девушка - Дева. А вот дальше - просто нет слов. Что касается слова Дева, то мы знаем из поездки в Иерусалим и не только, что это слово есть только в греческом языке, в древнееврейском его нет. Нет его по простой причине. Потому что у евреев само понятие блуда до брака было немыслимо и недопустимо. Я не буду стирать свои слова по твоей указке. Отредактировано модератором. Дмитрий, просьба избегать личных выпадов. В. |
|
|
|
13.12.2007, 10:54
Сообщение
#226
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Раз подошёл - послали, другой подошёл - послали... В третий уже не захочется... Взгляды пересмотришь и станешь женоненавистиником или, на крайний случай, убеждённым холостяком, хотя в глубине души надежда на маленьткое семейное счастье жить будет... Пройдет время и порадуешься, что отвергли - не твои суженные были. -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
13.12.2007, 10:56
Сообщение
#227
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 4332 Регистрация: 19.8.2006 Из: консервативный православный Пользователь №: 905 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
Что касается слова Дева, то мы знаем из поездки в Иерусалим и не только, что это слово есть только в греческом языке, в древнееврейском его нет. Я не буду стирать свои слова по твоей указке. Потому что в каше, которая творится в твоей голове виноват в том числе и ты сам. А каким словом в книге Исайи назвали Ту, которая родит Спасителя? Дим, на этом еще Симеон погорел, когда тоже задумался над переводом. У меня-то никакой каши в голове нет -------------------- Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас
КНИГА ЕККЛЕЗИАСТА 1:10 - Как вы расслабляетесь? - А я просто не напрягаюсь. http://photo.stream24.ru/users/ivan2907/ Если друзья не звонят, значит у них всё хорошо |
|
|
|
13.12.2007, 12:06
Сообщение
#228
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 791 Регистрация: 30.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 23 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата и потом.. что такое красота? красота внешняя? чтобы привлекала, как лакомый кусочек? а как же духовность? хек...а кто тут всё кричал и возмущался, что мужчины совсем имфантильные пошли??? и. даже на личности конкретные переходил???...мол такие и даром не нужны, уж лучше одной остаться... это что получается, вы себе хотите супер, пупер мужчину, настоящяго мячю, а ребята дескать де и на таких как есть женщин, которые особо не блещут ни красотой...да и вообще ничем, должны соглашаться??? каждому нормальному мужчине, да и не нормальному тоже нравятся красивые женщины...да как вообщем то и женщинам нравятся усеренные и сильные мужчины...ничего тут такого особенного в принципе нет... а то что и внутренняя красота должна быть-это да...ибо...красота внешняя без морално-нравственных качеств, всё равно что золотое кольцо в рыле у свиньи... Сообщение отредактировал Дмитрий И. - 13.12.2007, 13:33 -------------------- Собаки лают,
И шумит вода, И персики Дождем орошены. В лесу Оленей встретишь иногда, А колокол Не слышен с вышины. За сизой дымкой Высится бамбук, И водопад Повис среди вершин. Кто скажет мне, Куда ушел мой друг? У старых сосен Я стою один... |
|
|
|
13.12.2007, 14:46
Сообщение
#229
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 344 Регистрация: 12.5.2007 Из: Москва, САО Пользователь №: 2049 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да......
А на деле мы просто сидим и пишем кто кому что должен....а на самом деле никто никому ничего не должон..... Есть обязательства перед самим собой и перед Богом.....а отсюда уже всё вытекает.... -------------------- "муки" творчества http://www.biser.info/albom/30348
|
|
|
|
13.12.2007, 15:48
Сообщение
#230
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 758 Регистрация: 22.9.2007 Пользователь №: 2324 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Другая |
А я бы пожелала!Чтобы парни были не слишком самовлюбленные,а то пишут о красоте женской слабости,а попробуй ее,слабость прояви,сразу воспринимают это как попытку привлечь их внимание.
Если я не права,пусть аргументируют обратное. Просто поймите,хочется иногда побыть слабой,хрупкой...такой,какой в идеале должна быть Девушка. -------------------- Если Бог с нами, то кто против нас?
Aко је Бог са нама, ко ће против нас? |
|
|
|
13.12.2007, 22:46
Сообщение
#231
|
|
![]() Злой тролль=) ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1883 Регистрация: 26.6.2006 Из: Везде и всюду Пользователь №: 803 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Мда....Плакать хочется.
-------------------- Незаменимых людей нет -есть неповторимые.
|
|
|
|
13.12.2007, 22:47
Сообщение
#232
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 570 Регистрация: 20.11.2005 Из: Москва Пользователь №: 366 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Молодая Русь, Москва |
а попробуй ее,слабость прояви,сразу воспринимают это как попытку привлечь их внимание. Ну вот и отлично. Привлекайте. А в чём проблема-то? Я что-то не понял. -------------------- "Сердце беззащитно...
А если его защитить, то оно не видит света." (А.С. Грин) |
|
|
|
13.12.2007, 23:04
Сообщение
#233
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
А в чём проблема-то? Я что-то не понял. Ну вот, завели тему специально, чтобы девушки писали свои пожелания... а теперь притензии... чего это вы девушки тут писать-то стали?? в чём проблема-то??? -------------------- |
|
|
|
13.12.2007, 23:13
Сообщение
#234
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Глобальные модераторы Сообщений: 2794 Регистрация: 12.7.2006 Из: М.О., Ивантеевка Пользователь №: 837 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Ну вот и отлично. Привлекайте. А в чём проблема-то? Я что-то не понял. а вдруг скажет - а чо это ты мне тута глазки строишь? Женить на себе хочешь? ДА НИВАФТО!!! на сам деле многие мущины очень бояться, что их женют на себе - нас же много вас мало, так бедные и переживают за свою сохранность не все, конечно -------------------- |
|
|
|
13.12.2007, 23:19
Сообщение
#235
|
|
![]() Злой тролль=) ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1883 Регистрация: 26.6.2006 Из: Везде и всюду Пользователь №: 803 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
а вдруг скажет - а чо это ты мне тута глазки строишь? Женить на себе хочешь? ДА НИВАФТО!!! на сам деле многие мущины очень бояться, что их женют на себе - нас же много вас мало, так бедные и переживают за свою сохранность не все, конечно -------------------- Незаменимых людей нет -есть неповторимые.
|
|
|
|
13.12.2007, 23:28
Сообщение
#236
|
|
![]() Darkness, Darkness... ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 1297 Регистрация: 13.10.2006 Из: Москва-Жуковский Пользователь №: 1068 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я просто что говорю- меня удивляют "сетевые проявления людей"... Если так всё брать как чистую монету- тут все навечно одинокие с такими взглядами. А ведь в реале- бац, "здраствуй милый", человек начинает реже сидеть в форуме... и через полгода внезапно мы видим фотки щасливого семейства.
-------------------- |
|
|
|
13.12.2007, 23:30
Сообщение
#237
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 2216 Регистрация: 11.1.2006 Пользователь №: 427 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Я просто что говорю- меня удивляют "сетевые проявления людей"... Если так всё брать как чистую монету- тут все навечно одинокие с такими взглядами. А ведь в реале- бац, "здраствуй милый", человек начинает реже сидеть в форуме... и через полгода внезапно мы видим фотки щасливого семейства. Пони, такая ситуация не только на форуме... но и в реале, к сожалению... -------------------- |
|
|
|
13.12.2007, 23:33
Сообщение
#238
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 791 Регистрация: 30.11.2004 Из: Москва Пользователь №: 23 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Да...... Да...тема именно така называется...НО...просто девушки сдесь пишут неправильные пожелания Надо правильные пожелания писать!!! ...православные тоесть...а для этого есть тема, чего вы мужчины хотите или пожелания мужчин...вот читайте ее и пишите правильные пожелания!!! Ну а конечно если будите писать неправильные пожелание-то мы вам будем на это указывать...смиренно и с терпением -------------------- Собаки лают,
И шумит вода, И персики Дождем орошены. В лесу Оленей встретишь иногда, А колокол Не слышен с вышины. За сизой дымкой Высится бамбук, И водопад Повис среди вершин. Кто скажет мне, Куда ушел мой друг? У старых сосен Я стою один... |
|
|
|
14.12.2007, 0:11
Сообщение
#239
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Участники Сообщений: 618 Регистрация: 31.5.2007 Из: Москва, Измайлово Пользователь №: 2097 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
Цитата и потом.. что такое красота? красота внешняя? чтобы привлекала, как лакомый кусочек? а как же духовность? Между прочим, не только душевная, духовная красота - дар Божий, но и внешняя! В каком-то номере "Православной беседы" читала -------------------- |
|
|
|
14.12.2007, 0:15
Сообщение
#240
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Без редактирования сообщений Сообщений: 872 Регистрация: 18.11.2006 Пользователь №: 1231 Вероисповедание: Православие, РПЦ Молодежная организация: Не в организации |
.
|
|
|
|
![]() ![]() |
| Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:09 |